공사 등록공고

대유평공원 정비(북측주차장 공원화)공사

R26BK01702856

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
226,628,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
164,223,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
180,646,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,422,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
27,324,346원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
43,726,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
153,321,654원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
160,059,241원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
164,922,864원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
169,786,486원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
27,324,346원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(164,998,996원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
180,730,831원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:30:09
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태정
사업자번호
5138162724
최종낙찰금액
166,460,200원
최종낙찰률
91.29%
참가업체수
79개사
대표자명
윤혜숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 서정건설 1244461480 2건 55 90.35% 2026-08-06
52,663,836원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 79개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태정 윤혜숙 166,460,200원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 13:24
비고: 정상
2위 누리조경건설주식회사 정동길 166,544,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
3위 천지조경 김성철 166,708,940원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
4위 주식회사 원의그린 박생미 166,884,510원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 정상
5위 주식회사 지엠조경 김명수 167,325,494원 91.76% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
6위 주식회사 건설정보시스템 김영희 167,982,890원 92.12% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
- 그린조경 박종철 164,286,996원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도종합조경(주) 서정혁 165,533,410원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 에덴환경조경 이규석 165,151,100원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도조경(주) 박기운 164,657,460원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누보 김창균 163,392,284원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 파인엘조경 주식회사 김동현 165,614,797원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 류림조경 류용균 164,773,550원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나준건설 이광용 164,485,140원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성조경 주식회사 최미영 163,542,700원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 이오엘앤씨주식회사 박남선 165,118,500원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 제원조경(주) 주영수 164,896,510원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 산청 주식회사 박종선 164,007,200원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 다담엘앤씨 주식회사 주영순 164,619,690원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건조경건설 주식회사 장봉 165,569,078원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이엔씨 조윤희 163,540,786원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 19:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진조경주식회사 이재인 164,337,100원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 164,388,030원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세원조경 백병완 164,412,840원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국토해양환경기술단 권철휘 164,511,889원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온엘앤씨 주식회사 심재원 163,434,270원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경인조경개발 서인제 166,261,340원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태은조경 이현임 165,429,990원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일녹화산업(주) 김남중 163,896,154원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수원나무병원 박성혜 165,549,140원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 성혁건설주식회사 장성혁 164,211,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 정자조경(주) 신낙호 165,293,750원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리들 사공집 163,694,000원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국공원조경주식회사 양진아 165,357,187원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경공사 이영찬 165,625,100원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림에코주식회사 안동주 165,180,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파랑조경 이원석 164,718,430원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기조경 주식회사 김명선 164,323,505원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 수지원주식회사 정진희 163,385,700원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 영산건설 주식회사 공연옥 164,601,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스빌드 김정훈 164,748,200원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유니시스 최성정 164,519,509원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이엔피조경 안육섭 165,470,030원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리의뜰 한의균 163,527,300원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창건설주식회사 원유명 165,721,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 지비케이건설 유한회사 이지연 164,541,720원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)퍼스트조경개발 이무철 165,789,240원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온유 김선주 163,044,695원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 현조경개발 주식회사 성장현 163,011,200원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나무와함께 김신정 166,253,600원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 164,825,269원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고택 김애현 165,170,700원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 랜디자인 전범석 165,399,410원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선호조경 윤응균 162,913,400원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린랜드 이선미 165,082,100원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙조경 김동수 165,032,800원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호산업주식회사 김혜정 165,282,290원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘푸른조경산업 이병구 165,146,270원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 지원건설(주) 권정희 166,157,000원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연과사람(주) 노병화 162,786,113원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서현조경건설 백미영 165,343,560원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 우이산업(주) 김광일 165,160,372원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종조경 김광식 164,597,810원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 19:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공후 하재룡 163,369,100원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 20:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수베린 정재명 166,014,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 울림 백가영 165,689,540원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한고연 윤준 163,746,100원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 00:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연숲 최수진 165,099,670원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 05:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온숲 이대수 164,495,500원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 06:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천조경건설 신주석 163,139,879원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 07:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스씨앤엘 주식회사 김영구 165,534,390원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 산영조경(주) 강영순 164,399,800원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 향림 정연순 164,555,170원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동지 지영서 163,398,800원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명조경 주식회사 최장헌 162,909,600원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 166,242,366원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 이그린조경(주) 박중열 163,158,990원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 남수원조경개발 한원희 164,818,950원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 워터스케이프 김민정 164,754,746원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
180,646,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
153,321,654원

A값 구성

국민연금 1,908,238원
건강보험 1,444,235원
장기요양 189,772원
퇴직공제 923,989원
산업안전보건관리비 2,286,833원
안전관리비 20,571,279원
A값 합계 27,324,346원