공사 등록공고

국도5호선 감천3교 시설물 보수공사

기관코드1613800
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관 국토교통부
사업자번호622-83-00711
전화055-343-2475
팩스055-345-1339
주소경상남도 김해시 진영읍 하계로 70-0 (50871)
최근 변경2025-01-09 11:15:28
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
379,479,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
322,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
354,310,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 32,210,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
30,846,052원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
323,463,948원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
314,779,261원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
321,138,772원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
327,498,282원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
30,846,052원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(321,251,780원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
315개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
354,232,888원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 20:27:29
입찰개시일시
2026-08-27 21:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태상개발 주식회사
사업자번호
6098184335
최종낙찰금액
320,576,910원
최종낙찰률
90.64%
참가업체수
322개사
대표자명
조아라

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국토교통부 부산지방국토관리청 김해국토관리사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한남기술단 6138111578 1건 18 89.85% 2026-09-04
476,953,400원
2 서율종합건설 주식회사 4098182886 1건 81 90.29% 2026-09-04
427,947,000원
3 도수종합건설주식회사 6108167205 1건 18 89.58% 2026-09-04
1,154,900,000원
4 태상개발 주식회사 6098184335 1건 44 90.69% 2026-09-04
320,576,910원
5 청룡개발 주식회사 6138137336 1건 39 90.62% 2026-09-03
290,552,780원
6 (주)엔에스건설 2148770504 1건 62 90.39% 2026-09-03
291,704,960원
7 주식회사 세아 2918101531 1건 11 90.44% 2026-08-26
167,759,680원
8 주식회사에이원 4838601208 1건 73 89.59% 2026-08-26
117,457,919원
9 동운건업주식회사 6138106944 1건 29 91.10% 2026-08-26
102,357,000원
10 주식회사 성화종합건설 5148150750 1건 76 89.25% 2026-08-25
329,834,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태상개발 주식회사 조아라 320,576,910원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 정상
2위 주식회사 다온코리아 김언화 320,596,516원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 10:12
비고: 정상
3위 광원산업 주식회사 양점숙 320,600,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 13:08
비고: 정상
4위 주식회사 서유 하연우 320,605,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 13:51
비고: 정상
5위 성진종합건설 주식회사 하지웅 320,609,340원 90.65% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
6위 서현건설 주식회사 이태진 320,619,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 정상
7위 주식회사 송광건설 임영선 320,621,110원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 14:24
비고: 정상
8위 대연포장건설 주식회사 이홍원 320,661,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
9위 서호건설 주식회사 안태원 320,665,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 23:38
비고: 정상
10위 세한건설주식회사 서희정 320,670,800원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
11위 효성종합건설 주식회사 조익규 320,694,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
12위 주식회사 금용건설 허건점 320,696,100원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 17:31
비고: 정상
13위 성일건설 주식회사 전득진 320,697,700원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
14위 대양건설주식회사 권영문 320,708,870원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
15위 지원종합건설산업 주식회사 김양희 320,714,991원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 10:11
비고: 정상
16위 신안건설 주식회사 신연식 320,728,500원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 07:55
비고: 정상
17위 삼정건설주식회사 김순희 320,739,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 정상
18위 대아건설주식회사 김충환 320,746,700원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 06:40
비고: 정상
19위 에스와이건설 주식회사 진천수 320,750,000원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 17:30
비고: 정상
20위 아이엑스 주식회사 전은재 320,762,100원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 18:35
비고: 정상
21위 주식회사 태호종합건설 김은이 320,785,470원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
22위 남광건설주식회사 장남진 320,805,860원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 정상
23위 주식회사 용진 김연호 320,829,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 정상
24위 대경건설 주식회사 이석형 320,842,300원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 17:30
비고: 정상
25위 신도종합건설 주식회사 하수덕 320,875,810원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
26위 주식회사 르담 김선진 320,921,780원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
27위 엠디종합건설(주) 예정희 320,935,500원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 15:20
비고: 정상
28위 동양종합건설 주식회사 강민구 320,939,080원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 정상
29위 영신건설 주식회사 박진석 320,959,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 11:31
비고: 정상
30위 정운건설주식회사 최진숙 320,982,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 21:10
비고: 정상
31위 성보종합건설 주식회사 백성욱 320,998,950원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 정상
32위 기성종합건설주식회사 서연주 321,009,000원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
33위 주식회사 지앤에이디자인종합건설 정학봉 321,038,610원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 정상
34위 주식회사 백송 유석영 321,069,454원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 정상
35위 주식회사 동주 손춘자 321,140,890원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
36위 주식회사 반석종합건설 박재수 321,157,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
37위 주식회사대호건설 조영섭 321,160,740원 90.80% 개찰완료 2026-09-04 01:11
비고: 정상
38위 유림건설 주식회사 노철효 321,181,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
39위 백산종합건설(주) 김삼철 321,197,280원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 08:22
비고: 정상
40위 바름종합건설주식회사 이종균 321,256,775원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
