공사 등록공고

북이 강진보 개보수사업

R26BK01702648

충청북도 청주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5710000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-00793
전화043-201-1732
팩스043-201-1749
주소충청북도 청주시 청원구 상당로 314, 청주시청(제2임시청사) (내덕동) (28501)
최근 변경2026-01-29 10:08:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
116,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
92,354,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
101,590,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,235,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,034,966원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
383,790,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
96,555,034원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
88,953,122원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
91,688,281원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
94,423,439원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,034,966원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(91,558,948원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
96개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
101,411,773원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:28:30
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)은성건설
사업자번호
3158132437
최종낙찰금액
91,029,900원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
112개사
대표자명
권찬성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 3건 339 90.38% 2026-09-02
149,952,790원
2 주식회사 그린나무병원 3178112325 3건 125 90.24% 2026-08-04
101,022,110원
3 (주)청원나무병원 3178125039 3건 501 90.59% 2026-07-10
47,653,210원
4 (주)한국그린피스 3018122584 2건 517 90.72% 2026-09-02
88,793,929원
5 주식회사 토원건설 3018153637 2건 296 90.87% 2026-09-01
898,453,000원
6 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 2건 475 90.16% 2026-08-25
516,242,000원
7 장백건설(주) 3018148890 2건 115 89.80% 2026-08-06
53,552,780원
8 비에스에이치 8591402014 2건 363 90.59% 2026-07-28
40,486,532원
9 두평건설(주) 3178108516 2건 616 90.20% 2026-07-28
190,629,800원
10 금관건설(주) 3178127449 2건 679 88.88% 2026-07-16
97,207원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)은성건설 권찬성 91,029,900원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 정상
2위 대동건설(주) 장희숙 91,041,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 정상
3위 주식회사 덕명피엔씨 유선상 91,068,580원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 11:17
비고: 정상
4위 합자회사 정도기업 정동조 91,118,639원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
5위 다인종합건설(주) 김태환 91,158,930원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 07:13
비고: 정상
6위 두평건설(주) 김의회 91,186,840원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 정상
7위 종산건설 주식회사 김상영 91,209,630원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 20:45
비고: 정상
8위 (주)한동건설 이상수 91,232,340원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 18:46
비고: 정상
9위 원석건설주식회사 박상길 91,244,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
10위 아진씨앤씨 주식회사 정민규 91,287,940원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 19:35
비고: 정상
11위 주식회사 태현건설 이현숙 91,317,840원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
12위 주식회사 성현건설 김수환 91,336,980원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
13위 국보건설(주) 황인동 91,337,080원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
14위 길우건설(주) 이상춘 91,380,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
15위 주식회사 태연건설 김인혜 91,387,510원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
16위 승화산업개발 주식회사 나승찬 91,398,080원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
17위 주식회사 신우토건 이대영 91,408,200원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 14:07
비고: 정상
18위 주식회사 태건이엔씨 김은화 91,426,160원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 정상
19위 오투건설(주) 오원세 91,428,260원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
20위 주식회사 태화건설산업 임종서 91,437,923원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 13:55
비고: 정상
21위 주식회사 진영건설 박성효 91,441,200원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
22위 광진기업(주) 김태웅 91,449,680원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 17:09
비고: 정상
23위 배경건설(주) 남영우 91,460,900원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
24위 주식회사 서도이엔씨 정현아 91,466,500원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
25위 (주)일영건설 김경숙 91,496,050원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 15:21
비고: 정상
26위 (주)종해건설 오선근 91,500,100원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
27위 수주건설 주식회사 김소리 91,504,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
28위 주식회사 세인건설 박원순 91,518,429원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 14:11
비고: 정상
29위 진원건설(주) 이혜자 91,534,840원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
30위 (주)강현종합건설 강성민 91,545,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
31위 주식회사 에스엔케이테크 신엄지 91,545,190원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 15:23
비고: 정상
32위 금정개발(주) 연경흠 91,553,257원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:08
비고: 정상
33위 금마토건 주식회사 이상미 91,555,080원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 10:42
비고: 정상
34위 대주건설(주) 여운천 91,562,370원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
35위 (주)태승건설 이천준 91,568,900원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 20:07
비고: 정상
36위 주식회사 충북아쿠아개발 이성재 91,621,880원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
37위 주식회사 에스원건설 김성환 91,631,746원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 11:13
비고: 정상
38위 이룸산업건설 주식회사 최석회 91,637,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
39위 주식회사 성산이앤씨 장유진 91,644,160원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
