공사 등록공고

2026년 상록구 하반기 도로변 예초 및 수목전정 공사(2구역)

경기도 안산시 상록구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-02060
전화031-481-5173
팩스031-481-5571
주소경기도 안산시 상록구 석호로 110-0 (사동) (15585)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 www.ansan.go.kr
최근 변경2025-02-11 20:47:21
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
32,640,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,672,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
32,640,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,967,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,413,984원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,292,768원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,171,551원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,677,805원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:03 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
59개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.19%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,701,627원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 18:51:35
견적 제출 개시일시
2026-08-28 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
목림조경(주)
사업자번호
1348172941
최종낙찰금액
29,660,780원
최종낙찰률
91.44%
참가업체수
77개사
대표자명
김묘선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시 상록구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 향림조경 1340369716 1건 28 90.43% 2026-09-03
29,334,720원
2 목림조경(주) 1348172941 1건 53 90.50% 2026-09-03
29,660,780원
3 쌍송백조경건설 주식회사 6548802894 1건 30 90.54% 2026-09-03
32,074,950원
4 지원건설(주) 1248153646 1건 338 91.32% 2026-08-28
285,135,000원
5 주식회사 승익토건 5608100613 1건 155 90.91% 2026-08-27
125,444,800원
6 안산조경건설(주) 1348125448 1건 82 90.36% 2026-08-21
32,710,613원
7 덕조종합조경 주식회사 2148672112 1건 48 90.44% 2026-08-21
32,660,220원
8 진영건설(주) 1348677413 1건 97 90.70% 2026-08-06
81,080,600원
9 주식회사 광성이앤지 5918101713 1건 15 89.79% 2026-07-21
50,312,471원
10 까치조경 1342263862 1건 30 90.39% 2026-06-30
90,091,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 77개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 목림조경(주) 김묘선 29,660,780원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
2위 남경조경 김순희 29,661,700원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 16:38
비고: 정상
3위 예주조경개발 주식회사 김지숙 29,668,660원 91.46% 개찰완료 2026-09-03 12:55
비고: 정상
4위 주식회사 에코그린 고서형 29,672,027원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 21:56
비고: 정상
5위 주식회사제이케이조경 조현 29,672,728원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 17:53
비고: 정상
6위 (주)동산이엔씨 조재언 29,679,000원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 22:26
비고: 정상
7위 시민조경 손인호 29,686,410원 91.52% 개찰완료 2026-09-03 01:20
비고: 정상
8위 (주)시원조경 윤선영 29,703,050원 91.57% 개찰완료 2026-09-03 12:52
비고: 정상
9위 샘터조경 김효정 29,705,980원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
10위 주식회사 티와이 김대관 29,706,830원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
11위 (주)새빛조경 김세명 29,707,600원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 정상
12위 주식회사 란 이란 29,709,880원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 15:19
비고: 정상
13위 주식회사 도란 박문준 29,723,319원 91.63% 개찰완료 2026-09-01 14:07
비고: 정상
14위 안산조경건설(주) 태종욱 29,734,479원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
15위 하나조경건설 이흥일 29,736,650원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 정상
16위 주식회사 현성조경 최수환 29,740,930원 91.69% 개찰완료 2026-08-28 15:18
비고: 정상
17위 크리스탈산업 주식회사 최형준 29,755,101원 91.73% 개찰완료 2026-09-02 14:43
비고: 정상
18위 주식회사 나무누리 문태호 29,764,740원 91.76% 개찰완료 2026-08-28 16:33
비고: 정상
19위 (주)지비조경개발 성준모 29,767,700원 91.77% 개찰완료 2026-09-02 16:46
비고: 정상
20위 주식회사 청호조경 윤도경 29,769,350원 91.78% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 정상
21위 풍천건설산업(주) 임성빈 29,788,800원 91.84% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 정상
22위 세화조경 한상돈 29,797,255원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 10:13
비고: 정상
23위 한우리조경 이정민 29,798,220원 91.86% 개찰완료 2026-08-31 19:10
비고: 정상
24위 신경기건설(주) 여순기 29,829,400원 91.96% 개찰완료 2026-09-01 21:15
비고: 정상
25위 주식회사광풍 박정례 29,832,874원 91.97% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 정상
26위 수림종합개발 주식회사 강효창 29,841,950원 92.00% 개찰완료 2026-09-03 08:05
비고: 정상
27위 미래조경(주) 김동수 29,863,080원 92.06% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
28위 주식회사 부경조경 장화영 29,864,870원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
