공사 등록공고

여수중 햇빛이음학교 조성 태양광발전장치 설치 전기공사

기관코드8512000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호417-83-00671
전화061-690-5582
팩스061-686-5127
주소전라남도 여수시 관문동1길 39-0 (관문동) (59742)
최근 변경2026-07-03 14:06:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
24,706,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
22,460,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
24,706,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,246,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
129,163,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
21,507,227원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
22,172,399원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
22,837,571원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(22,276,404원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
67개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
24,686,744원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:29:09
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 월드테크
사업자번호
2938101880
최종낙찰금액
22,116,500원
최종낙찰률
89.89%
참가업체수
126개사
대표자명
이상재

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시여수교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 월드테크 2938101880 1건 41 90.17% 2026-09-03
22,116,500원
2 형제전력(주) 4178120111 1건 42 89.98% 2026-09-03
25,566,890원
3 대천소방 주식회사 5058700919 1건 55 90.12% 2026-09-03
54,307,122원
4 유한회사 삼광전력 4128121323 1건 42 89.45% 2026-09-03
25,043,980원
5 (주)화성전력 4178129688 1건 43 90.04% 2026-09-03
32,743,519원
6 (주)청진개발 4158104250 1건 106 90.72% 2026-08-18
112,169,300원
7 주식회사 청라이엔지 6868102290 1건 101 90.37% 2026-08-11
129,970,100원
8 (주)이도산업 4178142721 1건 267 90.23% 2026-07-09
43,563,319원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 월드테크 이상재 22,116,500원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 07:22
비고: 정상
2위 (주)비케이에너지 이행우 22,119,602원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
3위 주식회사 유성테크 정정심 22,119,648원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 20:32
비고: 정상
4위 유성중전기 주식회사 이수옥 22,123,060원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
5위 (주)영진계전 허영범 22,123,900원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 16:51
비고: 정상
6위 주식회사 동서기전 신정선 22,129,490원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 정상
7위 지원에너지 주식회사 박문수 22,130,360원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
8위 주식회사 반석전력 김회손 22,131,517원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 정상
9위 (주)대아전력 이동길 22,138,020원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
10위 (주)거성전기 오연엽 22,142,177원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 정상
11위 우주종합건설(주) 김영태 22,143,220원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
12위 한일기전(주) 김종기 22,144,600원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
13위 일광전기 주식회사 이성자 22,144,680원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 정상
14위 주식회사 태양전력 김호삼 22,144,769원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
15위 주식회사 남도테크닉스 이양순 22,145,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 정상
16위 (주)동우전력 정양훈 22,164,050원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 16:20
비고: 정상
17위 (주)아진전력 배철휴 22,167,036원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
18위 형제전력(주) 조순양 22,167,940원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 정상
19위 제이텍 주식회사 조호근 22,172,040원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
20위 (주)에스픽코리아 송채은 22,174,729원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 17:50
비고: 정상
21위 (주)성진 김수정 22,176,230원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
22위 (유) 소원전력 임충식 22,182,586원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 15:25
비고: 정상
23위 (주)태화산업 차준오 22,186,190원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
24위 주식회사 대한엔지니어링 김정완 22,190,355원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 정상
25위 (유)신형전력 백재남 22,193,500원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 06:41
비고: 정상
26위 정엔지니어링 주식회사 정경훈 22,193,992원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 정상
27위 주식회사 경우전력 윤미점 22,215,350원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
28위 주식회사 조은전력 강양원 22,218,138원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 정상
29위 포에스엔지니어링(주) 정정자 22,222,570원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
30위 삼우테크주식회사 황성완 22,227,650원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 13:52
비고: 정상
31위 밝은전력 박범철 22,229,410원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
32위 (유)진영전력 진교준 22,229,750원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 11:36
비고: 정상
33위 주식회사 엠에스엘테크놀로지 김기원 22,231,100원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 정상
34위 주식회사조영 김명진 22,237,080원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 15:13
비고: 정상
35위 주식회사 송천 진미선 22,239,889원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 11:21
비고: 정상
36위 유한회사 건일전기 김건중 22,242,230원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
37위 주식회사 봉명 이승주 22,256,696원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 15:21
비고: 정상
38위 한울이앤에스 오옥심 22,257,522원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상
39위 주식회사 한길전력 김덕철 22,257,959원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
40위 신광이앤아이 주식회사 임현재 22,261,484원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:08
비고: 정상
41위 (유)효성티알 이춘만 22,264,770원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
