공사 등록공고

진주시 음식물류폐기물 공공처리시설 공정안전관리 전기설비 보완공사

R26BK01702403

경상남도 진주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
166,172,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
151,065,437원
도급분, 부가세 제외
기초금액
166,172,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,106,563원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,801,607원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
158,370,393원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
145,457,184원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
149,931,116원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
154,405,048원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,801,607원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(150,853,047원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
166,195,907원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 18:57:12
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
선우전기 주식회사
사업자번호
8388103639
최종낙찰금액
150,446,000원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
150개사
대표자명
신영웅

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 진주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 유민이앤씨 6048702776 2건 86 89.63% 2026-09-02
39,077,800원
2 주식회사 백천조경건설 6128129380 2건 60 90.06% 2026-07-27
26,649,160원
3 남영조경건설주식회사 6138171218 2건 68 89.53% 2026-07-27
47,224,200원
4 광동건설 주식회사 6138111369 2건 20 91.40% 2026-07-09
40,988,100원
5 거산텔레콤 주식회사 6058185031 1건 15 89.61% 2026-09-03
166,873,607원
6 선우전기 주식회사 8388103639 1건 52 90.83% 2026-09-02
150,446,000원
7 주식회사 신라조경 6138119416 1건 67 90.00% 2026-09-01
168,617,300원
8 에스에이치건설주식회사 4118701516 1건 11 90.18% 2026-08-27
53,986,000원
9 서경전기주식회사 6238602348 1건 88 91.19% 2026-08-26
57,170,904원
10 대오토건 주식회사 6128110353 1건 159 88.64% 2026-08-20
16,725,905,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 선우전기 주식회사 신영웅 150,446,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-30 08:06
비고: 정상
2위 주식회사 예진이엔씨 강영주 150,489,846원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 17:34
비고: 정상
3위 동남전기 차성윤 150,508,560원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 19:23
비고: 정상
4위 도빈전기 박도빈 150,530,012원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 06:59
비고: 정상
5위 태산전력 주식회사 이경수 150,532,440원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
6위 주식회사 일신전설 최민련 150,549,265원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
7위 주식회사 서한전기 서유리 150,574,021원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 07:43
비고: 정상
8위 에스엠전력주식회사 정혜정 150,587,740원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 정상
9위 법도전기 조현학 150,618,455원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 07:14
비고: 정상
10위 합자회사 대명전기공사 정종보 150,627,394원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 05:47
비고: 정상
11위 동우전기통신 주식회사 박종칠 150,664,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 18:45
비고: 정상
12위 혁신전기 심흥섭 150,683,540원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 07:22
비고: 정상
13위 비선전기 이귀순 150,723,300원 90.42% 개찰완료 2026-08-29 16:26
비고: 정상
14위 주식회사 새길전기 어영숙 150,744,480원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 13:18
비고: 정상
15위 YM 전력 김윤미 150,752,679원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
16위 주식회사 진성테크 안의근 150,784,138원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
17위 주식회사 이도 한상욱 150,810,100원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 02:03
비고: 정상
18위 주식회사 제이에이치전력 이현진 150,821,418원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
19위 청명전기 허태근 150,833,640원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 22:03
비고: 정상
20위 비봉전기 이진호 150,907,770원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
21위 株式會社 三友建設 신순정 150,962,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
22위 주식회사 광명전기 백외순 150,984,240원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 06:23
비고: 정상
23위 주식회사 광진전력 우진순 151,029,320원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 15:36
비고: 정상
24위 주식회사 송림전기 김명환 151,043,000원 90.61% 개찰완료 2026-08-30 18:23
비고: 정상
25위 가온전기 이혜경 151,048,675원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
26위 흥한주택종합건설 주식회사 강창근 151,083,750원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
27위 주식회사 명진이엔씨 김태형 151,156,903원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 16:19
비고: 정상
28위 미래전기 최경모 151,162,300원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
29위 주식회사 세명전기공사 최재웅 151,228,407원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 정상
30위 주식회사 디케이산업 이종현 151,314,845원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 정상
31위 주식회사 경복전력 이연지 151,316,291원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
32위 주식회사 희연전기 명희연 151,399,525원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
33위 주식회사 태성일렉트릭 서향자 151,446,800원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
34위 건화전기산업 주식회사 하재한 151,472,680원 90.87% 개찰완료 2026-08-30 12:12
비고: 정상
35위 주식회사지엔제이전기건설 두성미 151,474,170원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
36위 주식회사 한결전기 최은정 151,503,032원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 17:21
비고: 정상
37위 부경전기 한계석 151,510,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
38위 주식회사 영광전기 유영호 151,511,011원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 22:36
비고: 정상
39위 주식회사 태원전기 박미정 151,618,236원 90.96% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
