공사 등록공고

여수충무고 햇빛이음학교 조성 태양광발전장치 설치 전기공사

기관코드8512000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호417-83-00671
전화061-690-5582
팩스061-686-5127
주소전라남도 여수시 관문동1길 39-0 (관문동) (59742)
최근 변경2026-07-03 14:06:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
28,006,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
25,460,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
28,006,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,546,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
123,264,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 22:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
24,379,965원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
25,133,984원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
25,888,004원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(25,302,708원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
27,958,360원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:31:16
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 삼광전력
사업자번호
4128121323
최종낙찰금액
25,043,980원
최종낙찰률
89.90%
참가업체수
125개사
대표자명
조점덕

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시여수교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 월드테크 2938101880 1건 41 90.17% 2026-09-03
22,116,500원
2 형제전력(주) 4178120111 1건 42 89.98% 2026-09-03
25,566,890원
3 대천소방 주식회사 5058700919 1건 55 90.12% 2026-09-03
54,307,122원
4 유한회사 삼광전력 4128121323 1건 42 89.45% 2026-09-03
25,043,980원
5 (주)화성전력 4178129688 1건 43 90.04% 2026-09-03
32,743,519원
6 (주)청진개발 4158104250 1건 106 90.72% 2026-08-18
112,169,300원
7 주식회사 청라이엔지 6868102290 1건 101 90.37% 2026-08-11
129,970,100원
8 (주)이도산업 4178142721 1건 267 90.23% 2026-07-09
43,563,319원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 삼광전력 조점덕 25,043,980원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
2위 신우전기 주식회사 김한진 25,046,368원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 10:42
비고: 정상
3위 오션이앤지 주식회사 (OCEAN ENG Co.,Ltd) 주태봉 25,049,929원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
4위 (주)동아이앤씨 김대희 25,056,672원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 정상
5위 포에스엔지니어링(주) 정정자 25,058,072원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
6위 에이치테크주식회사 황해은 25,061,630원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 15:50
비고: 정상
7위 (유)우진전력 김항기 25,062,654원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 06:29
비고: 정상
8위 (주)효성전력 문정춘 25,067,630원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 07:18
비고: 정상
9위 범우이앤씨주식회사 김용기 25,072,580원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
10위 (주)비케이에너지 이행우 25,074,968원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
11위 주식회사 유성테크 정정심 25,075,020원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 20:33
비고: 정상
12위 한솔산전 김재운 25,083,150원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
13위 정엔지니어링 주식회사 정경훈 25,088,918원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 정상
14위 (주)대아전력 이동길 25,095,850원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
15위 (주)제이티전력 김성옥 25,098,797원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 15:36
비고: 정상
16위 주식회사 조은전력 강양원 25,101,561원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
17위 우주종합건설(주) 김영태 25,102,220원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
18위 주식회사 일진상사 박명수 25,103,270원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 정상
19위 일광전기 주식회사 이성자 25,103,396원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
20위 주식회사 태양전력 김호삼 25,103,496원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 15:30
비고: 정상
21위 주식회사 전기안전서비스 김태곤 25,109,050원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
22위 (주)현대계전 신석환 25,109,805원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 08:08
비고: 정상
23위 지원에너지 주식회사 박문수 25,129,330원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 정상
24위 건영전기(주) 김병곤 25,133,110원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 정상
25위 제이텍 주식회사 조호근 25,134,410원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
26위 주식회사 남도테크닉스 이양순 25,137,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 정상
27위 주식회사 송천 진미선 25,137,050원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
28위 (주)아진전력 배철휴 25,141,723원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
29위 (주)태화산업 차준오 25,150,440원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
30위 (유) 소원전력 임충식 25,154,895원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 정상
31위 주식회사조영 김명진 25,160,380원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 15:12
비고: 정상
32위 (주)동우전력 정양훈 25,173,110원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
33위 주식회사 반석전력 김회손 25,177,257원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
34위 (주)거성전기 오연엽 25,182,791원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 정상
35위 밝은전력 박범철 25,184,270원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
36위 (주)대일전력 박진희 25,188,100원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 05:05
비고: 정상
37위 (유)진영전력 진교준 25,192,055원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 11:35
비고: 정상
38위 유성중전기 주식회사 이수옥 25,197,270원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
39위 삼우테크주식회사 황성완 25,197,447원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:51
비고: 정상
40위 주식회사 엠에스엘테크놀로지 김기원 25,203,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 14:25
비고: 정상
41위 (주)성진 김수정 25,208,530원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
