공사 등록공고

2026년 상록구 하반기 도로변 예초 및 수목전정 공사(3구역)

경기도 안산시 상록구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-02060
전화031-481-5173
팩스031-481-5571
주소경기도 안산시 상록구 석호로 110-0 (사동) (15585)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 www.ansan.go.kr
최근 변경2025-02-11 20:47:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
32,350,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,409,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,350,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,940,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,215,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,134,627원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,696,368원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,567,344원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,438,319원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,215,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,627,963원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
60개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.21%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,417,546원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 19:08:10
견적 제출 개시일시
2026-08-28 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
향림조경
사업자번호
1340369716
최종낙찰금액
29,334,720원
최종낙찰률
91.41%
참가업체수
77개사
대표자명
이준성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시 상록구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 향림조경 1340369716 1건 28 90.43% 2026-09-03
29,334,720원
2 목림조경(주) 1348172941 1건 53 90.50% 2026-09-03
29,660,780원
3 쌍송백조경건설 주식회사 6548802894 1건 30 90.54% 2026-09-03
32,074,950원
4 지원건설(주) 1248153646 1건 338 91.32% 2026-08-28
285,135,000원
5 주식회사 승익토건 5608100613 1건 155 90.91% 2026-08-27
125,444,800원
6 안산조경건설(주) 1348125448 1건 82 90.36% 2026-08-21
32,710,613원
7 덕조종합조경 주식회사 2148672112 1건 48 90.44% 2026-08-21
32,660,220원
8 진영건설(주) 1348677413 1건 97 90.70% 2026-08-06
81,080,600원
9 주식회사 광성이앤지 5918101713 1건 15 89.79% 2026-07-21
50,312,471원
10 까치조경 1342263862 1건 30 90.39% 2026-06-30
90,091,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 77개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 향림조경 이준성 29,334,720원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
2위 목림조경(주) 김묘선 29,336,570원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
3위 엠지엠(MGM)이엔지 이재혁 29,345,885원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 정상
4위 꽃과나무(F&T) 박춘희 29,346,200원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 17:45
비고: 정상
5위 천호조경 주식회사 구금서 29,362,258원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 18:38
비고: 정상
6위 만탑건설 김재만 29,374,500원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
7위 (주)한솔조경건설 이용엽 29,377,030원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 18:06
비고: 정상
8위 남경조경 김순희 29,401,700원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 정상
9위 주식회사 현성조경 최수환 29,404,390원 91.63% 개찰완료 2026-08-28 15:19
비고: 정상
10위 예주조경개발 주식회사 김지숙 29,408,080원 91.64% 개찰완료 2026-09-03 12:56
비고: 정상
11위 주식회사제이케이조경 조현 29,409,091원 91.65% 개찰완료 2026-09-02 17:54
비고: 정상
12위 수림종합개발 주식회사 강효창 29,421,270원 91.68% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
13위 시민조경 손인호 29,425,660원 91.70% 개찰완료 2026-09-03 01:22
비고: 정상
14위 솔여울조경 주식회사 최하나 29,437,772원 91.74% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
15위 봉림조경 김복수 29,438,520원 91.74% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
16위 (주)시원조경 윤선영 29,442,160원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 12:52
비고: 정상
17위 대림조경 이윤환 29,445,700원 91.76% 개찰완료 2026-08-29 22:41
비고: 정상
18위 (주)새빛조경 김세명 29,446,400원 91.76% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 정상
19위 안산조경건설(주) 태종욱 29,464,337원 91.82% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
20위 하나조경건설 이흥일 29,475,460원 91.85% 개찰완료 2026-09-01 11:35
비고: 정상
21위 덕조종합조경 주식회사 한갑수 29,491,200원 91.90% 개찰완료 2026-09-03 12:47
비고: 정상
22위 경인이엔지주식회사 김용순 29,492,100원 91.91% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
23위 크리스탈산업 주식회사 최형준 29,493,747원 91.91% 개찰완료 2026-09-02 14:44
비고: 정상
24위 주식회사 나무누리 문태호 29,503,300원 91.94% 개찰완료 2026-08-28 16:35
비고: 정상
25위 (주)지비조경개발 성준모 29,506,300원 91.95% 개찰완료 2026-09-02 16:47
비고: 정상
26위 주식회사 청호조경 윤도경 29,507,900원 91.95% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 정상
27위 (주)경안스틸 양승구 29,515,000원 91.98% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 정상
