공사 등록공고

선화공원 조경시설물(누정) 설치공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
886,895,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
806,268,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
886,895,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 80,626,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
36,804,361원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
850,090,639원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
775,839,887원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
799,718,204원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
823,596,522원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
36,804,361원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(800,598,623원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
291개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
886,702,336원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 14:18:07
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 호겸건설
사업자번호
4038136614
최종낙찰금액
796,802,000원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
21개사
대표자명
강동수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 21개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 호겸건설 강동수 796,802,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
2위 유한회사 건웅종합건설 정경호 796,809,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 07:43
비고: 정상
3위 (주)예원종합건설 송선희 797,492,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
4위 (주)동강종합건설 함병진 798,214,600원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
5위 주식회사 상락문화재수리 김가람섭 800,050,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 14:01
비고: 정상
6위 주식회사 토울 이범관 800,369,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
7위 유한회사 서림문화재 전찬호 800,388,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
8위 주식회사 혜담 김진희 800,542,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 정상
9위 주식회사 더한 문진의 800,824,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
10위 주식회사 솔종합건설 김병호 801,405,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 19:22
비고: 정상
11위 유한회사 동문 유지호 801,483,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
12위 주식회사 한백건설 장인영 803,045,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 07:41
비고: 정상
13위 궁중종합건설 주식회사 백승환 803,847,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
14위 주식회사 영화문화재 정정숙 805,761,000원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 05:23
비고: 정상
15위 (유)남전종합건설 유도현 811,635,000원 92.06% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
16위 주식회사 금우 안귀옥 812,771,000원 92.19% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
- 주식회사 장청 전경북 794,254,000원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 삼흥건설 이보영 794,146,000원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 19:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금경종합건설 이희숙 789,900,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태선 박병훈 789,807,910원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청운건설 고범곤 792,714,000원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
886,895,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
850,090,639원

A값 구성

국민연금 10,780,917원
건강보험 8,159,452원
장기요양 1,072,151원
퇴직공제 5,220,233원
산업안전보건관리비 11,571,608원
A값 합계 36,804,361원

첨부파일 (2개)