공사 등록공고

금과면 대성지구 농업용 중형관정 착정공사

전북특별자치도 순창군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4771000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호407-83-01770
전화063-650-1362
팩스063-650-1159
주소전북특별자치도 순창군 순창읍 경천로 33-0 (56039)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-03-13 11:02:58
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
26,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,090,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,409,090원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,257,905원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
25,242,095원

견적가능금액 범위 (2026-08-28 06:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
23,197,950원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
23,911,423원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
24,624,895원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,257,905원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(24,014,834원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
50개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
26,528,273원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 21:31:46
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 연우
사업자번호
4078118748
최종낙찰금액
24,242,000원
최종낙찰률
91.43%
참가업체수
9개사
대표자명
이종기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 순창군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 순창군산림조합 4078200115 10건 89 91.76% 2026-07-10
71,291,000원
2 유한회사 호남산림조경 4128140830 4건 40 97.33% 2026-08-10
29,875,000원
3 (유)비치임업 2888703200 3건 79 90.48% 2026-07-15
46,334,509원
4 주식회사 청수 4108153265 2건 204 90.02% 2026-06-15
172,359,000원
5 유한회사 금성건설 4078109569 2건 5 90.39% 2026-06-15
41,050,502원
6 (유)금산토건 4078102800 1건 13 90.69% 2026-09-04
74,808,490원
7 유한회사 한성토건 4078120773 1건 124 90.13% 2026-09-04
126,767,341원
8 유한회사 연우 4078118748 1건 2 90.08% 2026-09-02
24,242,000원
9 (주)우리조경 4108647036 1건 62 90.36% 2026-07-14
47,254,457원
10 유한회사 청림산업 2298141329 1건 45 89.99% 2026-07-10
72,609,843원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 9개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 연우 이종기 24,242,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 17:11
비고: 정상
- 주식회사호림산업 박정훈 23,847,600원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온건설 김창숙 23,809,500원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 12:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 강천건설 이길호 23,725,620원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정도건설 김은미 23,771,773원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 회문건설 홍현숙 23,829,660원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 12:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 오곡건설 이기홍 23,838,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제이케이건설기술 유지량 23,717,700원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)경인건설 유시형 23,858,300원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
26,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
25,242,095원

A값 구성

국민연금 421,903원
건강보험 319,314원
장기요양 41,957원
산업안전보건관리비 474,731원
A값 합계 1,257,905원