공사 등록공고

수촌리 마을 만들기 사업

R26BK01702708

충청북도 단양군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4480000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-01199
전화043-420-2634
팩스043-420-2909
주소충청북도 단양군 단양읍 중앙1로 10-0 (27010)
업태·업종 공공기관
홈페이지 www.dy21.net
최근 변경2025-11-05 09:50:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
282,087,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
193,260,915원
도급분, 부가세 제외
기초금액
212,587,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 19,326,085원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,160,722원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
79,620,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
200,426,278원

견적가능금액 범위 (2026-09-06 03:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
186,309,699원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
192,033,285원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
197,756,871원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,160,722원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(192,614,996원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 02:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
122개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
212,741,676원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:35:20
견적 제출 개시일시
2026-08-31 21:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다산개발(주)
사업자번호
3178130148
최종낙찰금액
190,182,660원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
24개사
대표자명
류재경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 단양군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 다산개발(주) 3178130148 3건 62 89.33% 2026-09-04
190,182,660원
2 (주)영종건설 3048116233 3건 192 90.55% 2026-09-02
144,108,400원
3 두원건설주식회사 3048130216 2건 100 90.52% 2026-08-27
25,362,500원
4 삼풍건설(주) 3048115423 2건 145 89.95% 2026-08-07
170,918,814원
5 엔케이삼풍건설 주식회사 3048105115 2건 92 90.63% 2026-07-24
65,651,590원
6 주식회사 화산 3048109218 2건 61 90.18% 2026-07-06
85,377,970원
7 이수건설 주식회사 4168177149 2건 118 89.92% 2026-07-01
44,289,940원
8 주원건설 주식회사 5088129835 2건 57 91.07% 2026-06-26
74,716,100원
9 (주) 명문조경건설 3048116591 2건 30 90.31% 2026-06-25
32,620,000원
10 주식회사 양양 3048117606 2건 43 90.15% 2025-06-24
52,124,416원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다산개발(주) 류재경 190,182,660원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 18:38
비고: 정상
2위 성원개발 주식회사 이두희 190,421,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
3위 삼부종합건설 주식회사 장성민 190,424,577원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 11:58
비고: 정상
4위 (주)상일이엔씨 신윤범 190,464,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 10:12
비고: 정상
5위 주식회사 신화건설 최혁찬 190,475,135원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 07:43
비고: 정상
6위 주식회사 계림건설 김영관 190,639,590원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 11:46
비고: 정상
7위 (주)은성건설 이규열 191,414,948원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 14:05
비고: 정상
8위 태하이앤씨 주식회사 이현수 191,431,730원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
9위 주식회사 양양건설 원해경 191,580,931원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
10위 태광개발주식회사 임춘근 191,656,500원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 13:44
비고: 정상
11위 티제이건설주식회사 박정미 191,708,950원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 14:43
비고: 정상
12위 주식회사 성우 표문은 191,769,800원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
13위 효인(주) 오창수 191,987,115원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
14위 대명종합건설주식회사 배은환 192,016,700원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
15위 태진건설(주) 김주훈 192,095,870원 91.33% 개찰완료 2026-09-04 07:08
비고: 정상
16위 주식회사 덕림 장두환 192,204,650원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 18:37
비고: 정상
17위 주식회사우림종합건설 원종숙 192,908,230원 91.72% 개찰완료 2026-09-03 11:09
비고: 정상
18위 동원종합건설(주) 김근태 193,067,730원 91.79% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
19위 주식회사 원강건설 송영훈 193,245,000원 91.88% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
20위 태경종합건설 주식회사 김다혜 193,623,490원 92.06% 개찰완료 2026-09-03 14:04
비고: 정상
21위 주식회사 일흥 이규찬 193,679,581원 92.08% 개찰완료 2026-09-03 14:45
비고: 정상
22위 주식회사 영은종합건설 변영근 194,074,710원 92.27% 개찰완료 2026-09-03 18:55
비고: 정상
23위 엔케이삼풍건설 주식회사 최명자 195,089,110원 92.75% 개찰완료 2026-09-04 10:31
비고: 정상
24위 주식회사 풍원종합건설 송은하 195,963,000원 93.17% 개찰완료 2026-09-04 11:56
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
212,587,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
200,426,278원

A값 구성

국민연금 3,316,598원
건강보험 2,510,138원
장기요양 329,827원
퇴직공제 1,605,929원
산업안전보건관리비 4,398,230원
A값 합계 12,160,722원