공사 등록공고

2026년 큰나무가꾸기사업(구성지구)

R26BK01702459

김천시산림조합

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004219
소관기타기관
최상위기관 경상북도
사업자번호510-82-00051
전화054-431-3151
팩스054-431-3152
주소경상북도 김천시 영남대로 2059-0 (덕곡동) (39646)
최근 변경2023-06-05 16:41:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
103,114,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
93,740,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
103,114,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,374,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,159,909원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
101,954,091원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
89,882,418원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
92,658,607원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
95,434,797원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,159,909원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(92,766,108원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
21개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
102,899,078원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 20:16:06
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼원산림(주)
사업자번호
2218146863
최종낙찰금액
93,119,600원
최종낙찰률
89.92%
참가업체수
10개사
대표자명
김영준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 김천시산림조합
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 청구 영림(주) 5138140676 4건 35 90.52% 2026-09-01
53,661,030원
2 주식회사 숲으로 4108800258 3건 36 90.92% 2026-09-01
66,757,900원
3 주식회사 수경산림 2178150223 3건 36 90.07% 2025-06-16
56,785,300원
4 삼원산림(주) 2218146863 2건 170 90.34% 2026-09-02
93,119,600원
5 주식회사 우리숲 5128115873 2건 35 90.51% 2026-09-01
53,136,500원
6 삼성산림 주식회사 6218801935 2건 24 90.03% 2026-09-01
58,767,000원
7 산누리주식회사 5108125434 2건 35 90.78% 2026-08-11
55,213,200원
8 주식회사 주영임업 5218802935 1건 37 90.55% 2026-09-02
98,827,700원
9 주식회사 포레피아 8398800916 1건 36 89.64% 2026-08-11
39,691,600원
10 주식회사 가야산림 1858800411 1건 179 90.41% 2025-06-16
59,045,330원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 10개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼원산림(주) 김영준 93,119,600원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
2위 주식회사 우리숲 구세종 93,150,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 19:29
비고: 정상
3위 주식회사 포레피아 한양석 93,253,200원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 정상
4위 주식회사 주영임업 손길준 93,446,800원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 16:24
비고: 정상
5위 주식회사 숲으로 김연희 101,809,480원 98.31% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 정상
- 주식회사 금송임업 김동인 92,813,900원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 19:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 청구 영림(주) 김건호 91,887,980원 88.73% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수경산림 김경수 92,132,600원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성산림 주식회사 김태훈 93,010,260원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 20:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 산누리주식회사 김규환 92,283,900원 89.11% 개찰완료 2026-09-01 21:02
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
103,114,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
101,954,091원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,159,909원
A값 합계 1,159,909원

첨부파일 (2개)