공사 등록공고

대구장동초등학교 환경개선공사

기관코드7271000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대구광역시교육청
사업자번호514-83-02418
전화053-234-0146
팩스053-624-5299
주소대구광역시 달서구 학산로 185-0 (본동) 남부교육지원청 (42735)
최근 변경2024-12-30 13:02:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
219,974,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
199,976,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
219,974,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,997,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,073,745원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
210,900,255원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 12:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
192,423,708원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
198,346,178원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
204,268,648원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,073,745원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(199,334,535원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
144개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
220,191,050원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:46:48
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동영에이디
사업자번호
5048617161
최종낙찰금액
199,248,050원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
210개사
대표자명
박경식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시교육청 대구광역시남부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대현소방 8208702908 2건 19 90.41% 2026-09-04
14,356,839원
2 주식회사 삼우종합건설 3868700360 2건 191 90.23% 2026-09-03
123,087,290원
3 동명테크윈 주식회사 5038614972 2건 326 90.33% 2026-08-21
34,555,190원
4 주식회사 광평건업 5028637443 2건 51 89.32% 2026-07-21
194,360,041원
5 주식회사 신훈전설 7558702394 1건 81 90.28% 2026-09-04
29,757,735원
6 주식회사 동영에이디 5048617161 1건 195 90.43% 2026-09-03
199,248,050원
7 명덕장식주식회사 5148138659 1건 93 90.47% 2026-08-26
134,303,260원
8 주식회사 덕신이앤지 5578603598 1건 80 90.22% 2026-08-19
254,854,550원
9 주식회사 동위 4168142029 1건 221 89.71% 2026-08-19
515,327,940원
10 (주)우남종합건설 5048172645 1건 61 90.10% 2026-08-13
539,914,718원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동영에이디 박경식 199,248,050원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 15:03
비고: 정상
2위 주식회사 보경창호금속 김보경 199,248,800원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 13:09
비고: 정상
3위 (주)창천건업 백창기 199,300,600원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 정상
4위 (주)해인 김민재 199,316,083원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
5위 (주)뉴월드산업개발 황정구 199,356,750원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 18:31
비고: 정상
6위 주식회사 미강에스엘산업 박선희 199,376,090원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
7위 (주)이화산업개발 이용숙 199,382,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 19:42
비고: 정상
8위 화신이엔지 주식회사 윤대혁 199,428,610원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 18:15
비고: 정상
9위 주식회사 영화건설 김진하 199,499,890원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
10위 (주)거창창호시스템 박영선 199,512,116원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 정상
11위 동우건설(주) 전병목 199,516,418원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 13:06
비고: 정상
12위 주식회사가인건설디자인 신민정 199,567,710원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 00:52
비고: 정상
13위 주식회사 명보산업 석도영 199,585,430원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
14위 한창실업(주) 한정훈 199,587,332원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
15위 주식회사 청담건축디자인 김상훈 199,608,500원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 정상
16위 (주)디자인디오스 정수표 199,614,235원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 정상
17위 (주)가언건설 유 영희 199,637,673원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 정상
18위 주식회사 남경창호건설 임종규 199,658,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 22:25
비고: 정상
19위 주식회사 월드창호 윤정아 199,671,280원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
20위 주식회사 청우씨엠 심만섭 199,685,640원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 정상
21위 성덕건설주식회사 이기성 199,697,490원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
22위 주식회사 태송이엔지 이학선 199,707,560원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 14:30
비고: 정상
23위 세움건축 주식회사 오성현 199,714,270원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 19:39
비고: 정상
24위 (주)문창 문성호 199,751,100원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
25위 주식회사 뷰 곽연정 199,756,910원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 정상
26위 (주)강명건설 김종성 199,762,835원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
27위 정진산업주식회사 장희정 199,784,550원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
28위 주식회사 엠와이건설 정문영 199,788,890원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
29위 주식회사서방건영 이호준 199,796,146원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 20:28
비고: 정상
30위 에스티(ST) 산업 윤한봉 199,972,687원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 정상
31위 주식회사 수연창호 임영희 199,993,100원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 15:53
비고: 정상
32위 (주)에이치디건설 강동진 200,108,509원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
33위 주식회사 씨유안전개발 정한윤 200,159,930원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
34위 주식회사 케이더블유산업건설 김경우 200,262,200원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 정상
35위 (주)경북특수판유리 곽동엽 200,270,390원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 12:04
비고: 정상
36위 (주)한아건설 이승준 200,309,520원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
37위 동양이앤씨 주식회사 여영숙 200,312,240원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 정상
