한국환경보전원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 22:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:51 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국환경보전원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 두산조경 5568601020 | 1건 | 30 | 89.79% |
2026-09-02
180,356,160원 |
| 2 | 에스피건설 주식회사 3048111000 | 1건 | 230 | 90.36% |
2026-09-02
179,939,370원 |
| 3 | 관보토건 주식회사 6198103663 | 1건 | 188 | 89.69% |
2026-08-24
1,408,920,280원 |
| 4 | 가나환경건설(주) 1618701023 | 1건 | 25 | 90.37% |
2026-08-19
376,675,185원 |
| 5 | 주식회사 다경종합건설 5158108124 | 1건 | 178 | 90.07% |
2026-08-11
2,206,113,670원 |
| 6 | 건호건설주식회사 4098194927 | 1건 | 179 | 90.41% |
2026-08-05
861,465,463원 |
| 7 | 연우조경 주식회사 4138105869 | 1건 | 9 | 90.38% |
2026-08-05
726,798,672원 |
| 8 | 금강환경(주) 5068124436 | 1건 | 54 | 90.37% |
2026-07-03
389,044,630원 |
| 9 | 주식회사 제이스 5138182244 | 1건 | 26 | 90.76% |
2026-07-02
2,571,596,450원 |
| 10 | 주식회사 에버그린 6138168391 | 1건 | 50 | 90.10% |
2026-07-02
346,923,330원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스피건설 주식회사 | 이하영 | 179,939,370원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 자연조경 주식회사 | 김수경 | 179,940,982원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 비스타하임 | 신예림 | 179,941,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 플러스조경개발 | 최병진 | 179,942,413원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 연미석재 | 이수희 | 179,948,139원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 베스트컴퍼니 | 장복순 | 179,949,760원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (유)청림조경건설 | 정실미 | 179,950,470원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 새솔산업개발 | 이소희 | 179,951,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)홍주조경 | 유경호 | 179,951,720원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 고운조경 | 권동호 | 179,951,720원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 179,953,151원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (유)강민건설 | 안륜균 | 179,961,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대한조경건설주식회사 | 김영국 | 179,961,921원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대한조경 주식회사 | 김묘정 | 179,962,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (유)제일수목원 | 이미재 | 179,964,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 연흥조경 | 연호철 | 179,966,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 삼산그린조경 주식회사 | 남은우 | 179,966,580원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 세창 | 박숙희 | 179,969,080원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 승리건설 | 김학석 | 179,970,870원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 사랑조경 | 김재민 | 179,971,220원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대림조경 | 임영자 | 179,972,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 옥수조경 | 이광수 | 179,972,480원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (유)케이조경 | 배지언 | 179,975,610원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)아산뿌리조경 | 조명애 | 179,978,027원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 중원건설 | 이순천 | 179,981,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 부일산업개발(주) | 국일순 | 179,981,429원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 도시숲조경나무병원 | 이은희 | 179,984,112원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 은산 | 김상우 | 179,992,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 역림조경공사 | 이정애 | 179,993,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세웅조경(주) | 오은환 | 180,000,220원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 덕수기업 | 안호성 | 180,002,190원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)산내조경 | 유미숙 | 180,003,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (유)가원 | 황민숙 | 180,003,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 디에스건설 | 천권 | 180,004,150원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 나우조경건설 | 유천봉 | 180,008,274원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 수림조경건설 주식회사 | 민찬희 | 180,008,630원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 경진조경건설 | 이주윤 | 180,009,527원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 흰돌조경(주) | 노윤영 | 180,011,230원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대원석재산업(주) | 이홍기 | 180,012,010원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 백송건설 | 이선유 | 180,016,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 해나루나무병원 | 차선수 | 180,020,085원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 케이에스건설주식회사 | 백복남 | 180,021,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 보천건설(주) | 문정혜 | 180,024,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 선우씨에스 | 김화영 | 180,024,380원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 성 덕 | 김덕현 | 180,026,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대신조경 | 김선기 | 180,026,880원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대자연조경주식회사 | 송아림 | 180,027,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 동인철거환경 | 김동수 | 180,027,960원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 오름 | 서민지 | 180,029,232원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 하영건설 주식회사 | 이하정 | 180,030,470원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)조경미술연구소 | 김경선 | 180,031,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 미동건설 | 조영미 | 180,031,361원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성신 | 이화진 | 180,033,557원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유한회사 다송조경 | 정수경 | 180,034,440원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 전일건설 | 김종서 | 180,034,583원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 연조경 | 김보경 | 180,036,010원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 180,036,887원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 시원조경 | 이준현 | 180,037,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 조경조형물(주) | 송하나 | 180,039,590원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)자연조경 | 이포영 | 180,040,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사 금목건설 | 김인혜 | 180,040,310원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대림조경 | 이상광 | 180,040,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 유한회사 서원조경 | 안현 | 180,043,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사 우창건설 | 오미리 | 180,045,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 토리조경 | 박종일 | 180,045,094원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 하나산업개발 | 정의철 | 180,045,335원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유한회사 서부조경건설 | 최재순 | 180,047,650원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 동원코리아 | 조유빈 | 180,047,720원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 화려조경 주식회사 | 노민정 | 180,048,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 이강토 | 이영근 | 180,048,900원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유한회사 아리아조경건설 | 김서연 | 180,055,160원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 중앙조경 | 방극섭 | 180,055,800원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 우림건설 주식회사 | 유지은 | 180,055,880원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사주현건설 | 주준하 | 180,062,100원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 지엘 주식회사 | 유득한 | 180,063,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 유한회사 한겨레건설 | 한겨레 | 180,068,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (자)인영 | 김미화 | 180,069,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유한회사 남경조경 | 최승윤 | 180,072,166원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (유) 송산조경건설 | 이승수 | 180,075,390원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 성은토건 | 홍성만 | 180,076,820원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사뿌리깊은나무 | 심경미 | 180,077,178원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 01:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)청산개발 | 조용태 | 180,079,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 에스제이조경 주식회사 | 정동복 | 180,081,580원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 충암조경건설 | 윤범진 | 180,090,687원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)경복조경 | 남용순 | 180,090,960원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유한회사 석파토건 | 김태경 | 180,091,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 서후 | 김주범 | 180,092,380원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 백마조경건설 | 홍성문 | 180,092,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 유한회사 재경 | 이춘만 | 180,092,927원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)한솔조경 | 주형철 | 180,094,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 우창 | 김창수 | 180,096,380원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 중앙조경건설 | 서영희 | 180,097,230원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (유)현대건설 | 최성복 | 180,097,401원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 아이산업 | 김미애 | 180,098,470원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 이음건설 | 신용섭 | 180,100,260원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 윤조경공사 | 정기윤 | 180,102,230원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 에코글로벌 | 황도연 | 180,102,233원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 푸른건설조경 주식회사 | 이봉무 | 180,105,098원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사 이안 | 한상돈 | 180,108,176원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 유한회사 예송조경 | 최진순 | 180,108,300원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.