41위 대인종합건설 주식회사 이현탁 321,341,800원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 19:57
비고: 정상
42위 동원토건 주식회사 김상원 321,350,780원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 정상
43위 주식회사 토석 변지숙 321,382,374원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 23:22
비고: 정상
44위 광보토건 주식회사 조향춘 321,406,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 정상
45위 삼성산업개발주식회사 윤병주 321,408,420원 90.87% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
46위 운후종합건설(주) 최문수 321,463,108원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 15:15
비고: 정상
47위 대주건설 주식회사 여동욱 321,471,940원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 정상
48위 유현건설 주식회사 최형철 321,488,800원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 14:33
비고: 정상
49위 주식회사 세명건설 강영숙 321,495,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 정상
50위 주식회사 도담 에이엔디 권계순 321,509,800원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 17:11
비고: 정상
51위 생명종합건설주식회사 최철호 321,513,670원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
52위 주식회사 독로 김주성 321,558,470원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 14:21
비고: 정상
53위 주식회사 신요 이호성 321,564,300원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
54위 태종건설 주식회사 천은우 321,572,491원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 22:01
비고: 정상
55위 신원건설 주식회사 박원홍 321,577,270원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 정상
56위 주식회사 동인종합건설 박은미 321,621,140원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
57위 세흥건설 주식회사 박재진 321,624,320원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
58위 주식회사 덕일건설 김상원 321,626,200원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 13:52
비고: 정상
59위 주식회사 우람종합건설 김진홍 321,634,100원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
60위 메이드건설(주) 박광신 321,635,770원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 15:22
비고: 정상
61위 주식회사 금강종합건설 박영순 321,660,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
62위 성만종합건설 주식회사 민병희 321,661,840원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 15:19
비고: 정상
63위 세중종합건설 주식회사 진숙희 321,689,980원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 09:55
비고: 정상
64위 주식회사 아라전문건설 김외순 321,696,324원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 18:04
비고: 정상
65위 (주)대운산업개발 하성훈 321,726,710원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
66위 코리아건설주식회사 김종국 321,767,100원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 정상
67위 가온건설 주식회사 김종관 321,773,000원 90.98% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
68위 정진종합건설 주식회사 진용주 321,794,000원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 17:47
비고: 정상
69위 한남종합건설 주식회사 송한영 321,809,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 정상
70위 오성종합건설 주식회사 노흥기 321,815,425원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 19:39
비고: 정상
71위 주식회사 명린종합건설 최재영 321,828,900원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 17:53
비고: 정상
72위 주식회사 고명건설 이순옥 321,845,635원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
73위 대지종합건설 주식회사 강동국 321,855,900원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 18:01
비고: 정상
74위 유건산업주식회사 김태완 321,917,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 13:50
비고: 정상
75위 대흥산업개발 주식회사 김정임 321,923,500원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:44
비고: 정상
76위 대오토건 주식회사 김상수 321,927,300원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
77위 백운종합건설 주식회사 김혜숙 321,928,300원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
78위 태산종합건설 주식회사 김현수 321,954,390원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
79위 주식회사 광신종합건설 문용대 321,975,370원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 18:50
비고: 정상
80위 무량건설주식회사 박성진 321,977,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
81위 세하종합건설(주) 이종훈 321,985,900원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 16:13
비고: 정상
82위 주식회사 호진 김기현 321,988,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 09:45
비고: 정상
83위 서한건설 주식회사 허강일 322,019,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 17:41
비고: 정상
84위 주식회사 은산종합건설 남규현 322,030,570원 91.05% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
85위 주식회사 지엘개발 안재수 322,099,380원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
86위 명성종합건설주식회사 안상준 322,116,000원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 10:07
비고: 정상
87위 주식회사마디종합건설 정철명 322,120,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
88위 남도건설주식회사 정명화 322,139,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
89위 누리건설 주식회사 김영수 322,144,210원 91.08% 개찰완료 2026-09-04 06:57
비고: 정상
90위 나림개발 주식회사 박지영 322,181,415원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 정상
91위 씨엠종합건설주식회사 정유나 322,184,800원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
92위 주식회사 오승토건 이정우 322,187,137원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 정상
93위 주식회사 대평 이금호 322,196,680원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 17:51
비고: 정상
94위 엠알이앤씨주식회사 류성형 322,201,129원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
95위 성은종합건설 주식회사 박창기 322,227,840원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
96위 제승건설 주식회사 윤지영 322,248,200원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
97위 정암토건 주식회사 이병익 322,258,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 13:26
비고: 정상
98위 태정산업개발 주식회사 손종근 322,279,669원 91.12% 개찰완료 2026-09-03 10:42
비고: 정상
99위 주식회사 지금 최현수 322,300,008원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 정상
100위 주식회사 피앤케이건설 강민아 322,314,000원 91.13% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
354,310,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
323,463,948원

A값 구성

국민연금 5,351,096원
건강보험 4,049,935원
장기요양 532,161원
퇴직공제 2,591,057원
산업안전보건관리비 5,760,651원
안전관리비 11,831,152원
품질관리비 730,000원
A값 합계 30,846,052원