38위 대경티앤아이 백광운 200,327,240원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
39위 주식회사 에스엠산업건설 박은주 200,445,300원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 07:47
비고: 정상
40위 (주)엠에이치테크 문성주 200,463,166원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 18:47
비고: 정상
41위 새한국창호 주식회사 양영덕 200,493,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 정상
42위 (주)선진디엔씨 박현생 200,599,086원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 정상
43위 주식회사 우득산업개발 박찬홍 200,625,540원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
44위 주식회사 성구건설 이창범 200,690,890원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 18:17
비고: 정상
45위 세정산업 주식회사 최현순 200,710,230원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
46위 주성건설(주) 조성일 200,865,800원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
47위 (주)금원건축디자인 박철규 200,870,731원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
48위 동광스텐산업 정대준 200,937,200원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
49위 (주)거명창호건설 유길연 201,401,385원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
50위 경성건설산업(주) 박세경 201,661,700원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 15:29
비고: 정상
51위 (주)현대스텐 이기식 201,664,430원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
52위 주식회사 신성건설 공제영 201,715,868원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
53위 대진건업 주식회사 조규철 203,264,791원 92.00% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
54위 (주)디자인비전 강성길 204,465,550원 92.54% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
- (주)남양토건 김종호 196,976,706원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 三和建業 株式會社 변화곤 197,112,930원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청 김은정 196,038,982원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼선산업 장유식 196,860,500원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서현건설 김혜정 195,397,770원 88.44% 개찰완료 2026-09-01 12:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은비이앤씨 강태곤 196,674,260원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비원시스템 이영형 196,677,800원 89.02% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴월드건설 주식회사 남기철 195,524,123원 88.50% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 평화건업 정세환 196,993,090원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효승건설 최은옥 195,937,300원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 하우리이앤씨 주식회사 김동식 196,053,000원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 영남산업주식회사 박순정 195,575,055원 88.52% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 팔공테크 박종출 195,453,645원 88.46% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 수정특수건업 정희 196,567,270원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제림이엔지 양중열 196,892,510원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이앤씨 박소영 196,902,084원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 글라이숨 서민수 195,981,930원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고려기획 박현서 196,742,572원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청원엔지니어링 류재천 197,101,190원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부광시스템 차순란 197,049,550원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 성한이엔지 유한회사 윤한용 196,565,885원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스피이엔지 이동년 195,446,538원 88.46% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영남공업 박노칠 196,046,100원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신보산업개발 임지은 195,642,176원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가우 천용구 195,802,478원 88.62% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)두산산업 홍병수 196,123,674원 88.77% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아스콘세상 최재관 196,537,853원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주연건업 손창락 196,645,443원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린이엔지 김대범 196,812,200원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공간채움 권민주 195,912,800원 88.67% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공간디자인건축 김지애 195,339,363원 88.41% 개찰완료 2026-09-02 12:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석원건설 김승태 197,035,540원 89.18% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한신건설 최윤희 197,016,580원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나우이엔씨 김재봉 196,542,300원 88.96% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼정아이디 이문희 196,499,770원 88.94% 개찰완료 2026-09-02 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼광건설 백희진 196,355,044원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원공업사 정태석 196,685,620원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동방건설 강갑순 196,524,000원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이두건설 정재혁 197,094,100원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일월건업 김영택 196,265,100원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영빈산업안전 이재한 197,017,572원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성스텐 신재호 196,735,800원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도화공영 최화수 196,390,579원 88.89% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다연건설 차동일 196,917,880원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상산건설 고민환 197,107,590원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 노블건설 신승용 196,064,050원 88.74% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
219,974,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
210,900,255원

A값 구성

국민연금 2,096,880원
건강보험 1,587,007원
장기요양 208,532원
퇴직공제 1,015,331원
산업안전보건관리비 4,165,995원
A값 합계 9,073,745원