40위 상림건설(주) 박종운 91,669,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 11:07
비고: 정상
41위 대현산업개발(주) 김인섭 91,688,280원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
42위 한길건설 주식회사 신민주 91,688,500원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 05:58
비고: 정상
43위 남선산업개발(주) 황순태 91,703,780원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
44위 금영이엔씨 주식회사 박달영 91,722,197원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 정상
45위 주식회사 신웅 김재익 91,744,809원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 정상
46위 주식회사 일오건설 이창숙 91,760,125원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 19:03
비고: 정상
47위 철인산업개발(주) 오솔이 91,777,770원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 11:37
비고: 정상
48위 부경건설 합자회사 김철배 91,779,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 정상
49위 장백건설(주) 오병숙 91,792,036원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
50위 인성개발(주) 김연화 91,832,970원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 14:54
비고: 정상
51위 주식회사 더디딤 박기현 91,837,940원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 정상
52위 효성개발 주식회사 임종순 91,863,700원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
53위 케이제이텍 주식회사 김미경 91,897,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
54위 디에스디자인(주) 이안라 91,901,270원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
55위 협신건업(합자) 이상훈 91,938,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
56위 (주)대암산업 김태훈 91,939,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
57위 덕주건설 주식회사 정기순 91,947,100원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
58위 신안건설(주) 조정자 92,008,661원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
59위 영진건설산업(주) 전창식 92,009,750원 91.24% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
60위 주식회사 누리이엔씨 김태욱 92,013,401원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 정상
61위 (주)한국개발 정운기 92,033,550원 91.27% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상
62위 에스엠건설 주식회사 홍석민 92,042,440원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 정상
63위 스마트건설 주식회사 김은선 92,062,630원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
64위 (주)대운건설 오주영 92,109,680원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
65위 주식회사 신화산업개발 고기학 92,148,336원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
66위 주식회사 대주씨앤디 김창래 92,155,820원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 15:00
비고: 정상
67위 성제건설(주) 우종찬 92,156,906원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
68위 (주) 신세계건설산업 소영민 92,163,000원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 14:57
비고: 정상
69위 성진이엔지 주식회사 신홍순 92,219,450원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 00:02
비고: 정상
70위 (주)대룡건설 최찬섭 92,220,550원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 16:43
비고: 정상
71위 주식회사 덕진건설 이태형 92,250,390원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 14:58
비고: 정상
72위 석진건설(주) 남기황 92,251,800원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
73위 주식회사 대현브릿지 김정애 92,273,970원 91.51% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
74위 주식회사 두림건설 박종윤 92,287,464원 91.52% 개찰완료 2026-09-01 19:57
비고: 정상
75위 프라임건설 주식회사 김명자 92,289,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
76위 합자회사 주성토건 심용진 92,386,100원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 정상
77위 대부포장건설주식회사 구본찬 92,398,800원 91.63% 개찰완료 2026-09-02 12:58
비고: 정상
78위 (주)태조토건 한길자 92,401,430원 91.63% 개찰완료 2026-09-03 07:05
비고: 정상
79위 포시즌건설(주) 유대영 92,414,200원 91.65% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
80위 주식회사 영원건설산업 김지영 92,439,584원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 13:13
비고: 정상
81위 주식회사 상당건설 한민동 92,456,953원 91.69% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
82위 청인건설(주) 박종태 92,480,000원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 17:15
비고: 정상
83위 케이에스건설(주) 임광진 92,511,300원 91.74% 개찰완료 2026-09-02 11:05
비고: 정상
84위 주식회사 한울종합건설 이은주 92,514,290원 91.74% 개찰완료 2026-09-03 08:26
비고: 정상
85위 (주)북일건설 이철희 92,609,100원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
86위 디케이건설 주식회사 김영미 92,636,650원 91.87% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 정상
87위 용원건설(주) 김상우 92,658,800원 91.89% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
88위 (주)동영종합건설 양월순 92,689,806원 91.92% 개찰완료 2026-09-03 10:15
비고: 정상
89위 주식회사 우덕개발 채진규 92,734,210원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 16:01
비고: 정상
90위 덕천개발 주식회사 이선우 92,929,000원 92.16% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
91위 현성건설(주) 류재충 93,072,270원 92.30% 개찰완료 2026-09-02 17:44
비고: 정상
92위 주식회사 동환기업 전문수 93,200,000원 92.42% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
93위 주식회사 지슬롭이엔씨 이해숙 93,233,200원 92.46% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
- (주)욱일 변한빈 90,618,830원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 18:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설산업 주식회사 장웅재 90,613,820원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신장엔지니어링 장기명 90,304,200원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설산업(주) 장정순 90,569,230원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 18:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연건설 김연규 90,485,900원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 19:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 90,503,040원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림개발(주) 양경식 90,210,300원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
101,590,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
96,555,034원

A값 구성

국민연금 1,337,159원
건강보험 1,012,018원
장기요양 132,979원
퇴직공제 647,466원
산업안전보건관리비 1,464,349원
품질관리비 440,995원
A값 합계 5,034,966원