공사 등록공고

감천 미석2리(깃골) 배수로 개체공사

R26BK01702687

경상북도 예천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5230000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00393
전화054-650-6131
팩스054-650-6139
주소경상북도 예천군 예천읍 충효로 111-0 (36826)
업태·업종 지방자치단체 / 관공서
홈페이지 http://www.ycg.kr
최근 변경2024-04-08 16:15:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
190,320,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,990,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
86,890,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,899,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,640,047원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
77,979,430원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,318,813원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(78,240,595원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
86,761,896원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 10:58:20
견적 제출 개시일시
2026-08-28 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
한강개발주식회사
사업자번호
5128120605
최종낙찰금액
78,702,900원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
96개사
대표자명
김익윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 예천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한강개발주식회사 5128120605 1건 37 91.35% 2026-09-03
78,702,900원
2 하나건설 주식회사 5128111519 1건 20 90.66% 2026-09-02
38,368,940원
3 백암건설 주식회사 3128128201 1건 26 90.99% 2026-08-28
35,790,820원
4 주식회사 대한기업 5088116626 1건 71 90.38% 2026-08-21
146,578,820원
5 유창건설 주식회사 5028166749 1건 21 89.40% 2026-08-20
139,485,480원
6 주식회사 신일 5158106335 1건 142 92.37% 2026-08-19
943,846,100원
7 주식회사 미성기업 5088134003 1건 224 90.84% 2026-08-18
249,426,000원
8 주식회사 신도시환경 5088124844 1건 12 90.05% 2026-08-14
46,711,000원
9 주식회사 현대산업 3578601331 1건 59 91.31% 2026-08-07
57,000,000원
10 주식회사 한국종합건설 1248161146 1건 97 90.14% 2026-07-27
140,402,970원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 96개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 한강개발주식회사 김익윤 78,702,900원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 18:47
비고: 정상
2위 태영건설 주식회사 박미영 78,727,780원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 01:42
비고: 정상
3위 주식회사 대광 김옥연 78,739,550원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 13:40
비고: 정상
4위 정우건설(주) 임현엽 78,753,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 정상
5위 대경 조경섭 78,763,390원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 21:28
비고: 정상
6위 주식회사 가온건설 윤성호 78,766,760원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 12:24
비고: 정상
7위 (주)서진건설 신명순 78,806,690원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
8위 누리건설 주식회사 장윤정 78,807,300원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 11:44
비고: 정상
9위 에스아이 주식회사 권영오 78,829,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 11:09
비고: 정상
10위 토성건설(주) 이택동 78,836,800원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 20:35
비고: 정상
11위 무한개발(주) 강경랑 78,839,500원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
12위 혁신건설주식회사 백종욱 78,857,150원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 18:56
비고: 정상
13위 동성건설주식회사 박진동 78,858,200원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 15:46
비고: 정상
14위 주식회사 브레이브이엔씨 김경숙 78,886,540원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 20:13
비고: 정상
15위 주식회사 성보 유충열 78,895,400원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 22:12
비고: 정상
16위 해동건설주식회사 황경상 78,901,720원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 20:37
비고: 정상
17위 동근건설(주) 김정섭 78,949,700원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 14:31
비고: 정상
18위 주식회사 아장산업 안재형 78,959,450원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
19위 주식회사 다올 박분노미 78,978,700원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 정상
20위 주식회사 덕운건설 최문경 79,009,900원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 13:32
비고: 정상
21위 주식회사 씨에스건설 나연정 79,044,370원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 정상
22위 주식회사태범 이갑영 79,062,220원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 12:45
비고: 정상
23위 주식회사 수우건설 오은교 79,073,680원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 15:43
비고: 정상
24위 주식회사 토우건설 장세천 79,140,590원 90.82% 개찰완료 2026-08-29 14:38
비고: 정상
25위 주식회사 노엘 양미옥 79,152,060원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 18:19
비고: 정상
26위 보광건설 주식회사 장명숙 79,319,100원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 17:10
비고: 정상
27위 에스에이치건설주식회사 이돈영 79,355,352원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 12:26
비고: 정상
28위 라임건설주식회사 박원등 79,383,035원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 07:39
비고: 정상
29위 한양개발(주) 황정상 79,398,600원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 21:03
비고: 정상
30위 주식회사 도원 도기정 84,900,000원 97.43% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