40위 성운전기 박소윤 152,586,900원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
- 태경전기주식회사 박경철 148,765,956원 89.25% 개찰완료 2026-08-28 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정운전설 전기운 149,612,721원 89.75% 개찰완료 2026-08-28 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명진전력 빈재민 149,083,750원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 기명전기소방 김봉선 147,964,823원 88.77% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성기전 김경란 148,958,480원 89.36% 개찰완료 2026-08-28 19:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 경영전기(주) 김석윤 149,353,040원 89.60% 개찰완료 2026-08-29 04:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스피에너지솔루션 천규영 148,624,100원 89.16% 개찰완료 2026-08-29 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 동하전기소방공사(주) 이정로 148,804,729원 89.27% 개찰완료 2026-08-30 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진이엔씨 김영봉 149,201,140원 89.51% 개찰완료 2026-08-30 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스전기 우은수 149,444,200원 89.65% 개찰완료 2026-08-30 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원 남궁영 148,149,820원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치 산업전기 이수현 149,142,660원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대은 조현주 148,780,400원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔라스케치 주식회사 박민섭 147,964,824원 88.77% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세원전력 윤춘자 149,552,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성전기건설 주식회사 이명우 149,193,960원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성전기 오기정 147,664,100원 88.58% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우미전기 천미경 147,186,957원 88.30% 개찰완료 2026-08-31 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큐브 장상철 149,475,075원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영빈에코 김기환 149,406,608원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세기 옥정민 149,608,607원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 23:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범호 김재봉 148,918,240원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에디슨전기 김형철 148,838,000원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석광아이티에스 석재수 148,653,240원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성전기 김정선 148,548,340원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서경엔지니어링 진호원 148,473,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대영전설 김원환 147,878,240원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진전기 윤경순 148,754,940원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성문전기공사 허회령 148,904,350원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성건설 주식회사 오위식 149,528,900원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성전력 박태경 149,068,440원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 안택건설주식회사 강병길 148,778,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 꾸미지오건설 주식회사 강신권 149,333,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜승전력 주식회사 공혜란 149,530,200원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은광전기 하은호 149,012,470원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에스전기 문명숙 149,623,012원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에너젠 조상혁 147,560,425원 88.52% 개찰완료 2026-09-01 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원상전력 박춘선 148,215,603원 88.92% 개찰완료 2026-09-01 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쌍용전기.통신.소방 문쌍수 149,256,301원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼명전기 노상진 149,538,750원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설전기공사 고민석 147,789,150원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 보금기업 주식회사 정경은 149,499,840원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울전력 정은실 149,610,480원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경전기 김미향 148,548,800원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종전기공사 이광수 149,226,600원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림테크주식회사 김동명 148,347,196원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청호전기 최경의 148,900,618원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥전기소방공사 허은구 149,365,640원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 송이엔지 주식회사 송귀숙 148,827,100원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설 주식회사 이석형 149,556,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창명전력 정재용 149,401,477원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태준 황준호 148,482,356원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우영전기 권서은 149,491,180원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 06:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 경남전기 최철영 149,581,378원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은총이엔지 김민국 148,169,506원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서원전력 송주호 148,350,318원 89.00% 개찰완료 2026-09-02 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동현건설 이병국 149,297,800원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송우인포텍 서영진 149,217,080원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남강전기 최점자 148,828,200원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해든 김유정 149,332,683원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
166,172,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
158,370,393원

A값 구성

국민연금 2,436,341원
건강보험 1,843,926원
장기요양 242,291원
퇴직공제 1,179,702원
산업안전보건관리비 2,099,347원
A값 합계 7,801,607원