공사 등록공고

보체초등학교 통학로 조성사업

R26BK01702629

경기도 안성시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4080000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호125-83-00321
전화031-678-2114
팩스031-678-2389
주소경기도 안성시 시청길 25-0 (봉산동) (17586)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2026-01-07 17:14:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
232,448,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
149,663,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
164,630,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,966,364원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
31,398,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 23:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
143,314,777원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
147,747,193원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
152,179,609원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(148,835,255원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
145개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
164,606,485원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 18:02:30
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
시대건설주식회사
사업자번호
4108635883
최종낙찰금액
148,254,800원
최종낙찰률
90.69%
참가업체수
29개사
대표자명
강경미

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안성시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)우리숲 1258185724 6건 23 91.17% 2026-06-26
24,570,000원
2 (주)에코이엔씨 1258197026 5건 34 90.52% 2026-06-26
52,040,000원
3 시대건설주식회사 4108635883 2건 84 90.67% 2026-09-03
148,254,800원
4 다인조경건설 주식회사 6758601092 2건 9 90.57% 2026-08-26
50,000,000원
5 주식회사 현대토건 3038146073 2건 17 90.51% 2026-08-24
22,300,000원
6 안성시산림조합 1258200265 2건 133 91.40% 2026-08-05
80,873,100원
7 (주)한화조경건설 1258161232 2건 9 90.87% 2026-07-30
27,767,550원
8 에덴조경 1252123398 2건 13 90.60% 2026-06-10
167,031원
9 주식회사 제이엠건설 2078701784 2건 74 90.77% 2026-06-09
31,854,000원
10 주식회사 새울포장건설 5278601148 1건 101 90.56% 2026-09-02
185,055,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 시대건설주식회사 강경미 148,254,800원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
2위 한백건설(주) 김준태 148,405,700원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 정상
3위 주식회사 새울포장건설 김금순 148,424,300원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
4위 광암토건(주) 최은섭 148,715,120원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 08:17
비고: 정상
5위 한보종합건설 주식회사 박철진 148,747,178원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
6위 황우건설(주) 김지혜 148,796,450원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
7위 태정건설(주) 최정숙 148,892,700원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 06:55
비고: 정상
8위 기산조경개발(주) 김근수 148,952,000원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
9위 기반건설(주) 송선애 149,120,760원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
10위 (주)케이원건설 김진원 149,126,440원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
11위 안성조경건설(주) 최미아 149,142,400원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 20:18
비고: 정상
12위 주식회사 강우건설 강승우 149,211,960원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
13위 경인건설(주) 이명섭 149,230,310원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 12:43
비고: 정상
14위 예조건설(주) 최정재 149,414,400원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 정상
15위 주식회사 화준건설 김태성 149,537,330원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 10:37
비고: 정상
16위 행복건설 주식회사 강계원 149,842,000원 91.66% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 정상
17위 이레 씨엔씨 주식회사 오윤화 150,027,800원 91.78% 개찰완료 2026-09-01 12:30
비고: 정상
18위 주식회사 지하수닥터 김학돈 150,176,480원 91.87% 개찰완료 2026-09-01 12:07
비고: 정상
19위 두성건설(주) 문미경 150,185,200원 91.87% 개찰완료 2026-09-01 01:46
비고: 정상
20위 부성건설 주식회사 김명숙 150,459,000원 92.04% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
21위 디케이건설 주식회사 이효주 150,500,210원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
22위 전진건설 주식회사 정유진 150,615,600원 92.14% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
23위 안성마춤 주식회사 송미숙 151,002,420원 92.37% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 정상
- 주식회사 나라 양재철 147,533,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성림포장건설 마성림 147,522,610원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나래산업 김윤정 147,545,670원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 광동건설(주) 김호연 146,924,100원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이앤씨조경건설 황상열 148,113,190원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 정주건설주식회사 천순애 146,936,457원 89.89% 개찰완료 2026-09-02 23:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
164,630,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개