공사 등록공고

조직개편에 따른 별관청사 사무실 리모델링 공사(기계)

강원특별자치도 화천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4311000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00712
전화033-440-2147
팩스033-440-2588
주소강원특별자치도 화천군 화천읍 화천새싹길 45-0 (24125)
최근 변경2026-06-15 13:16:45
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
46,421,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
42,200,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
46,420,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,220,090원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,410,709원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,660,525원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,910,341원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,877,911원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.91%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
46,377,309원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:21:58
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세운모타공구(경동나비엔 화천대리점)
사업자번호
2213222863
최종낙찰금액
41,825,460원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
8개사
대표자명
정기범

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 화천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 일진건설 4118118183 5건 107 89.74% 2026-09-03
35,838,520원
2 주식회사 은강 8398601814 4건 155 91.06% 2026-09-04
27,931,500원
3 (합자)수정건설 2218113057 3건 139 89.89% 2026-09-04
74,359,000원
4 (주)대련건설 2178118354 3건 142 90.14% 2026-07-14
4,218,620,000원
5 (주)태창건설 4898101778 2건 52 105.50% 2026-09-04
75,771,120원
6 (주)대한건설 8888800091 2건 59 90.66% 2026-09-04
21,668,100원
7 보령건설산업 주식회사 5908800684 2건 90 90.90% 2026-09-03
50,707,500원
8 대왕산업 주식회사 3248802479 2건 49 90.15% 2026-09-03
39,689,400원
9 주식회사 태경 4178124081 2건 112 90.36% 2026-09-03
37,240,027원
10 합자회사 제이비건설 2218121810 2건 95 90.60% 2026-09-03
117,142,169원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 8개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세운모타공구(경동나비엔 화천대리점) 정기범 41,825,460원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
2위 주식회사 태영종합건설 오수현 41,853,030원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 11:42
비고: 정상
3위 (주)제이앤비 김재진 41,853,400원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
4위 합자회사 미르 김진열 41,902,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
5위 합자회사 나라 황정화 41,939,390원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
6위 주식회사 청수건설 김효건 41,998,346원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
- 주식회사 영동종합건설 이윤희 41,596,360원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 제이투 이지덕 41,635,800원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,420,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개