공사 등록공고

지방도416호선 노경지구 배수시설 정비공사

기관코드6530360
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 지역사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호228-83-00751
전화033-552-2003
팩스033-552-2870
주소강원특별자치도 태백시 태백산로 5110-0 (황지동) (26041)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2023-06-15 14:33:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
274,623,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
157,050,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
172,756,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,705,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
33,577,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
150,388,676원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
155,039,872원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
159,691,068원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(157,017,190원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
172,884,547원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 11:22:57
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주) 용 봉
사업자번호
2258103847
최종낙찰금액
157,483,260원
최종낙찰률
91.01%
참가업체수
700개사
대표자명
김진석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 현성건설 3058609201 1건 209 90.06% 2026-09-04
49,754,920원
2 (주) 용 봉 2258103847 1건 7 90.34% 2026-09-04
157,483,260원
3 주식회사 플렉스종합건설 5128109425 1건 60 89.77% 2026-09-04
281,493,750원
4 주식회사 대원 1428150308 1건 83 91.20% 2026-07-24
215,608,980원
5 주식회사 케이에스건설 4388101799 1건 80 90.63% 2026-07-15
79,925,200원
6 주식회사 지오나인 1918800696 1건 152 90.36% 2026-07-15
440,969,645원
7 주식회사 서우종합건설 3038128885 1건 104 89.93% 2026-06-24
1,499,500,156원
8 자은건설주식회사 3118138083 1건 129 90.30% 2026-06-17
77,947,600원
9 주식회사 우주공조 3988702148 1건 64 89.90% 2026-06-10
68,225,907원
10 정원건설 주식회사 8288100348 1건 31 90.71% 2026-05-20
49,651,970원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주) 용 봉 김진석 157,483,260원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 10:44
비고: 정상
2위 에스에스씨산업 주식회사 조건동 157,488,800원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
3위 (합)한일설비 전영덕 157,500,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 04:44
비고: 정상
4위 주식회사 현 신현규 157,504,040원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 07:02
비고: 정상
5위 (합)수복건설 이희자 157,514,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
6위 주식회사대한종합건설 최한진 157,514,850원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
7위 대왕건설 주식회사 최창호 157,517,533원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 정상
8위 주식회사 대지건설 양유진 157,519,090원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 21:30
비고: 정상
9위 (주)대원건설 최종대 157,520,500원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
10위 (주)명진건설 김관주 157,521,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
11위 주식회사 동영건설 조동일 157,531,950원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
12위 비상토건 주식회사 김기영 157,540,013원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 정상
13위 주식회사 엘에스건설 이학미 157,541,400원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 정상
14위 주식회사 지성건설 홍덕기 157,544,900원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 18:45
비고: 정상
15위 주식회사 만두건설 이은영 157,564,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
16위 화성건설 주식회사 박병규 157,572,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
17위 케이건설 주식회사 김상익 157,573,190원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 정상
18위 주식회사 재성건설 박두선 157,582,560원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 정상
19위 운화건설 주식회사 김문정 157,586,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
20위 다복건설(주) 한선옥 157,586,370원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 19:50
비고: 정상
21위 주식회사 덕산건설 송현준 157,589,620원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 11:15
비고: 정상
22위 성지건설(주) 김경희 157,591,951원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 14:00
비고: 정상
23위 (주)덕수건설 이재억 157,592,107원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
24위 주식회사 삼일건설산업 한영분 157,593,340원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
25위 주식회사 건양이엔지 김미희 157,617,380원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 10:33
비고: 정상
26위 연근건설 주식회사 구연근 157,624,400원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 15:10
비고: 정상
27위 주식회사 산야건설 한명숙 157,625,595원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 15:44
비고: 정상
28위 (주)대동건설 이성희 157,626,293원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 10:24
비고: 정상
29위 주식회사 비케이건설 고금자 157,627,450원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
30위 주식회사 우림다한 유정은 157,627,610원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 14:55
비고: 정상
31위 강원토건(주) 박상용 157,629,900원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 06:26
비고: 정상
32위 주식회사 엠엔디 이현미 157,638,290원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 14:15
비고: 정상
33위 주식회사 신아건설 신아람 157,649,160원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 13:45
비고: 정상
34위 주식회사 동인 전상길 157,651,487원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
35위 오대조경건설(주) 전찬일 157,651,943원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 16:09
비고: 정상
36위 (주)용원토건 최현숙 157,653,300원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 14:06
비고: 정상
37위 (합) 신흥건설 신흥순 157,654,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 17:44
비고: 정상
38위 주식회사 케이에스건설 박승주 157,657,220원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
39위 주식회사 민중환경건설 조홍석 157,669,320원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
