공사 등록공고

문산동중 특별교실 증축 공사

경기도파주교육청 문산동중학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7680012
소관기타기관
기관유형중학교 / 중학교(본교) / 사립
최상위기관 경기도교육청
사업자번호128-82-00487
전화031-953-9566
팩스031-953-2552
주소경기도 파주시 독산로31번길 39 (문산읍, 문산동중학교) (413902)
최근 변경2020-03-26 19:42:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
353,526,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
308,729,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
339,602,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 30,872,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
20,266,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
295,632,540원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
304,775,814원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
313,919,089원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
공종별 지분율
건축공사업 100%

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 12:19:20
견적 제출 개시일시
2026-08-28 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 미화
사업자번호
7618701589
최종낙찰금액
310,142,550원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
136개사
대표자명
황오성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도파주교육청 문산동중학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 미화 7618701589 1건 7 90.25% 2026-09-03
310,142,550원
2 (주) 큐브정보기술 1278631549 1건 22 90.30% 2026-09-03
25,850,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 미화 황오성 310,142,550원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 10:58
비고: 정상
2위 소현종합건설 주식회사 이창기 310,211,900원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 23:52
비고: 정상
3위 (주)우영이엔지 임기영 310,290,979원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
4위 주영건설 주식회사 허진숙 310,438,900원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
5위 은하이엔씨 주식회사 최승윤 310,543,028원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 12:26
비고: 정상
6위 거성종합건설 주식회사 권태성 310,821,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 07:50
비고: 정상
7위 디에이치디건설 주식회사 유재을 311,312,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 00:42
비고: 정상
8위 주식회사 동보엔지니어링 박기옥 314,866,800원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 정상
9위 주식회사 월드뷰종합건설 김광수 339,600,000원 98.90% 개찰완료 2026-09-02 13:46
비고: 정상
- 주식회사 형원이엔지 김정환 304,393,720원 88.65% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 수영종합건설 주식회사 김선영 305,976,000원 89.11% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 이한건설주식회사 신두하 305,872,000원 89.08% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이스트씨에이 김현우 306,509,930원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신촌종합건설 홍석원 306,406,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엠아이디건설 강나연 305,875,300원 89.08% 개찰완료 2026-08-31 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이이앤씨(주) 김남수 304,148,520원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 동운건설(주) 이우영 304,540,000원 88.69% 개찰완료 2026-08-31 23:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엔종합건설(주) 김가람 305,630,350원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 06:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일성앤종합건설 박형규 306,526,420원 89.27% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나로종합건설 신금란 307,049,993원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한건설산업 주식회사 신경진 305,912,570원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우씨앤씨종합건설 유제범 303,423,700원 88.37% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)프라임얼라이언스엔지니어링 최승균 306,670,240원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드래곤건설 한승예 304,536,202원 88.69% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음종합건설 한은수 305,981,140원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메디치건설 김성한 303,418,580원 88.37% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신현이앤씨 나호경 306,702,730원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이와이건설주식회사 이용석 305,708,060원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 성보종합건설(주) 윤명국 305,680,700원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에이에스 조영수 305,289,960원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인종합건설(주) 정종국 303,694,110원 88.45% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명문건설 김명훈 304,262,200원 88.61% 개찰완료 2026-09-01 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시즌종합건설 함상엽 306,076,230원 89.14% 개찰완료 2026-09-01 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다원산업개발 조태용 303,888,858원 88.50% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동연종합건설(주) 강정선 305,380,740원 88.94% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신부건설 주식회사 김남중 306,923,970원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 웅진종합건설(주) 최경래 306,249,350원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인건축 김윤경 305,915,310원 89.09% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍림종합건설 주식회사 유재풍 306,429,680원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 평주종합건설(주) 김철기 305,182,900원 88.88% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 이상석종합건설 주식회사 이상석 303,417,979원 88.37% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백운종합건설 백인성 307,365,130원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가야애드 서수열 304,866,890원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하이엔씨종합건설 문대만 304,621,850원 88.72% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주하종합건설하우징 정수옥 303,534,100원 88.40% 개찰완료 2026-09-01 21:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리집열린마당 권칠문 307,347,460원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 22:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조은이앤씨 김미애 304,073,240원 88.56% 개찰완료 2026-09-02 00:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 선한종합건설 주식회사 한인희 306,630,300원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 06:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 투윈종합건설주식회사 박관선 290,073,448원 84.48% 개찰완료 2026-09-02 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 미진종합건설 주식회사 김인호 306,203,935원 89.18% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스더블유건설 김중표 304,737,700원 88.75% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우종합건설 김주덕 304,621,230원 88.72% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화종합건설 박석운 305,676,368원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지아택건설 박지남 305,289,300원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 태종산업개발(주) 김종익 306,438,300원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성종합건설 박보근 304,702,310원 88.74% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지티씨 정흥조 306,256,415원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성종합건설 김수길 305,754,300원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 함박종합건설(주) 최종석 303,643,670원 88.43% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 아원종합건설주식회사 임창진 305,218,590원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 리우종합건설 주식회사 이창훈 305,168,003원 88.88% 개찰완료 2026-09-02 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 르네상스환경디자인산업 김형섭 302,600,571원 88.13% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 다경종합건설 주식회사 하성주 305,564,210원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유익이엔씨 박광재 304,887,000원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나건설 김영희 306,286,529원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스알건설 김기영 307,337,397원 89.51% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 예담종합건설 주식회사 김인겸 307,019,210원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 세윤종합건설주식회사 함길남 307,394,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바로건설 한승진 305,424,000원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이비종합건설 강용국 305,288,633원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 12:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이엠종합건설 하연숙 303,729,760원 88.46% 개찰완료 2026-09-02 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송현엔지니어링 김을영 307,254,560원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘림건설 정태욱 303,011,713원 88.25% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경민종합건설 김상례 305,823,880원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코유진건설 강상모 306,268,200원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)문화환경건설연구소 김민교 307,228,900원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엔에이치건설 공숙영 305,895,900원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 15:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 율아건설 최두성 303,226,580원 88.31% 개찰완료 2026-09-02 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 알에스건설주식회사 김광민 301,797,203원 87.89% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림종합건설 박용우 304,504,505원 88.68% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 기정건설 주식회사 박기숙 304,504,204원 88.68% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이비산업개발 박현수 306,179,800원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영광건설 임은화 306,817,144원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 건희건설(주) 한상규 304,399,660원 88.65% 개찰완료 2026-09-02 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 부석종합건설(주) 최재순 302,814,219원 88.19% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다임건설 박현숙 303,644,429원 88.43% 개찰완료 2026-09-02 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재원엔건설 윤석경 306,538,880원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 20:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진종합건설주식회사 민수홍 306,713,790원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 23:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성디앤씨건설 주식회사 곽금구 307,028,870원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 01:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 두성 마희정 304,853,470원 88.78% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이건설주식회사 김동식 305,378,572원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승의종합건설 박상태 304,813,549원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이원이앤씨 최성규 303,551,690원 88.41% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 하람티에스아이 주식회사 임태성 304,426,178원 88.66% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)산종합건설 김현구 305,535,700원 88.98% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우현종합건설 김경현 304,915,100원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연세종합건설 양인규 303,916,600원 88.51% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인건설(주) 박찬준 305,036,643원 88.84% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유수건설 주식회사 정판오 302,713,900원 88.16% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사승일실업 김재웅 306,559,920원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
339,602,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개