공사 등록공고

마동근린공원 산책로 공원등 보강공사

전남광주통합특별시 광양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5800000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호416-83-03049
전화061-797-2114
팩스061-797-2581
주소전남광주통합특별시 광양시 시청로 33 (중동) (57785)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-07-01 17:49:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
52,371,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,532,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,286,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,753,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,699,802원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,586,198원

견적가능금액 범위 (2026-08-28 04:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,539,080원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,354,485원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,169,890원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,699,802원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,482,568원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 01:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
66개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.14%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,327,295원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 21:44:02
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)우민전기
사업자번호
1218131492
최종낙찰금액
27,359,686원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
122개사
대표자명
윤유하

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 광양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)제철공무 4168106284 2건 22 89.19% 2026-08-28
99,821,938원
2 (주)우민전기 1218131492 1건 86 90.88% 2026-09-02
27,359,686원
3 국토건설(주) 4178119176 1건 74 89.74% 2026-09-02
69,825,800원
4 (주)좋은사람들 4168163155 1건 109 90.20% 2026-09-02
23,093,041원
5 주식회사 세진건설 4088134057 1건 116 90.03% 2026-09-02
853,642,400원
6 광명전업 주식회사 1948101152 1건 20 90.47% 2026-09-01
29,540,934원
7 주식회사 채움건설산업 7978803303 1건 17 89.88% 2026-09-01
33,871,480원
8 주식회사 디에스이피에스 4168165890 1건 15 89.27% 2026-08-28
97,769,320원
9 주식회사 유비코 6898101757 1건 10 90.00% 2026-08-28
68,690,090원
10 (주)한솔기업 4178124529 1건 172 90.72% 2026-08-28
1,124,697,913원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)우민전기 윤유하 27,359,686원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 13:55
비고: 정상
2위 주식회사 진광이엔지 하명선 27,377,000원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 정상
3위 주식회사 하나전기계전 이후근 27,378,070원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
4위 주식회사남도이엔씨 오정미 27,393,510원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
5위 주식회사 대한산업공사 오용호 27,395,800원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
6위 (주)셀시스템 이병기 27,403,029원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
7위 주식회사 청우전기 김경순 27,411,350원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 14:25
비고: 정상
8위 주식회사 나은이앤씨 김진영 27,413,550원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
9위 (주)광일엔지니어링 최수경 27,413,604원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
10위 유한회사 한주엔지니어링 한미향 27,416,729원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 정상
11위 주식회사 대일소방 이웅기 27,419,400원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
12위 주식회사 백서전력 김난이 27,432,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 정상
12위 국토건설(주) 황의준 27,432,600원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
14위 (주)피에치에스테크 신성갑 27,436,421원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:30
비고: 정상
15위 주식회사 에덴이엔지 김왕준 27,436,678원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
16위 성신이엔씨 주식회사 김경범 27,437,180원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 07:23
비고: 정상
17위 (주)진성전기 이장범 27,437,610원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
18위 (주)테라비스 명진오 27,444,820원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
19위 주식회사 통 인 전강용 27,457,176원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
20위 성원기업(주) 박래금 27,459,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
21위 주식회사 보검 김동석 27,462,770원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
22위 (주)광동기업 백계화 27,463,607원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
23위 제이에스산업 주식회사 백종훈 27,475,650원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
24위 주식회사 새마 손민욱 27,476,321원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
25위 주식회사 지이에스이엔지 최정기 27,489,820원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 정상
26위 승창개발(주) 이동익 27,501,670원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
27위 성무전력(주) 김진수 27,502,070원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
28위 광양이엔씨주식회사 김재승 27,502,200원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 정상
29위 (주)엠.이.시 김상호 27,510,637원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
30위 주식회사 서전전력 안재성 27,511,700원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
31위 주식회사 서영전기 서영균 27,519,640원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 15:19
비고: 정상
32위 두양산전(주) 윤동준 27,524,090원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
33위 주식회사승광이엔지 최광림 27,525,860원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
34위 주식회사 드림찬전기 박순화 27,526,305원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 정상
35위 주식회사 엘가금송시온 이경준 27,526,420원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
36위 (주)동신 강이열 27,531,451원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