40위 (주)대성엔지니어링 장대영 157,669,800원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 12:14
비고: 정상
41위 (주)도영건설 이명환 157,671,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
42위 태창건설주식회사 김현태 157,686,715원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 20:24
비고: 정상
43위 주식회사 미래건설 금만연 157,695,830원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
44위 제일산업개발(주) 안경덕 157,696,449원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 17:57
비고: 정상
45위 오성건설(주) 이태환 157,697,689원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 11:03
비고: 정상
46위 덕산개발주식회사 문종성 157,700,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
47위 주식회사 한양산업개발 박명화 157,706,000원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
48위 우호건설(주) 심정임 157,706,400원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 12:43
비고: 정상
49위 합자회사 태양건설 이경화 157,709,320원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 14:46
비고: 정상
50위 보성건설주식회사 최종철 157,709,780원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 정상
51위 주식회사 금광 정은서 157,710,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 11:13
비고: 정상
51위 주식회사대산 김봉호 157,710,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 10:12
비고: 정상
53위 원창건설(주) 유영희 157,711,200원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
54위 형제건설(주) 임정영 157,713,190원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 정상
55위 주식회사서옥 김은주 157,713,820원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 정상
56위 주식회사해림 최정현 157,720,790원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 14:50
비고: 정상
57위 (주)평산건설 차성오 157,722,495원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
58위 주식회사 제이에스산업 전진옥 157,723,400원 91.14% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
59위 주식회사이산 김양선 157,724,800원 91.15% 개찰완료 2026-09-04 09:56
비고: 정상
60위 대호건설 주식회사 유장식 157,734,000원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
61위 주식회사 다승건설 명은주 157,734,550원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 14:21
비고: 정상
62위 합자회사정원건설 이혜원 157,760,640원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 07:49
비고: 정상
63위 장춘건설주식회사 박유나 157,766,061원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 14:56
비고: 정상
64위 에스비건설(주) 박자영 157,767,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 정상
65위 동호건설(주) 박동호 157,768,290원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
66위 남동산업개발주식회사 양상철 157,768,500원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
67위 (주)고성건설 신영복 157,775,360원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 06:38
비고: 정상
68위 용암건설(주) 홍창조 157,789,160원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 정상
69위 태한종합건설 주식회사 김두선 157,792,107원 91.18% 개찰완료 2026-09-04 05:35
비고: 정상
70위 주식회사청룡 김남학 157,795,830원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 정상
71위 양주건설(주) 김시성 157,796,000원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 13:52
비고: 정상
72위 금광건설(주) 손호석 157,796,920원 91.19% 개찰완료 2026-09-04 04:58
비고: 정상
73위 백경건설(주) 김경은 157,797,379원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
74위 도경건설 주식회사 함도경 157,802,960원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 정상
75위 (주)백산건설 손남원 157,806,900원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 14:21
비고: 정상
76위 대건건설 주식회사 이상승 157,812,270원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 정상
77위 주식회사 에스피씨티 고혜림 157,825,910원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
78위 (주)금성건설 최원순 157,827,930원 91.21% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
79위 상부건설주식회사 김동수 157,828,543원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 10:31
비고: 정상
80위 늘푸른건설(주) 이정일 157,831,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-04 07:23
비고: 정상
81위 (주)창운이앤씨 윤미선 157,840,940원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
82위 인화건설(주) 고주한 157,841,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 17:39
비고: 정상
83위 주식회사 봄내글로벌 김시남 157,847,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
84위 현대중건 주식회사 김혜원 157,850,550원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 정상
85위 충원건설주식회사 백주현 157,852,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 17:31
비고: 정상
86위 대평건설(주) 최창규 157,852,200원 91.22% 개찰완료 2026-09-04 00:18
비고: 정상
87위 (주)승서 엄효림 157,859,100원 91.22% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
88위 주식회사 엠케이건설 안미옥 157,862,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
89위 동진건설주식회사 장경숙 157,863,120원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
90위 진아건설 주식회사 김동조 157,865,900원 91.23% 개찰완료 2026-09-04 07:22
비고: 정상
91위 주식회사 지한건설 이우선 157,866,840원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
92위 주식회사 엘케이건설 이성기 157,869,310원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 17:40
비고: 정상
93위 서안건설(주) 전희숙 157,871,310원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 정상
94위 주식회사 다한건설 김민수 157,872,108원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
95위 (합)유성건설 최보영 157,890,560원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 정상
96위 주식회사 초석이앤지 정연태 157,893,970원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
97위 주식회사 태진건설 심순남 157,905,290원 91.25% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 정상
98위 주식회사 푸름건설 이문성 157,907,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
99위 선광토건(주) 정연수 157,915,358원 91.26% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
100위 무장건설(주) 윤순희 157,917,846원 91.26% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
172,756,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개