- (주)일광건설 최상수 77,860,044원 89.35% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 석인건설(주) 변혜정 78,365,400원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 지승건설(주) 김용호 78,485,257원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 12:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신명건설 김복준 78,316,430원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성지건설 윤지원 78,198,050원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대우건설 정영우 78,554,581원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 동도건설 주식회사 권옥련 78,599,260원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 화수분건설주식회사 이운자 78,641,690원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 23:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 교안산업주식회사 이현주 78,545,920원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 세경이앤씨건설(주) 박창훈 78,640,307원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 이룸건설(주) 박영래 77,747,962원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 경동개발(주) 박영준 78,539,760원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영미건설 권영호 78,355,694원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진건설 심혜란 77,783,910원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 재이에스건설 주식회사 정간모 78,317,300원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 이정건설(주) 홍석보 78,355,760원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 북창건설 최국환 78,510,522원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륜건설(주) 유점순 77,975,300원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산개발(주) 박화순 78,305,436원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 자미산업(주) 강은숙 78,059,800원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창이건설 김정숙 77,525,045원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 건명건설(주) 유영순 78,609,560원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재백 이상운 78,658,300원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 재백건설 주식회사 노혜림 78,597,400원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 재백산업 주식회사 이홍직 78,432,860원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대화건설 김경록 77,808,864원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청운건설 김주영 78,308,633원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대천건설주식회사 주현남 78,206,951원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 예천건설기계 주식회사 정경희 78,343,373원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)소백산건설 김동희 78,259,503원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 단샘 김남경 78,493,441원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 이도건설 주식회사 이영미 77,469,610원 88.90% 개찰완료 2026-09-01 20:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성건설 주식회사 이인상 78,586,943원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 21:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 성동건설 주식회사 주만재 78,371,590원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사중원건설 권기숙 78,187,140원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 23:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원건설(주) 박덕수 78,646,520원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 진일건설주식회사 김운진 78,593,700원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 연수건설 주식회사 윤태선 78,199,262원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 고은건설(주) 이성식 78,441,920원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동개발(주) 송재근 789,153,100원 905.60% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 예가초과
- 백암건설 주식회사 도상현 78,467,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성건설 조진섭 77,987,900원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양건설 주식회사 장대영 78,008,400원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 호반산업개발 주식회사 김금희 78,423,400원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사건국건설 도혜랑 77,356,000원 88.77% 개찰완료 2026-09-02 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 다모아건설(주) 권민식 78,061,430원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원 안영미 77,706,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나건설 주식회사 정길수 78,540,540원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스씨건설주식회사 박창진 77,777,600원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 장수토건 주식회사 최병오 78,056,900원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동인건설(주) 이도영 78,276,840원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대평건설주식회사 이평수 77,883,700원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고산건설 김민정 78,149,700원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 18:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강 황미경 77,892,540원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신호개발 이철우 78,626,556원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동부토건 이재숙 77,731,040원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 21:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원개발(주) 강형원 78,422,640원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 21:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승 이은 77,841,070원 89.33% 개찰완료 2026-09-02 22:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 초산건설 한상윤 78,320,097원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 02:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티엠건설 김명관 78,240,948원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현진 이기봉 78,607,936원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 세원건설 주식회사 김해룡 78,018,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 예천건설산업 주식회사 이율겸 77,832,800원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성건설주식회사 김창현 77,832,900원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일건설조경 김병록 78,286,650원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 태산개발(주) 김종복 77,507,629원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
86,890,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개