공사 등록공고

2026년 금강수계 매수토지 식생관리공사(1지역)

R26BK01702354

한국환경보전원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B555098
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부보조기관
사업자번호104-82-04056
전화02-3407-1500
팩스02-3409-8352
주소서울특별시 성동구 광나루로 320-2, 4층, 6층, 8층(성수동2가, 와이디빌딩) (04799)
업태·업종 서비스 / 공해측정사업
홈페이지 www.keci.or.kr
최근 변경2025-03-11 15:12:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
199,674,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
181,521,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
199,674,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,152,181원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
12,826,349원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
186,847,651원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 06:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
176,928,824원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
180,512,773원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
184,096,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,826,349원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(180,643,016원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
111개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
199,591,987원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 20:06:07
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 두산조경
사업자번호
5568601020
최종낙찰금액
180,356,160원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
636개사
대표자명
이수창

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국환경보전원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 두산조경 5568601020 1건 30 89.79% 2026-09-02
180,356,160원
2 에스피건설 주식회사 3048111000 1건 230 90.36% 2026-09-02
179,939,370원
3 관보토건 주식회사 6198103663 1건 188 89.69% 2026-08-24
1,408,920,280원
4 가나환경건설(주) 1618701023 1건 25 90.37% 2026-08-19
376,675,185원
5 주식회사 다경종합건설 5158108124 1건 178 90.07% 2026-08-11
2,206,113,670원
6 건호건설주식회사 4098194927 1건 179 90.41% 2026-08-05
861,465,463원
7 연우조경 주식회사 4138105869 1건 9 90.38% 2026-08-05
726,798,672원
8 금강환경(주) 5068124436 1건 54 90.37% 2026-07-03
389,044,630원
9 주식회사 크로바조경 6158118198 1건 20 90.20% 2026-07-02
896,711,890원
10 (주) 동우아트 5138126112 1건 22 90.45% 2026-07-02
751,841,422원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 두산조경 이수창 180,356,160원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 14:26
비고: 정상
2위 (주)해송건설 유병석 180,357,850원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 12:06
비고: 정상
3위 주식회사 반석조경건설 여나영 180,360,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 02:15
비고: 정상
4위 수현조경 김삼심 180,361,900원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 05:51
비고: 정상
5위 주식회사 한숲 박승희 180,363,503원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 정상
6위 주식회사송암 임희자 180,369,060원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
7위 가야건설 주식회사 김인문 180,371,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
8위 (주)대운조경 정민영 180,372,800원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 21:48
비고: 정상
9위 큰숲 주식회사 김지예 180,373,360원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 20:15
비고: 정상
10위 영선건설 주식회사 이미애 180,378,555원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
11위 제이그린필드 주식회사 이승희 180,385,800원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
12위 파밀리아산업 주식회사 정상기 180,386,440원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
13위 둔산건설 주식회사 안희대 180,388,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 06:50
비고: 정상
14위 이일조경산업(주) 이지영 180,392,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 10:51
비고: 정상
15위 주식회사 미광조경 최경묵 180,393,250원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 06:24
비고: 정상
16위 주식회사 하나건설조경 김청자 180,393,420원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
17위 연재이엔지 주식회사(YEONJAE ENG) 신재경 180,397,191원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 18:01
비고: 정상
18위 주식회사 창조조경 문창환 180,401,310원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
19위 우림건설 주식회사 유상현 180,406,690원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 12:07
비고: 정상
20위 대원조경건설 주식회사 이나운 180,409,910원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
21위 주식회사우송 김세중 180,410,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
22위 오주건설(주) 이자영 180,419,412원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 정상
23위 연흥조경 연호철 180,421,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 17:58
비고: 정상
24위 (주)휴원조경 김재준 180,423,560원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
25위 대원석재산업(주) 이홍기 180,425,310원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
26위 (주)산림환경연구소 김진수 180,429,990원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 정상
27위 동실조경 김홍근 180,430,880원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 22:42
비고: 정상
28위 아람조경주식회사 장선영 180,431,400원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
29위 마성조경건설(주) 구연숙 180,431,770원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 21:57
비고: 정상
30위 주식회사 벽동 정구식 180,432,320원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 14:58
비고: 정상
31위 주식회사 명경 손정권 180,434,645원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
32위 금강산업개발주식회사 윤조병 180,439,490원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
33위 칠성건설산업 주식회사 서강현 180,441,100원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 17:35
비고: 정상
34위 주식회사 들소 신은영 180,442,708원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 13:10
비고: 정상
35위 주식회사금평조경건설 김종언 180,444,300원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
36위 주식회사 한진조경 박미라 180,444,678원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
37위 주식회사 세움조경 박태숙 180,450,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:24
비고: 정상
38위 보천건설(주) 문정혜 180,450,050원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:28
비고: 정상
