공사 등록공고

제107회 전국체육대회 대비 꽃조형물 설치사업

제주특별자치도 제주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관) / 감사위원회
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-00278
전화064-728-2088
팩스064-728-2429
주소제주특별자치도 제주시 광양9길 10-0 (이도이동) (63208)
최근 변경2025-05-28 17:03:37
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
273,190,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
248,354,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
273,190,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,835,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,303,455원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
267,886,545원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 09:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
238,363,003원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
245,718,234원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
253,073,465원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,303,455원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(247,730,302원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
147개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
273,486,537원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 11:37:56
입찰개시일시
2026-08-29 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 12:00:00
개찰일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 금록조경
사업자번호
5378602843
최종낙찰금액
244,500,000원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
145개사
대표자명
오충민

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 제주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 낭 6168163435 4건 106 89.55% 2026-07-14
74,472,900원
2 제주시산림조합 6168200121 4건 56 87.37% 2026-06-18
54,751,000원
3 진명건설 주식회사 6138160569 2건 59 89.27% 2026-09-02
259,473,000원
4 주식회사동명전기 5018700241 2건 49 90.44% 2026-01-16
114,540,770원
5 주식회사 금록조경 5378602843 1건 39 90.40% 2026-09-03
244,500,000원
6 마성토건 주식회사 8558601062 1건 37 90.99% 2026-09-02
136,042,400원
7 명부건설주식회사 6168109334 1건 81 90.13% 2026-09-02
255,621,900원
8 주식회사대운 4598601807 1건 26 90.04% 2026-08-28
170,723,899원
9 주식회사 세인건설 6168120246 1건 113 90.04% 2026-08-28
100,228,770원
10 도원건설 주식회사 1258129192 1건 141 90.48% 2026-08-21
251,723,520원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 금록조경 오충민 244,500,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 13:19
비고: 정상
2위 제이에스기업 주식회사 박순정 244,568,613원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
3위 세운건설주식회사 강경희 244,598,000원 89.99% 개찰완료 2026-09-01 15:41
비고: 정상
4위 주식회사 아름조경 현상엽 244,692,100원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 10:43
비고: 정상
5위 주식회사 초록공간 홍병익 244,702,970원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
6위 주식회사 와산조경 강시형 244,714,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
7위 성솔기업 전형우 244,764,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
8위 아침조경 김민혜 244,884,150원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 정상
9위 주식회사 한라지엔씨 김신성 244,936,129원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
10위 지현종합건설주식회사 이수열 244,936,140원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 10:59
비고: 정상
11위 자연제주 이석창 244,948,143원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
12위 주식회사 해온조경 손병준 244,974,940원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 13:50
비고: 정상
13위 보장토건 주식회사 한애리 245,012,000원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 11:50
비고: 정상
14위 주식회사 에코제주 배유정 245,023,165원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 정상
15위 주식회사 씨엔알기술 정수민 245,129,820원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
16위 죽림조경 김종성 245,137,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 23:47
비고: 정상
17위 가온조경 주식회사 허은영 245,151,600원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 15:13
비고: 정상
18위 (주)고려조경 김인식 245,158,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-30 20:38
비고: 정상
19위 대승건설 주식회사 김보순 245,170,500원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
20위 아이동네조경산업 김희범 245,224,454원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
21위 연하조경 이지은 245,282,570원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 정상
22위 주식회사 한라조경 한승용 245,299,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 16:53
비고: 정상
23위 주식회사 무현 김성희 245,338,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
24위 남주조경 이덕순 245,373,760원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 12:06
비고: 정상
25위 주식회사 삼일조경 강병수 245,399,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-30 20:14
비고: 정상
26위 제주한빛조경 이필승 245,419,540원 90.29% 개찰완료 2026-08-30 19:56
비고: 정상
27위 주식회사 하나산업개발 이하나 245,422,800원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
28위 월산조경 주식회사 박근 245,464,480원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
29위 아이원디자인(주) 고영식 245,525,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 정상
30위 주식회사 덕산엔지니어링 이진석 245,570,200원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 10:11
비고: 정상
31위 주식회사 동진 유정자 245,577,015원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 18:33
비고: 정상
32위 주식회사대영산업 김보현 245,587,557원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
33위 흥원엘앤에스 주식회사 이규천 245,644,600원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 10:59
비고: 정상
34위 도원조경주식회사 최보나 245,652,280원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 22:39
비고: 정상
35위 주식회사 대웅조경 장다정 245,675,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-30 19:26
비고: 정상
36위 해안조경 김태림 245,686,360원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 19:50
비고: 정상
37위 주식회사 승원건설 송진이 245,697,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
38위 주식회사 원 김수경 245,702,790원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
39위 주식회사 성지조경 김소영 245,768,852원 90.42% 개찰완료 2026-08-30 05:19