29위 참터종합건설 주식회사 김재호 29,880,885원 92.12% 개찰완료 2026-09-03 13:19
비고: 정상
30위 대림조경 이윤환 29,890,300원 92.15% 개찰완료 2026-08-29 22:40
비고: 정상
31위 덕조종합조경 주식회사 한갑수 29,895,770원 92.17% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 정상
32위 까치조경 임영준 29,901,000원 92.18% 개찰완료 2026-08-30 09:21
비고: 정상
33위 초록환경디자인 임병록 29,910,970원 92.21% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
34위 (주)코리아조경 이재현 29,915,510원 92.23% 개찰완료 2026-09-03 07:46
비고: 정상
35위 만탑건설 김재만 29,923,900원 92.25% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 정상
36위 주식회사 조이건설 송훈 29,925,500원 92.26% 개찰완료 2026-09-02 18:49
비고: 정상
37위 주식회사 남양 정주영 29,928,100원 92.26% 개찰완료 2026-09-01 15:06
비고: 정상
38위 (주)경안스틸 양승구 29,953,000원 92.34% 개찰완료 2026-09-02 14:37
비고: 정상
39위 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 29,967,500원 92.39% 개찰완료 2026-09-02 16:47
비고: 정상
40위 주식회사 한수조경 권미선 29,982,140원 92.43% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
41위 주식회사 그린웨이 김종화 29,997,470원 92.48% 개찰완료 2026-09-02 21:19
비고: 정상
42위 (주)찬미조경 권찬미 30,001,000원 92.49% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 정상
43위 경원산업 김윤구 30,002,740원 92.49% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
44위 주식회사 비취조경 장유석 30,003,650원 92.50% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 정상
45위 가람조경 박성용 30,020,300원 92.55% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
46위 주식회사 가든포유 방성원 30,030,050원 92.58% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
47위 해솔조경 김태식 30,073,990원 92.71% 개찰완료 2026-09-02 22:32
비고: 정상
48위 주식회사 창대하조경 백미경 30,075,920원 92.72% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
49위 주식회사 늘푸른원 김춘복 30,077,300원 92.72% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 정상
50위 주식회사 물댄조경 박민구 30,089,890원 92.76% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
51위 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 30,119,600원 92.86% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 정상
52위 성안조경 주식회사 김명준 30,128,400원 92.88% 개찰완료 2026-08-31 15:37
비고: 정상
53위 (주)정글 김윤희 30,149,800원 92.95% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 정상
54위 주식회사뉴피닉스 유병태 30,163,706원 92.99% 개찰완료 2026-09-01 20:38
비고: 정상
55위 (주)인하조경건설 유영신 30,180,400원 93.04% 개찰완료 2026-09-02 13:06
비고: 정상
56위 워터이모션 주식회사 박정임 30,252,820원 93.27% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 정상
57위 (주)경기종합관리 원기희 30,263,000원 93.30% 개찰완료 2026-09-02 10:13
비고: 정상
- 청솔조경주식회사 이안숙 29,483,720원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔조경건설 이용엽 29,640,380원 91.38% 개찰완료 2026-08-28 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에스(NS) 조경건설 박광옥 29,532,880원 91.05% 개찰완료 2026-08-30 22:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 29,452,126원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 07:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서림조경 서훈상 29,385,240원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지엠(MGM)이엔지 이재혁 29,605,915원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 12:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔여울조경 주식회사 최하나 29,589,100원 91.22% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 향림조경 이준성 29,476,750원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인이엔지주식회사 김용순 29,558,100원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 봉림조경 김복수 29,632,490원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 아트코리아 김현주 29,600,963원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 12:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 29,488,040원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴그린조경 유미경 29,370,840원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동이앤씨주식회사 이진주 29,624,458원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 꽃과나무(F&T) 박춘희 29,606,200원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 29,477,553원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 천호조경 주식회사 구금서 29,622,434원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맥스조경 이성호 29,515,900원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 23:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은봉조경 최봉률 29,617,360원 91.31% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 신라 주식회사 송창근 33,000,000원 101.74% 개찰완료 2026-09-03 11:44
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
32,640,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개