28위 신경기건설(주) 여순기 29,526,700원 92.01% 개찰완료 2026-09-01 21:16
비고: 정상
29위 풍천건설산업(주) 임성빈 29,527,100원 92.01% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
30위 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 29,530,650원 92.03% 개찰완료 2026-09-02 16:48
비고: 정상
31위 해솔조경 김태식 29,531,090원 92.03% 개찰완료 2026-09-02 22:33
비고: 정상
32위 까치조경 임영준 29,539,900원 92.05% 개찰완료 2026-08-30 09:19
비고: 정상
33위 뉴그린조경 유미경 29,543,040원 92.06% 개찰완료 2026-09-02 14:51
비고: 정상
34위 주식회사 티와이 김대관 29,560,430원 92.12% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
35위 (주)코리아조경 이재현 29,577,530원 92.17% 개찰완료 2026-09-03 07:47
비고: 정상
36위 주식회사광풍 박정례 29,579,248원 92.18% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
37위 미래조경(주) 김동수 29,600,770원 92.24% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 정상
38위 주식회사 부경조경 장화영 29,602,550원 92.25% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
39위 샘터조경 김효정 29,632,610원 92.34% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
40위 주식회사 도란 박문준 29,636,644원 92.36% 개찰완료 2026-09-01 14:08
비고: 정상
41위 (주)동산이엔씨 조재언 29,641,000원 92.37% 개찰완료 2026-09-02 22:27
비고: 정상
42위 주식회사 에코그린 고서형 29,643,090원 92.38% 개찰완료 2026-09-02 21:57
비고: 정상
43위 초록환경디자인 임병록 29,648,230원 92.39% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 정상
44위 한우리조경 이정민 29,650,520원 92.40% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 정상
45위 주식회사 그린웨이 김종화 29,666,607원 92.45% 개찰완료 2026-09-02 21:20
비고: 정상
46위 세화조경 한상돈 29,670,875원 92.46% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
47위 주식회사 란 이란 29,703,430원 92.56% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
48위 주식회사 창대하조경 백미경 29,722,350원 92.62% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
49위 (주)찬미조경 권찬미 29,736,000원 92.67% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 정상
50위 참터종합건설 주식회사 김재호 29,736,256원 92.67% 개찰완료 2026-09-03 13:20
비고: 정상
51위 주식회사 비취조경 장유석 29,740,880원 92.68% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 정상
52위 가람조경 박성용 29,756,600원 92.73% 개찰완료 2026-09-02 13:38
비고: 정상
53위 주식회사 가든포유 방성원 29,758,410원 92.74% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
54위 주식회사 조이건설 송훈 29,762,500원 92.75% 개찰완료 2026-09-02 18:50
비고: 정상
55위 대동이앤씨주식회사 이진주 29,787,318원 92.83% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 정상
56위 주식회사 늘푸른원 김춘복 29,812,800원 92.90% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
57위 경원산업 김윤구 29,819,490원 92.93% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
58위 주식회사 물댄조경 박민구 29,825,560원 92.94% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
59위 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 29,855,000원 93.04% 개찰완료 2026-09-02 17:19
비고: 정상
60위 성안조경 주식회사 김명준 29,863,700원 93.06% 개찰완료 2026-08-31 15:38
비고: 정상
61위 주식회사 은봉조경 최봉률 29,884,980원 93.13% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
62위 (주)정글 김윤희 29,885,000원 93.13% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 정상
63위 주식회사뉴피닉스 유병태 29,898,721원 93.17% 개찰완료 2026-09-01 20:39
비고: 정상
64위 (주)인하조경건설 유영신 29,915,300원 93.22% 개찰완료 2026-09-02 13:07
비고: 정상
65위 (주)경기종합관리 원기희 29,998,000원 93.48% 개찰완료 2026-09-02 10:13
비고: 정상
66위 워터이모션 주식회사 박정임 30,015,920원 93.54% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
- 청솔조경주식회사 이안숙 29,221,750원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에스(NS) 조경건설 박광옥 29,276,750원 91.23% 개찰완료 2026-08-30 22:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 29,193,463원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서림조경 서훈상 29,127,170원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한수조경 권미선 29,277,490원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남양 정주영 29,311,100원 91.34% 개찰완료 2026-09-01 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 아트코리아 김현주 29,267,950원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 29,229,058원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 29,218,665원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맥스조경 이성호 29,256,700원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 23:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 신라 주식회사 송창근 32,800,000원 102.21% 개찰완료 2026-09-03 11:47
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
32,350,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,134,627원

A값 구성

국민연금 634,921원
건강보험 480,535원
장기요양 63,142원
산업안전보건관리비 423,347원
안전관리비 3,613,428원
A값 합계 5,215,373원