공사 등록공고

2026년 하반기 분당구 하수도 구조물 정비공사(1구역)

경기도 성남시 분당구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3810000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-01206
전화031-729-7053
팩스031-729-7059
주소경기도 성남시 분당구 분당로 50-0 (수내동) (13594)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-04 13:47:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
170,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
154,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
170,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,454,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 20:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
147,989,505원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
152,566,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
157,143,495원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(154,412,178원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
46개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
170,002,795원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 11:06:36
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
노딕기술(주)
사업자번호
1298181467
최종낙찰금액
152,567,000원
최종낙찰률
90.61%
참가업체수
39개사
대표자명
유형식

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시 분당구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사일진기술 4108691191 2건 26 90.49% 2026-09-04
153,929,580원
2 동진개발 주식회사 1298199104 2건 46 90.57% 2026-07-31
164,481,000원
3 (주)동의종합조경 1298193473 2건 36 90.38% 2026-07-13
306,240,000원
4 노딕기술(주) 1298181467 1건 101 89.51% 2026-09-04
152,567,000원
5 주식회사 신명건설 1298605635 1건 105 90.23% 2026-09-04
158,046,048원
6 대한시설안전 주식회사 1298692014 1건 58 89.78% 2026-08-31
62,434,330원
7 백상엘앤씨(주) 2298138557 1건 63 90.18% 2026-08-27
270,420,920원
8 주식회사 신세기 1298646413 1건 82 90.02% 2026-08-18
54,235,000원
9 주식회사 이리야시스템 1418147931 1건 9 89.99% 2026-08-12
67,946,670원
10 (주)신원건설 1298108938 1건 293 90.70% 2026-08-07
109,176,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 노딕기술(주) 유형식 152,567,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 10:21
비고: 정상
2위 (주)영성테크 최영단 152,587,700원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 11:13
비고: 정상
3위 언더그린 주식회사 나정환 152,770,100원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 14:36
비고: 정상
4위 (주)도시개발 김승봉 152,910,150원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 정상
5위 (주)진원건설 송의진 153,011,400원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
6위 합진건설(주) 주영진 153,045,170원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 13:22
비고: 정상
7위 주식회사 동서산업 이진형 153,081,940원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
8위 주식회사 명후건설 김대용 153,202,162원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
9위 조흥건설(주) 조정환 153,345,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
10위 (주)위드건설 김현찬 153,480,420원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
11위 주식회사 에이원기술 배원희 153,552,500원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 12:02
비고: 정상
12위 (주)신원건설 한민희 153,579,800원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 18:01
비고: 정상
13위 주식회사 신명건설 이혜영 153,644,452원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
14위 미준건설 주식회사 고재숙 153,685,490원 91.28% 개찰완료 2026-09-04 07:56
비고: 정상
15위 코다건설주식회사 박구영 153,910,376원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 05:22
비고: 정상
16위 엔에프건설엔지니어링 주식회사 김지훈 153,930,210원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 16:27
비고: 정상
17위 (주)에스엔씨이엔지 홍영한 154,192,270원 91.58% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
18위 태림건설 주식회사 용명복 154,274,247원 91.63% 개찰완료 2026-09-03 19:34
비고: 정상
19위 수자원기술 주식회사 이창윤 154,388,672원 91.69% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
20위 대한이엔씨 주식회사 정장복 154,477,620원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
21위 주식회사 제이에이치건설 신봉주 154,527,600원 91.78% 개찰완료 2026-08-31 15:04
비고: 정상
22위 주식회사 경동건설 김동규 154,545,880원 91.79% 개찰완료 2026-09-02 07:28
비고: 정상
23위 창대건설(주) 장은혜 154,627,000원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 20:11
비고: 정상
24위 주식회사일진기술 김덕영 154,650,000원 91.85% 개찰완료 2026-09-03 23:14
비고: 정상
25위 엠에이치건설 주식회사 김금명 154,742,931원 91.90% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
26위 (주)서유건설 손남명 154,858,119원 91.97% 개찰완료 2026-09-04 08:49
비고: 정상
27위 주식회사 더조은환경 김주흥 154,941,270원 92.02% 개찰완료 2026-09-03 10:30
비고: 정상
28위 (주)평화기업 박형은 155,025,560원 92.07% 개찰완료 2026-09-02 10:40
비고: 정상
29위 한송엔지니어링(주) 조준구 155,228,860원 92.19% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
30위 주식회사 자명건설 배승훈 155,374,250원 92.28% 개찰완료 2026-09-04 08:19
비고: 정상
31위 주식회사 미르테크 김양배 155,405,000원 92.30% 개찰완료 2026-09-01 10:45
비고: 정상
32위 (주)아호 류치진 155,764,660원 92.51% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
33위 태성건설(주) 김희정 155,941,000원 92.62% 개찰완료 2026-09-01 16:17
비고: 정상
- 영승건설(주) 장덕현 152,095,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 우봉건설 주식회사 최종예 151,966,220원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토담건설 유혜련 152,079,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 12:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 문승욱 152,413,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)나일건설 최종화 152,083,090원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 22:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 청일건설(주) 김능선 151,910,880원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
170,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개