비고: 정상
40위 주식회사 칠십리 송새롬 245,800,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
41위 태정토건 주식회사 이숙희 245,857,249원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
42위 한라조경건설 주식회사 주상희 245,917,320원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 03:57
비고: 정상
43위 주식회사 힘찬 오애경 245,933,980원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 11:15
비고: 정상
44위 조광건업주식회사 현미선 245,966,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:13
비고: 정상
45위 주식회사 우정건설 부혜수 245,987,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 20:05
비고: 정상
46위 태림조경 김승철 245,991,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
47위 진형건설주식회사 이영일 246,007,500원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 21:15
비고: 정상
48위 주식회사 온누리조경 강향보 246,074,596원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 02:58
비고: 정상
49위 (주)토상조경 박진양 246,082,809원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
50위 (주)건흥 김춘희 246,092,120원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
51위 주식회사 명리건설 유지혜 246,095,820원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 11:07
비고: 정상
52위 청원녹화조경공사 이동한 246,130,160원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 11:00
비고: 정상
53위 주식회사강산조경 김순정 246,159,500원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
54위 신화건설산업 주식회사 고혜정 246,191,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 정상
55위 (주)유원조경 이혜자 246,212,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 정상
56위 (주)꽃피는여름 김성주 246,223,698원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 정상
57위 녹원조경주식회사 강상범 246,253,000원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
58위 주식회사 제주강산 강원천 246,256,640원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 14:27
비고: 정상
59위 대영건설산업 주식회사 강현정 246,287,000원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 13:09
비고: 정상
60위 주식회사 영동건설 김애자 246,323,300원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 정상
61위 주식회사 이레녹화 정명교 246,357,650원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 20:42
비고: 정상
62위 탐라조경주식회사 양승호 246,435,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 20:59
비고: 정상
63위 주식회사 서귀포석재건설산업 안정민 246,444,100원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
64위 주식회사 이강 강애인 246,467,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 정상
65위 주식회사 나우조경 기태희 246,478,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
66위 세일엔지니어링(주) 정병철 246,487,562원 90.69% 개찰완료 2026-08-30 11:33
비고: 정상
67위 유한회사에코정화시스템 이경숙 246,502,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 16:52
비고: 정상
68위 주식회사 예담조경 임형찬 246,506,700원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 15:06
비고: 정상
69위 상록수림조경 박선이 246,575,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 14:03
비고: 정상
70위 주식회사 한성조경 이현주 246,576,800원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 18:06
비고: 정상
71위 주식회사 정성건업 김명진 246,581,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
72위 주식회사 청오조경 김미정 246,591,700원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 10:14
비고: 정상
73위 주식회사 더가든 오순복 246,609,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-29 11:37
비고: 정상
74위 법윤토건주식회사 이윤철 246,620,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 정상
75위 주식회사에버그린조경 강정화 246,675,887원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
76위 우택건설(주) 한철주 246,689,740원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
77위 주식회사 두리조경 이재희 246,716,400원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 06:57
비고: 정상
78위 주식회사 아인산업 이용해 246,753,610원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 정상
79위 주식회사 제이그린 고정순 246,807,546원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
80위 (주)하늘조경 한용수 246,827,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 17:39
비고: 정상
81위 성도조경 주식회사 이민덕 246,919,590원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 18:10
비고: 정상
82위 기완건설 주식회사 홍애영 246,937,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
83위 나무야조경주식회사 이춘미 246,990,400원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 12:12
비고: 정상
84위 건인조경 최종건 246,992,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 10:59
비고: 정상
85위 에이스조경 김원방 247,062,200원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 01:52
비고: 정상
86위 주식회사 재성조경 좌종환 247,133,390원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 정상
87위 한라조경 강창환 247,262,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 17:20
비고: 정상
88위 주식회사 바른조경 이소영 247,296,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
89위 반올림건설주식회사 송유정 247,447,620원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
90위 행복주는조경 김진숙 247,450,300원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
91위 이서건설주식회사 권혜진 247,461,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 18:32
비고: 정상
92위 주식회사 제이에이 오진아 247,519,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 정상
93위 주식회사 흥아 강나루 247,544,785원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 12:32
비고: 정상
94위 세방전지총판 주식회사 고경택 247,558,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
95위 주식회사 나무 이상엽 247,566,360원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
96위 (주)록야원개발 고인덕 247,597,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
97위 주식회사 에스지아큐먼 이정근 247,702,100원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 08:21
비고: 정상
98위 주식회사 에이원테크 고아라 247,712,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 10:21
비고: 정상
99위 주식회사 정원산업 조성윤 247,714,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
100위 우리들기업 주식회사 오창훈 248,300,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
273,190,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
267,886,545원

A값 구성

국민연금 1,684,966원
건강보험 1,275,253원
장기요양 167,568원
퇴직공제 815,878원
산업안전보건관리비 1,359,790원
A값 합계 5,303,455원