공사 등록공고

여수화양고 햇빛이음학교 조성 태양광발전장치 설치 전기공사

기관코드8512000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호417-83-00671
전화061-690-5582
팩스061-686-5127
주소전라남도 여수시 관문동1길 39-0 (관문동) (59742)
최근 변경2026-07-03 14:06:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,089,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,626,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
60,089,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,462,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
105,065,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,309,066원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,926,873원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,544,679원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,204,374원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
45개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
60,059,114원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:33:40
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대천소방 주식회사
사업자번호
5058700919
최종낙찰금액
54,307,122원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
128개사
대표자명
문덕남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시여수교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 월드테크 2938101880 1건 41 90.17% 2026-09-03
22,116,500원
2 형제전력(주) 4178120111 1건 42 89.98% 2026-09-03
25,566,890원
3 대천소방 주식회사 5058700919 1건 55 90.12% 2026-09-03
54,307,122원
4 유한회사 삼광전력 4128121323 1건 42 89.45% 2026-09-03
25,043,980원
5 (주)화성전력 4178129688 1건 43 90.04% 2026-09-03
32,743,519원
6 (주)청진개발 4158104250 1건 106 90.72% 2026-08-18
112,169,300원
7 주식회사 청라이엔지 6868102290 1건 101 90.37% 2026-08-11
129,970,100원
8 (주)이도산업 4178142721 1건 267 90.23% 2026-07-09
43,563,319원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대천소방 주식회사 문덕남 54,307,122원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
2위 주식회사 그린필드 심민철 54,312,840원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 13:01
비고: 정상
3위 주식회사 에이피테크 최성진 54,315,049원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 11:32
비고: 정상
4위 동광전기공사 정재민 54,315,890원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
5위 전자전기(주) 김미승 54,317,700원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 정상
6위 주식회사 산호전기 박희정 54,339,500원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 06:25
비고: 정상
7위 (주)쌍용전력 김천종 54,350,300원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
8위 포에스엔지니어링(주) 정정자 54,382,911원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
9위 주식회사 남일이엔씨 조용섭 54,404,190원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 정상
10위 (유)전남소방전력 박상오 54,417,941원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
11위 주식회사 신화이엔지 박승희 54,442,150원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 06:57
비고: 정상
12위 주식회사 디오파워텍 조용화 54,442,695원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
13위 성화전력(주) 제병주 54,445,990원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 21:58
비고: 정상
14위 (주)삼흥전력 정석만 54,456,015원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 17:52
비고: 정상
15위 주식회사 경원전기 김덕영 54,462,053원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 정상
16위 (주)엠케이전력 조순옥 54,474,100원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 14:08
비고: 정상
17위 주식회사대광솔루션 문성환 54,497,969원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
18위 에이치테크주식회사 황해은 54,537,930원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 15:48
비고: 정상
19위 주식회사 월드테크 이상재 54,568,700원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 정상
20위 한일기전(주) 김종기 54,642,700원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 13:01
비고: 정상
21위 에스더블유주식회사 채시원 54,676,845원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
22위 해동건설 주식회사 박찬 54,721,400원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 20:15
비고: 정상
23위 CS이앤아이(주) 김철수 54,722,700원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 정상
24위 주식회사 선두전력 서남일 54,777,148원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
25위 대양전기주식회사 김재평 54,791,594원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 06:40
비고: 정상
- 유한회사 삼광전력 조점덕 53,748,700원 89.05% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제전기 김효식 53,633,036원 88.86% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 딘스텔엔지니어링 도무남 53,530,900원 88.69% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우전기 주식회사 김한진 53,858,830원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 정재남 53,288,874원 88.29% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성중전기 정명호 53,593,210원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 건일전기 김건중 53,782,950원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반석전력 김회손 53,910,366원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울이앤에스 오옥심 53,852,868원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 신호전기주식회사 송성훈 53,911,780원 89.32% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양전력 김호삼 53,873,173원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이티전력 김성옥 53,895,658원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동우전력 정양훈 53,920,190원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한영기전 이명재 53,640,694원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대형전력주식회사 정정식 53,570,480원 88.75% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알파이앤시 이광휴 53,305,322원 88.31% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여천전기 임병일 53,453,300원 88.56% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 이피테크 주식회사 주제훈 53,725,682원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성전소방이엔지 정삼한 53,392,036원 88.46% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대보전력 현재옥 53,542,923원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연성전력 오세희 53,777,830원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 22:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우이앤씨주식회사 김용기 53,806,730원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 세이지테크(주) 정종한 53,202,591원 88.14% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한려이엔지 박문수 53,434,638원 88.53% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성진 김수정 53,743,040원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일진상사 박명수 53,549,660원 88.72% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아이피 이상호 53,653,420원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서기전 신정선 53,765,370원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성시스템 최순종 53,660,100원 88.90% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 건영전기(주) 김병곤 53,845,510원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조영 김명진 54,022,180원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 소원전력 임충식 54,001,745원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대아전력 이동길 53,856,770원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거성전기 오연엽 53,866,823원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 53,494,714원 88.63% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영진계전 허영범 53,813,750원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 오션이앤지 주식회사 (OCEAN ENG Co.,Ltd) 주태봉 53,758,249원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스아이이앤씨 주식회사 윤승헌 53,445,964원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레계전(주) 주명희 53,449,100원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스픽코리아 송채은 53,962,691원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 스마트엔지니어링(주) 김민종 53,588,000원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성테크 정정심 53,812,074원 89.15% 개찰완료 2026-09-02 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강선이앤티 임학렬 53,667,765원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 21:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대상전기(주) 박준영 53,420,511원 88.50% 개찰완료 2026-09-02 23:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 부림기전 주식회사 윤봉육 53,898,680원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 05:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양전기 주식회사 조진희 53,668,574원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 06:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우진전력 김항기 53,762,191원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)신형전력 백재남 53,938,960원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 06:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우전기공사 고은화 53,570,857원 88.75% 개찰완료 2026-09-03 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성전력 문정춘 53,796,220원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신호 임수연 53,744,800원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스에너지 임채윤 53,507,333원 88.65% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 정엔지니어링 주식회사 정경훈 53,974,933원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유이전력주식회사 이유이 53,253,880원 88.23% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조은전력 강양원 53,518,196원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상신전력 정세훈 53,941,820원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주종합건설(주) 김영태 53,870,220원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아진전력 배철휴 53,955,192원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호전기소방 소기원 53,661,700원 88.90% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기 주식회사 이성자 53,872,957원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국민이엔지 지남진 53,446,163원 88.55% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리기술산업 주식회사 최경덕 53,887,463원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이텍 주식회사 조호근 53,939,502원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수수전력 신인수 53,437,174원 88.53% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성중전기 주식회사 이수옥 53,620,310원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성전력 정미령 53,531,222원 88.69% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비케이에너지 이행우 53,811,964원 89.15% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치전력 주식회사 정현정 53,512,998원 88.66% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)효성티알 이춘만 53,686,770원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사화신전력 서병주 53,731,500원 89.02% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무경전력 서진호 53,916,370원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원에너지 송효숙 53,337,893원 88.37% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일화중전기 범상균 53,704,780원 88.97% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태화산업 차준오 53,973,910원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림전기 정동문 53,758,146원 89.06% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,089,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)