42위 유한회사 건일전기 김건중 25,213,980원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
43위 한울이앤에스 오옥심 25,222,862원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
44위 세양전기 주식회사 조진희 25,223,109원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 06:23
비고: 정상
45위 주식회사 명성중전기 정명호 25,225,330원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 정상
46위 주식회사 한길전력 김덕철 25,231,806원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 13:26
비고: 정상
47위 신광이앤아이 주식회사 임현재 25,235,802원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 11:17
비고: 정상
48위 우리기술산업 주식회사 최경덕 25,236,983원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
49위 (유)효성티알 이춘만 25,242,730원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
50위 주식회사 동서기전 신정선 25,243,170원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 정상
51위 신호전기주식회사 송성훈 25,247,136원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 정상
52위 주식회사두리이앤지 심민섭 25,247,288원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 22:05
비고: 정상
53위 주식회사 신화이엔지 박승희 25,251,980원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 06:55
비고: 정상
54위 (주)에스픽코리아 송채은 25,254,300원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 17:53
비고: 정상
55위 주식회사 봉명 이승주 25,264,555원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 15:22
비고: 정상
56위 (주)무경전력 서진호 25,268,770원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
57위 (합)금영계전 심금섭 25,277,021원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
58위 (주)상신전력 정세훈 25,287,150원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
59위 (주세진계전 장재익 25,288,857원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 11:12
비고: 정상
60위 (주)영진계전 허영범 25,291,150원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 정상
61위 동광전기공사 정재민 25,304,430원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 08:08
비고: 정상
62위 전자전기(주) 김미승 25,306,100원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
63위 주식회사 그린필드 심민철 25,308,440원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 정상
64위 부림기전 주식회사 윤봉육 25,308,760원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 05:30
비고: 정상
65위 주식회사 산호전기 박희정 25,322,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 06:24
비고: 정상
66위 대성에프에이 주식회사 김상우 25,324,700원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
67위 (주)동림산업 손명일 25,325,322원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 10:56
비고: 정상
68위 (주)쌍용전력 김천종 25,328,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
69위 (주)광영엔지니어링 김선종 25,334,800원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 정상
70위 주식회사 남일이엔씨 조용섭 25,337,390원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 정상
71위 한일기전(주) 김종기 25,344,700원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 정상
72위 주식회사 에이피테크 최성진 25,351,167원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 11:48
비고: 정상
73위 (유)전남소방전력 박상오 25,357,525원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
74위 유한회사엑스포전력 제성명 25,363,223원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:34
비고: 정상
75위 주식회사 무한이엔지 오재관 25,368,680원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 19:31
비고: 정상
76위 주식회사 디오파워텍 조용화 25,368,936원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
77위 성화전력(주) 제병주 25,370,470원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 21:58
비고: 정상
78위 (주)삼흥전력 정석만 25,375,145원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 정상
79위 (주)엠케이전력 조순옥 25,381,500원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
80위 주식회사 경우전력 윤미점 25,387,890원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
81위 주식회사대광솔루션 문성환 25,394,698원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
82위 대양전기주식회사 김재평 25,397,881원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 06:39
비고: 정상
83위 (유)신형전력 백재남 25,411,090원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 06:42
비고: 정상
84위 주식회사 경원전기 김덕영 25,415,434원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 10:53
비고: 정상
85위 주식회사 월드테크 이상재 25,427,600원 91.28% 개찰완료 2026-09-03 07:21
비고: 정상
86위 진남토건 주식회사 채선묵 25,435,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 정상
87위 에스더블유주식회사 채시원 25,478,068원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 정상
88위 해동건설 주식회사 박찬 25,498,800원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 20:14
비고: 정상
89위 CS이앤아이(주) 김철수 25,499,500원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 정상
90위 주식회사 선두전력 서남일 25,524,817원 91.63% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 정상
91위 주식회사 대광전설 강정윤 25,526,928원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 16:40
비고: 정상
- 주식회사 딘스텔엔지니어링 도무남 24,898,900원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 정재남 24,831,169원 89.14% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알파이앤시 이광휴 24,838,835원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성전소방이엔지 정삼한 24,879,250원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 세이지테크(주) 정종한 24,790,954원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 대천소방 주식회사 문덕남 24,856,800원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 대상전기(주) 박준영 24,892,522원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 23:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유이전력주식회사 이유이 24,814,850원 89.08% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원에너지 송효숙 24,854,016원 89.22% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,006,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개