37위 (주)신우전력 윤우혁 27,539,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
38위 주식회사 삼삼 정해철 27,539,860원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
39위 중앙전력 주식회사 손수영 27,544,520원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 정상
40위 남부에너지(주) 윤정현 27,551,352원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 정상
41위 주식회사화신전력 김 현성 27,557,380원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
42위 (주)에프에이이 김종효 27,565,940원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
43위 주식회사 세영이엔지 이세영 27,569,062원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 정상
44위 주식회사 마로현 옥한성 27,585,192원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 정상
45위 주식회사 신안이엔지 이숙희 27,593,346원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 정상
46위 주식회사 도영테크 최혜미 27,599,300원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
47위 주식회사 태일테크 이광석 27,599,870원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
48위 (주)세명기전 안운봉 27,605,713원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
49위 주식회사 청호시스템 송동하 27,621,960원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 정상
50위 주식회사 라인이엔지 안태철 27,629,970원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 정상
51위 (주)신도계전 한태만 27,645,993원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 14:27
비고: 정상
52위 (유)대양피엔씨 김상선 27,654,039원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
53위 (주)진현 이학선 27,661,446원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
54위 다이오코리아주식회사 김용호 27,664,666원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
55위 중원전력 주식회사 한성자 27,674,723원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 21:49
비고: 정상
56위 (주)유진이앤에스 이선우 27,684,900원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
57위 (주)선우테크 이형상 27,701,200원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
58위 주식회사 금호전력 장명석 27,702,090원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
59위 (주)서호산전 김승호 27,705,097원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
60위 아주전력(주) 이상근 27,745,880원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
61위 (주)동방이엔씨 이송록 27,775,779원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 09:47
비고: 정상
62위 주식회사 에이치피이앤씨 김영묵 27,856,300원 91.96% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
63위 주식회사 다음이엔지 이진숙 27,952,450원 92.28% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
- 주식회사 파워엔지니어링 김기석 27,101,400원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광남 김주희 27,148,325원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한신이엔지 이규삼 26,971,571원 89.04% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이엠이엔씨 주식회사 마지애 27,076,760원 89.39% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스이피에스 김대섭 26,879,510원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현송이엔지 박순재 26,941,347원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파라곤 유재용 26,995,843원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에이치산전 이상권 27,061,130원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼삼전력 서종모 26,943,902원 88.95% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사하나시스템 박태진 27,080,239원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스티엔지(주) 권세찬 27,062,326원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)라엔텍 이기승 27,161,208원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)장원엔지니어링 정성헌 27,193,797원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙방재 주식회사 서인영 27,144,690원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)메크로시스템엔지니어링 이정미 27,129,300원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 마린테크 임민영 27,129,400원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유일주택건설관리 이상기 27,193,770원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유에스에너지 김재민 27,160,366원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대양전설 장명규 27,178,604원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신영엔지니어링 김복식 27,164,700원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리탄 주용우 27,188,117원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제철공무 안우정 27,071,866원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 한성전력 주식회사 이혜경 27,205,485원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일시스템 김충군 26,984,230원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한빛전기 진현화 27,202,300원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사필전력 김종필 27,163,948원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신한이엔에스 김철표 27,188,907원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우에코 허기복 26,925,660원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거양이앤씨 우광일 27,129,190원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남양이엔에스 전동욱 27,132,550원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도일 신주영 27,220,240원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 경호건설주식회사 고재길 27,045,800원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 광신콘트롤(주) 염규일 27,174,942원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이스테크 서순임 27,160,629원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쏠에너지 이순자 27,088,750원 89.43% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치이엔지주식회사 송지숙 26,958,900원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 동남종합건설 주식회사 왕상희 27,156,300원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,286,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,586,198원

A값 구성

국민연금 696,224원
건강보험 526,931원
장기요양 69,238원
산업안전보건관리비 407,409원
A값 합계 1,699,802원