공사 등록공고

2026년 도로응급복구 보수 공사(연간단가 B-1구역 2차)

경기도 고양시 덕양구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3950000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-03593
전화031-8075-5042
팩스031-8075-9803
주소경기도 고양시 덕양구 화중로104번길 13-0 (화정동) (10497)
업태·업종 공공기관
최근 변경2025-12-23 13:59:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
180,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
163,636,365원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
180,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,363,635원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
156,694,770원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
161,541,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
166,387,230원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(163,518,570원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
57개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
180,090,785원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 10:05:57
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)삼도건설
사업자번호
1288618836
최종낙찰금액
161,893,700원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
61개사
대표자명
안병율

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시 덕양구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)삼도건설 1288618836 1건 146 90.70% 2026-09-04
161,893,700원
2 찬호종합건설(주) 4088124184 1건 107 89.70% 2026-09-01
500,726,000원
3 주식회사 세이크엠이씨 1208726606 1건 15 90.47% 2026-08-26
49,769,360원
4 정옥건설주식회사 2328101658 1건 83 92.73% 2026-08-25
35,237,600원
5 주식회사 모아건설 8708101159 1건 77 92.08% 2026-08-07
163,450,318원
6 주식회사 화승이엔아이 2148738256 1건 62 90.54% 2026-08-05
41,253,880원
7 용상이엔씨 5101893864 1건 48 90.00% 2026-07-31
49,136,450원
8 주식회사 백강토건 6388101614 1건 48 90.08% 2026-07-31
181,460,890원
9 버드아이 1210482457 1건 10 90.56% 2026-07-30
71,553,410원
10 주식회사 조광 1288651378 1건 88 90.74% 2026-07-22
35,238,950원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 61개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)삼도건설 안병율 161,893,700원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 정상
2위 주식회사 가가건설 이승훈 161,932,500원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 07:45
비고: 정상
3위 태진건설(주) 오준태 162,011,000원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 07:27
비고: 정상
4위 주식회사 와이지이앤씨 김경미 162,044,920원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 14:24
비고: 정상
5위 아주건설 주식회사 이동준 162,104,842원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 11:09
비고: 정상
6위 예도컨스텍 주식회사 민애란 162,129,100원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 13:49
비고: 정상
7위 주식회사 국영이엔씨 김영주 162,148,150원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 13:33
비고: 정상
8위 주식회사 에이플러스건설 최지령 162,186,250원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
9위 정옥건설주식회사 손영분 162,202,250원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
10위 라경건설 주식회사 나경표 162,202,260원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 정상
11위 삼영기업(주) 박경용 162,270,900원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 정상
12위 주식회사 이지데코 김미선 162,285,600원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 18:39
비고: 정상
13위 주식회사 모아건설 구미영 162,287,224원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 14:23
비고: 정상
14위 동우산업주식회사 전홍은 162,350,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 13:35
비고: 정상
15위 (주)부영종합건설 박준수 162,540,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 정상
16위 우일 주식회사 권부재 162,635,990원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 21:07
비고: 정상
17위 세영건설산업(주) 최세영 162,637,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
18위 아이에스건설 주식회사 박창숙 162,703,900원 90.74% 개찰완료 2026-09-04 08:30
비고: 정상
19위 주식회사 주태건설 서미정 162,722,740원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 13:16
비고: 정상
20위 경기아스콘 주식회사 이재웅 162,726,130원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 18:58
비고: 정상
21위 주식회사 다옴엔지니어링 한승엽 162,744,500원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 정상
22위 (주)대명건설 이상석 162,770,300원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 11:03
비고: 정상
23위 부양건설(주) 손정부 162,801,560원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 21:03
비고: 정상
24위 피앤비건설주식회사 신수연 162,823,460원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
25위 신도실업(주) 이후락 162,915,500원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 정상
26위 두원개발 주식회사 유성규 163,124,700원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 11:57
비고: 정상
27위 (주)동일건설 오동일 163,168,200원 91.00% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 정상
28위 주식회사 통건설 강경화 163,325,608원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 09:44
비고: 정상
29위 주식회사 동명건설 장수호 163,330,700원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
30위 대성개발(주) 강금자 163,373,750원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 17:40
비고: 정상
31위 주식회사 백강토건 심정희 163,390,305원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 18:45
비고: 정상
32위 이레건설(주) 최혜정 163,407,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
33위 일신건설(주) 권재호 163,505,600원 91.19% 개찰완료 2026-09-04 07:35
비고: 정상
34위 금성건설주식회사 나승훈 163,579,551원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
35위 (주)이엠종합건설 하연숙 163,611,000원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 정상
36위 주식회사 우신조경개발 권영각 163,891,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-03 17:23
비고: 정상
37위 (주)전진 심명식 164,158,000원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 정상
38위 주식회사 더자람 김양수 164,674,700원 91.84% 개찰완료 2026-09-02 21:07
비고: 정상
39위 주식회사 하나이앤씨 이정문 164,690,460원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 정상
40위 청림기초건설유한회사 이원우 165,022,000원 92.03% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 정상
- 가원건설주식회사 박진규 161,810,300원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 10:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남동포장건설 손관흥 161,795,330원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남개발 백흥종 161,610,100원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청솔건설 김태환 160,963,880원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유신토건 안효식 161,546,719원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 동운건설(주) 이우영 161,348,000원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이앤지 강성수 160,765,183원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 도연건설 김은회 161,693,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 참다운건설 주식회사 임창진 161,622,310원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영은이엔씨 이신구 161,197,790원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성건설 김형복 161,132,200원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광테크 양정국 160,769,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스이엔씨 김성유 160,714,200원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 12:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성토건 김종복 161,314,750원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 강서건설 주식회사 장정수 160,778,587원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조광 최승훈 161,191,480원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 석교플랜트 주식회사 이웅진 161,598,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)협성개발 김태권 161,609,400원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 성공전력 주식회사 서영곤 161,644,936원 90.15% 개찰완료 2026-09-04 06:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 리싸이클 주식회사 박찬수 160,990,048원 89.79% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 수반건설주식회사 박금복 161,460,300원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
180,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개