39위 (주)수림환경개발 권 용 언 180,451,309원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 17:46
비고: 정상
40위 성창조경건설 주시회사 최종묵 180,451,800원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
41위 (주) 국원조경 양미애 180,452,740원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 22:05
비고: 정상
42위 서영산업(주) 이병열 180,453,281원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:11
비고: 정상
43위 주식회사 성보건설 이윤옥 180,457,050원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:25
비고: 정상
44위 청수건설 주식회사 강경희 180,465,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 21:21
비고: 정상
45위 주식회사 더어울림 강윤구 180,471,558원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
46위 (주)청운조경 안승석 180,473,500원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 12:57
비고: 정상
47위 주식회사뿌리나무병원 유광환 180,476,930원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 정상
48위 (주)일신테크 신승춘 180,478,727원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 12:46
비고: 정상
49위 주식회사 가온누리산림기술공사 김관호 180,480,100원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:35
비고: 정상
50위 (유)엔케이건설 엄미연 180,481,030원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
51위 주식회사 태건종합조경 김형득 180,487,150원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 06:42
비고: 정상
52위 라파이엔씨 주식회사 이준익 180,488,044원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
53위 (주)기은산업 김성은 180,490,200원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
54위 주식회사 상록수조경건설 심정섭 180,493,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
55위 주식회사 세성산업 이재구 180,494,390원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:51
비고: 정상
56위 세림건설주식회사 이경희 180,496,700원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
57위 피누스조경건설 주식회사 김재훈 180,497,720원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 23:13
비고: 정상
58위 주식회사 우민랜드 신현섭 180,503,198원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
59위 주식회사 소나무 이상태 180,504,262원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
60위 주식회사 가나조경건설 이향숙 180,505,650원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
61위 주식회사 원탑조경건설 탁진호 180,507,400원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
62위 (주)유일조경 강석동 180,510,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 정상
63위 주식회사 스마트조경나무병원 김용우 180,510,983원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 정상
64위 주식회사 사계절조경 김영숙 180,515,461원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 19:03
비고: 정상
65위 주식회사 대연종합개발 오영환 180,524,807원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 정상
66위 (주)대한조경 주경민 180,529,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
67위 주식회사 전문건설조경 신인희 180,531,590원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 16:02
비고: 정상
68위 주식회사 윈윈 윤해정 180,542,452원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 12:02
비고: 정상
69위 주식회사 덕용건설 강은경 180,544,133원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
70위 주식회사 명인조경 김근정 180,555,210원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 정상
71위 한일조경 주식회사 한상호 180,557,900원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
72위 대천건설 공기수 180,574,060원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 21:48
비고: 정상
73위 (주)산내조경 송인기 180,582,388원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
74위 주식회사봉덕테크 박은하 180,582,500원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 정상
75위 주식회사부일조경 김인상 180,586,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
76위 주식회사 현성조경 강송희 180,588,933원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 정상
77위 태원토건주식회사 배건희 180,594,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
78위 (주)한국그린피스 오민석 180,599,325원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
79위 효진건설주식회사 김순복 180,609,898원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
80위 주식회사 더디딤 박기현 180,615,530원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
81위 주식회사 청수조경 이현성 180,617,245원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
82위 (주)남선토건 황순환 180,619,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
83위 대륜건설 주식회사 정진철 180,622,630원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 15:08
비고: 정상
84위 아호조경 주식회사 강현숙 180,630,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
85위 주식회사 도감 최순엽 180,634,787원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 정상
86위 주식회사 에스비이엔씨 이승빈 180,638,929원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
87위 천지조경(주) 안은찬 180,643,500원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
88위 주식회사 다름 장미란 180,654,663원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 정상
89위 동원건설산업 주식회사 오현석 180,663,600원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
90위 주식회사 정담조경 정다믓 180,666,167원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 20:40
비고: 정상
91위 (주)평곡건업 차원회 180,668,670원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 18:15
비고: 정상
92위 미림조경(주) 황인성 180,671,006원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
93위 경원건설주식회사 오진우 180,680,460원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 정상
94위 더 제이에스 이진성 180,690,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 07:23
비고: 정상
95위 주식회사 이음건설 신용섭 180,694,120원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
95위 도문조경 주식회사 신지철 180,694,120원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
97위 금목조경 주식회사 박병제 180,697,880원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 22:45
비고: 정상
98위 건호조경(주) 이기섭 180,700,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 정상
99위 주식회사 아라원 정윤재 180,701,430원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 02:47
비고: 정상
100위 주식회사 태형 권영순 180,707,215원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
199,674,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
186,847,651원

A값 구성

국민연금 4,619,959원
건강보험 3,496,579원
장기요양 459,450원
퇴직공제 2,237,032원
산업안전보건관리비 2,013,329원
A값 합계 12,826,349원