공사 등록공고

계성 신당마을 도로포장 보강공사

R26BK01702505

경상남도 창녕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
42,110,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,245,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
31,070,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,824,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,496,215원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
29,573,785원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,200,695원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,037,208원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,873,721원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,496,215원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(28,003,118원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
31,007,126원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:19:58
견적 제출 개시일시
2026-08-28 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세원종합건설주식회사
사업자번호
6118108723
최종낙찰금액
28,114,130원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
50개사
대표자명
김종민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창녕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설 주식회사 3058133064 2건 96 90.67% 2026-08-26
27,589,700원
2 (주)우리지질 6088160397 2건 14 90.48% 2026-08-21
44,924,760원
3 창진종합건설(주) 6088142841 2건 151 90.32% 2026-07-08
24,279,000원
4 주식회사 신아건설 6088163924 2건 44 90.82% 2026-07-08
24,063,000원
5 주식회사 안전전기공사 4618800988 2건 15 90.95% 2026-06-24
29,806,087원
6 대광개발 주식회사 6088165728 2건 79 90.60% 2026-06-24
192,916,850원
7 주식회사 삼보건설 5138112321 1건 11 90.32% 2026-09-04
93,725,932원
8 (주)서용개발 6098105363 1건 31 90.27% 2026-09-03
54,616,570원
9 주식회사 효진건설 5648701222 1건 7 89.42% 2026-09-03
24,807,169원
10 세원종합건설주식회사 6118108723 1건 60 90.17% 2026-09-03
28,114,130원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 50개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세원종합건설주식회사 김종민 28,114,130원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 21:36
비고: 정상
2위 (주)성산건설 김태숙 28,123,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 00:36
비고: 정상
3위 정인종합건설 주식회사 이은정 28,127,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 07:09
비고: 정상
4위 월드산업개발주식회사 김해정 28,128,640원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 정상
5위 주식회사 대륙건설 이재상 28,135,500원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 11:21
비고: 정상
6위 (유)준성건설 문준섭 28,140,268원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 정상
7위 태금 주식회사 정혜정 28,152,960원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 정상
8위 주식회사 동경건설 송재영 28,154,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 07:23
비고: 정상
9위 태광건설 주식회사 전경수 28,186,100원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 11:09
비고: 정상
10위 삼학건설(주) 하충호 28,192,500원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 19:59
비고: 정상
11위 주식회사 건영건설 박정숙 28,202,180원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
12위 (주)평산건설 박상헌 28,214,100원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 06:52
비고: 정상
13위 주식회사 신아건설 정창종 28,247,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
14위 지비건설 주식회사 김지오 28,256,890원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
15위 경원건설주식회사 성화경 28,279,490원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
16위 남광건설주식회사 권영준 28,298,187원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
17위 (주)태흥건설 안종윤 28,316,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 18:46
비고: 정상
18위 (주)대원건설 박나희 28,344,880원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
19위 엠알건설주식회사 정재영 28,360,740원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 07:03
비고: 정상
- 주식회사 동훈건설 조정한 27,932,000원 89.69% 개찰완료 2026-08-30 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대연개발 이상록 28,076,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대백건설 노균언 27,897,500원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕천 장영준 27,752,529원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대은건설 허미라 27,745,320원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하성건설 박승진 28,078,400원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아진건설 김종국 27,825,870원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창영토건 신동창 27,924,502원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙개발 김해경 27,874,700원 89.51% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서용개발 윤이식 27,674,770원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리건설 김차희 28,096,002원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 효영건설 주식회사 한상규 27,810,480원 89.30% 개찰완료 2026-09-01 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 영일건설(주) 김영일 28,040,980원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 21:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린코리아 신기식 27,907,330원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 중부건설(주) 하재한 27,691,640원 88.92% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려건설 주식회사 김문성 27,896,320원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지건설주식회사 추효언 27,958,600원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태창건설 박재희 27,917,200원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성건설 김경문 27,938,300원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명보건설 이홍건 28,025,888원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 19:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성건설 주식회사 이정순 27,885,131원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 20:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴화왕산토건(주) 정만식 27,719,752원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 20:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 우영건설주식회사 김명희 27,736,950원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 21:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 보선건설 주식회사 장은희 27,785,700원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창조건설 조현선 27,884,210원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 00:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 현민건설 주식회사 주성호 27,826,184원 89.35% 개찰완료 2026-09-03 06:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비봉건설 성두철 27,917,610원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 단우건설 주식회사 빈병철 27,854,000원 89.44% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설 이익영 27,782,800원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광개발 주식회사 신미숙 28,061,200원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동일건설 최영자 28,005,500원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
31,070,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
29,573,785원

A값 구성

산업안전보건관리비 567,923원
안전관리비 928,292원
A값 합계 1,496,215원

첨부파일 (3개)