42위 우리기술산업 주식회사 최경덕 22,264,855원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
43위 주식회사두리이앤지 심민섭 22,271,618원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 22:04
비고: 정상
44위 주식회사 무한이엔지 오재관 22,275,760원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 19:29
비고: 정상
45위 대형전력주식회사 정정식 22,286,830원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 정상
46위 (주)광영엔지니어링 김선종 22,291,340원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 19:36
비고: 정상
47위 (합)금영계전 심금섭 22,297,847원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
48위 (주세진계전 장재익 22,306,800원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 11:13
비고: 정상
49위 주식회사 전기안전서비스 김태곤 22,309,350원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 14:17
비고: 정상
50위 대양전기주식회사 김재평 22,316,667원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 06:38
비고: 정상
51위 동광전기공사 정재민 22,326,240원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:07
비고: 정상
52위 신우전기 주식회사 김한진 22,326,560원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 정상
53위 전자전기(주) 김미승 22,334,900원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 정상
54위 주식회사 산호전기 박희정 22,336,500원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 06:23
비고: 정상
55위 (주)동림산업 손명일 22,339,977원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 10:54
비고: 정상
56위 주식회사 국민이엔지 지남진 22,341,556원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
57위 대성에프에이 주식회사 김상우 22,346,500원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:41
비고: 정상
58위 주식회사 남일이엔씨 조용섭 22,347,070원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 11:18
비고: 정상
59위 한솔산전 김재운 22,347,569원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
60위 (주)쌍용전력 김천종 22,347,700원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
61위 (주)화성전력 정미령 22,353,434원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
62위 (주)무경전력 서진호 22,354,600원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
63위 유한회사엑스포전력 제성명 22,360,819원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 10:35
비고: 정상
64위 주식회사 에이피테크 최성진 22,362,214원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 11:47
비고: 정상
65위 세양전기 주식회사 조진희 22,369,020원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 06:21
비고: 정상
66위 화인프로세스(주) 정오훈 22,369,400원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
67위 주식회사 명성중전기 정명호 22,369,810원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
68위 주식회사 경원전기 김덕영 22,371,814원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 10:52
비고: 정상
69위 주식회사 신화이엔지 박승희 22,378,700원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 06:54
비고: 정상
70위 주식회사 디오파워텍 조용화 22,378,932원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
71위 성화전력(주) 제병주 22,380,290원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 21:57
비고: 정상
72위 (주)삼흥전력 정석만 22,384,408원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 정상
73위 부림기전 주식회사 윤봉육 22,385,480원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 05:29
비고: 정상
74위 (주)엠케이전력 조순옥 22,393,100원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
75위 주식회사대광솔루션 문성환 22,401,659원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
76위 주식회사 일진상사 박명수 22,430,540원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 10:21
비고: 정상
77위 (주)동아이앤씨 김대희 22,432,257원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
78위 (주)대일전력 박진희 22,434,160원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 05:04
비고: 정상
79위 주식회사 대보전력 현재옥 22,437,599원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
80위 (주)상신전력 정세훈 22,442,160원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 정상
81위 진남토건 주식회사 채선묵 22,445,000원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 정상
82위 신호전기주식회사 송성훈 22,451,080원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 15:24
비고: 정상
83위 에스더블유주식회사 채시원 22,475,204원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 정상
84위 (주)연성전력 오세희 22,477,830원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 22:19
비고: 정상
85위 해동건설 주식회사 박찬 22,493,500원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
86위 CS이앤아이(주) 김철수 22,494,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
87위 주식회사 선두전력 서남일 22,516,445원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
88위 주식회사 대광전설 강정윤 22,518,307원 91.53% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
- 주식회사 우리전력 정재남 21,904,530원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알파이앤시 이광휴 21,911,293원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여천전기 임병일 21,972,130원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성전소방이엔지 정삼한 21,946,946원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 세이지테크(주) 정종한 21,869,054원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한려이엔지 박문수 21,964,462원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스아이이앤씨 주식회사 윤승헌 21,969,119원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대상전기(주) 박준영 21,958,654원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 23:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 유이전력주식회사 이유이 21,890,164원 88.97% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수수전력 신인수 21,965,510원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치전력 주식회사 정현정 21,815,154원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원에너지 송효숙 21,924,685원 89.11% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
24,706,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개