공사 등록공고

하수도 기계준설공사(2026년 하반기)

경상북도 경주시 맑은물사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050320
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 본부
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-02700
전화054-760-7811
팩스054-760-7535
주소경상북도 경주시 백률로 65-4 (동천동) (38099)
최근 변경2026-01-12 10:36:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
97,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
107,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,727,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
93,146,335원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
96,027,150원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
98,907,964원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 17:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:12:50
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)흥광산업
사업자번호
5058105552
최종낙찰금액
96,922,370원
최종낙찰률
90.42%
참가업체수
6개사
대표자명
이동철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시 맑은물사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 다담건설 7778802348 3건 116 90.22% 2026-07-14
172,414,553원
2 (주)흥광산업 5058105552 2건 125 90.79% 2026-09-03
96,922,370원
3 주식회사 남강건설 5158122863 2건 72 90.93% 2026-08-27
106,551,558원
4 광신건설 주식회사 5058110166 2건 415 91.53% 2026-07-24
136,473,570원
5 구농개발 주식회사 3038144677 2건 94 91.43% 2026-07-08
201,136,447원
6 에코건설개발 주식회사 3938700354 2건 282 90.14% 2026-07-02
67,193,494원
7 주식회사 무궁화건설 5058155329 2건 73 91.69% 2026-07-02
108,437,000원
8 동화개발(주) 5058109674 2건 176 90.68% 2026-07-01
103,216,200원
9 태일건설(주) 5058135148 1건 251 89.42% 2026-08-14
77,317,440원
10 지수건설(주) 2778801418 1건 73 90.87% 2026-07-28
48,541,654원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 4개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)흥광산업 이동철 96,922,370원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 17:36
비고: 정상
2위 주식회사 협신개발 신석진 97,101,076원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 10:14
비고: 정상
- 주식회사 예인건설 이용관 96,086,453원 89.64% 개찰완료 2026-09-03 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다담건설 강치호 95,839,279원 89.41% 개찰완료 2026-09-03 18:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)