공사 등록공고

영산 월령2구 배수로 정비공사

R26BK01702512

경상남도 창녕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
93,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,572,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,100,444원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,199,556원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,681,224원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,331,635원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
56,982,046원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,100,444원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,394,725원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
37개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,287,124원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:14:47
견적 제출 개시일시
2026-08-28 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)서용개발
사업자번호
6098105363
최종낙찰금액
54,616,570원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
50개사
대표자명
윤이식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창녕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설 주식회사 3058133064 2건 96 90.67% 2026-08-26
27,589,700원
2 (주)우리지질 6088160397 2건 14 90.48% 2026-08-21
44,924,760원
3 창진종합건설(주) 6088142841 2건 151 90.32% 2026-07-08
24,279,000원
4 주식회사 신아건설 6088163924 2건 44 90.82% 2026-07-08
24,063,000원
5 주식회사 안전전기공사 4618800988 2건 15 90.95% 2026-06-24
29,806,087원
6 대광개발 주식회사 6088165728 2건 79 90.60% 2026-06-24
192,916,850원
7 주식회사 삼보건설 5138112321 1건 11 90.32% 2026-09-04
93,725,932원
8 (주)서용개발 6098105363 1건 31 90.27% 2026-09-03
54,616,570원
9 주식회사 효진건설 5648701222 1건 7 89.42% 2026-09-03
24,807,169원
10 세원종합건설주식회사 6118108723 1건 60 90.17% 2026-09-03
28,114,130원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)서용개발 윤이식 54,616,570원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
2위 중부건설(주) 하재한 54,649,850원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
3위 뉴화왕산토건(주) 정만식 54,705,305원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 20:15
비고: 정상
4위 우영건설주식회사 김명희 54,739,249원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 20:59
비고: 정상
5위 (주)태흥건설 안종윤 54,814,600원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 18:50
비고: 정상
6위 주식회사 대광건설 이익영 54,829,700원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
7위 보선건설 주식회사 장은희 54,834,500원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 23:55
비고: 정상
8위 (주)대은건설 허미라 54,854,550원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 17:35
비고: 정상
9위 효영건설 주식회사 한상규 54,884,300원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 20:48
비고: 정상
10위 주식회사 아진건설 김종국 54,914,680원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
11위 현민건설 주식회사 주성호 54,915,292원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 06:00
비고: 정상
12위 중앙개발 김해경 55,010,700원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
13위 단우건설 주식회사 빈병철 55,019,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 정상
14위 주식회사 창조건설 조현선 55,029,775원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 00:16
비고: 정상
15위 명성건설 주식회사 이정순 55,031,592원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 20:06
비고: 정상
16위 고려건설 주식회사 김문성 55,053,660원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 정상
17위 태광건설 주식회사 전경수 55,055,640원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
18위 주식회사 동경건설 송재영 55,056,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 07:22
비고: 정상
19위 주식회사 신아건설 정창종 55,069,700원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
20위 주식회사 그린코리아 신기식 55,076,160원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
21위 주식회사 명보건설 이홍건 55,106,300원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 정상
22위 (주)성산건설 김태숙 55,164,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 00:38
비고: 정상
23위 주식회사 창영토건 신동창 55,193,221원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
24위 주식회사 동훈건설 조정한 55,231,300원 91.46% 개찰완료 2026-08-30 16:27
비고: 정상
25위 세원종합건설주식회사 김종민 55,235,100원 91.46% 개찰완료 2026-09-03 10:39
비고: 정상
26위 주식회사 동일건설 최영자 55,253,800원 91.49% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
27위 (주)보성건설 김경문 55,274,600원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 17:55
비고: 정상
28위 (주)대연개발 이상록 55,321,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
29위 주식회사 대백건설 노균언 55,321,400원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 정상
30위 성지건설주식회사 추효언 55,328,100원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 15:38
비고: 정상
31위 영일건설(주) 김영일 55,328,730원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 21:15
비고: 정상
32위 (주)우리건설 김차희 55,384,009원 91.71% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
33위 대광개발 주식회사 신미숙 55,385,780원 91.71% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
34위 (주)하성건설 박승진 55,397,700원 91.73% 개찰완료 2026-09-01 07:07
비고: 정상
35위 (주)비봉건설 성두철 55,460,690원 91.84% 개찰완료 2026-09-03 07:30
비고: 정상
36위 정인종합건설 주식회사 이은정 55,509,000원 91.92% 개찰완료 2026-09-03 07:11
비고: 정상
37위 월드산업개발주식회사 김해정 55,516,630원 91.93% 개찰완료 2026-08-31 11:23
비고: 정상
38위 (유)준성건설 문준섭 55,519,619원 91.94% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 정상
39위 태금 주식회사 정혜정 55,559,900원 92.00% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 정상
40위 주식회사 덕천 장영준 55,600,515원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 17:09
비고: 정상
41위 삼학건설(주) 하충호 55,638,000원 92.13% 개찰완료 2026-09-02 20:00
비고: 정상
42위 주식회사 건영건설 박정숙 55,641,880원 92.14% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
43위 주식회사 대륙건설 이재상 55,653,900원 92.16% 개찰완료 2026-09-02 11:17
비고: 정상
44위 (주)평산건설 박상헌 55,680,600원 92.20% 개찰완료 2026-09-03 06:51
비고: 정상
45위 지비건설 주식회사 김지오 55,783,290원 92.37% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
46위 경원건설주식회사 성화경 55,809,650원 92.42% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
47위 (주)대원건설 박나희 55,938,660원 92.63% 개찰완료 2026-09-01 13:19
비고: 정상
48위 엠알건설주식회사 정재영 55,969,960원 92.68% 개찰완료 2026-09-03 07:02
비고: 정상
49위 남광건설주식회사 권영준 55,992,928원 92.72% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
- 주식회사태창건설 박재희 53,934,500원 89.31% 개찰완료 2026-09-02 16:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,199,556원

A값 구성

국민연금 1,020,049원
건강보험 772,016원
장기요양 101,442원
산업안전보건관리비 1,206,937원
A값 합계 3,100,444원