공사 등록공고

원곡고 청운관 방수공사 전자견적 제출 안내 공고

경기도교육청 경기도안산교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7611000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호134-83-00233
전화031-412-4645
팩스031-487-1288
주소경기도 안산시 상록구 사동 1253-8(경기도안산교육지원청) (15583)
홈페이지 http://www.goeas.kr
최근 변경2025-09-16 15:59:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,079,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
46,435,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,079,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,643,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
941,170원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,137,830원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 18:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
44,562,140원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
45,937,365원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
47,312,590원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
941,170원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(46,158,544원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
94개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
51,104,117원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 19:05:04
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 지성산업
사업자번호
5968101644
최종낙찰금액
45,624,502원
최종낙찰률
90.01%
참가업체수
32개사
대표자명
성용문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도안산교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 신라 주식회사 8508803021 1건 20 91.87% 2026-09-02
28,515,000원
2 주식회사 지성산업 5968101644 1건 134 90.36% 2026-09-02
45,624,502원
3 주식회사제이케이조경 2578803329 1건 20 90.47% 2026-09-02
25,915,491원
4 (주)경안스틸 1348629134 1건 193 90.33% 2026-09-02
28,722,000원
5 경원산업 5895800237 1건 40 90.43% 2026-09-02
20,145,100원
6 (주)빛나전기기술단 2098165439 1건 48 90.11% 2026-07-22
9,385,290원
7 이터널 주식회사 1278650643 1건 16 90.14% 2026-07-21
5,767,800원
8 주식회사 광진이엔지 1348181455 1건 83 90.25% 2026-07-21
6,213,800원
9 한준이엔씨 주식회사 8438701182 1건 47 90.33% 2026-07-21
127,062,700원
10 원일건설 주식회사 1348146176 1건 127 90.54% 2026-07-15
116,646,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 지성산업 성용문 45,624,502원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
2위 주식회사 티와이 김대관 45,699,000원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 19:10
비고: 정상
3위 에너지세이버 유용일 45,788,016원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 18:28
비고: 정상
4위 (주)선진이엔지 김종성 45,809,700원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 07:20
비고: 정상
5위 주식회사 덕유이앤씨 유동현 45,817,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
6위 동서건설 주식회사 김선화 45,888,830원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
7위 (주)경진건설 안현진 45,962,450원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
8위 (주)미래케미칼 송학천 45,976,789원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
9위 서문건설(주) 유일환 46,009,110원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
10위 주식회사 진화 정태주 46,009,800원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
11위 주식회사 휘원 김은아 46,023,295원 90.80% 개찰완료 2026-08-30 22:01
비고: 정상
12위 주식회사 푸른소금 강창명 46,039,840원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 07:41
비고: 정상
13위 홍민건업주식회사 박승우 46,075,485원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 14:01
비고: 정상
14위 주식회사 정인건설 정일식 46,091,760원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
15위 주식회사 에스디비 김호선 46,109,140원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 22:13
비고: 정상
16위 주식회사 수주건설 유영남 46,134,906원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 정상
17위 주식회사 토템제이앤씨 정태희 46,138,500원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 20:36
비고: 정상
18위 주식회사 에스엔산업 이승민 46,382,300원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
19위 주식회사경한건설산업 김경충 46,456,840원 91.66% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 정상
20위 조양실업 이갑기 46,480,500원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 정상
- 주식회사 에스앤에프 김기연 45,378,795원 89.53% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성대이앤씨 윤명선 45,381,730원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성포리머 주식회사 김평기 45,446,180원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아주아이엔씨 한선화 45,470,200원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라움코리아 안유리 45,407,170원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코페인트 장유진 45,401,569원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진비엔씨 김의현 45,493,948원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이스앤지 박수정 45,455,487원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 온건축 맹지숙 45,381,146원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대정 양해주 45,535,610원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해천에스앤피 한옥자 45,447,602원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 창지건설 주식회사 이종순 45,579,390원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,079,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
50,137,830원

A값 구성

산업안전보건관리비 941,170원
A값 합계 941,170원