공사 등록공고

정촌공공폐수처리시설 1단계 탈수기 교체공사

R26BK01702336

경상남도 진주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-00022
전화055-749-5142
팩스055-749-5149
주소경상남도 진주시 동진로 155 (상대동) (52789)
최근 변경2025-07-02 11:38:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,130,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
42,790,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,890,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,853,028원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
319,757,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
39,936,972원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
37,542,406원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
38,694,463원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
39,846,520원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,853,028원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(38,634,365원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
42,723,034원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 18:14:10
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 유민이앤씨
사업자번호
6048702776
최종낙찰금액
39,077,800원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
47개사
대표자명
강견래

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 진주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 유민이앤씨 6048702776 2건 86 89.63% 2026-09-02
39,077,800원
2 주식회사 백천조경건설 6128129380 2건 60 90.06% 2026-07-27
26,649,160원
3 남영조경건설주식회사 6138171218 2건 68 89.53% 2026-07-27
47,224,200원
4 광동건설 주식회사 6138111369 2건 20 91.40% 2026-07-09
40,988,100원
5 거산텔레콤 주식회사 6058185031 1건 15 89.61% 2026-09-03
166,873,607원
6 선우전기 주식회사 8388103639 1건 52 90.83% 2026-09-02
150,446,000원
7 주식회사 신라조경 6138119416 1건 67 90.00% 2026-09-01
168,617,300원
8 에스에이치건설주식회사 4118701516 1건 11 90.18% 2026-08-27
53,986,000원
9 서경전기주식회사 6238602348 1건 88 91.19% 2026-08-26
57,170,904원
10 대오토건 주식회사 6128110353 1건 159 88.64% 2026-08-20
16,725,905,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 47개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 유민이앤씨 강견래 39,077,800원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 16:15
비고: 정상
2위 주식회사 동원엔텍 이상희 39,078,500원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 17:41
비고: 정상
3위 세진엔지니어링 주식회사 이은정 39,093,430원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
4위 주식회사 평원종합건설 정도화 39,317,000원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 15:06
비고: 정상
5위 에어닉스 조상윤 39,505,397원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
- 주식회사청해 장미정 38,988,470원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정명엔지니어링 안기백 38,788,954원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성냉동엔지니어링 배도운 38,733,710원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리산업 주식회사 정재희 38,643,500원 89.44% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신세기건설 김위곤 38,787,588원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경일설비 하지숙 38,613,640원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔라스케치 주식회사 박민섭 39,015,735원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메카티엔에스 김경규 38,326,400원 88.70% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한마루에너지 김필수 38,707,360원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천일기업 김휘수 38,384,400원 88.84% 개찰완료 2026-08-31 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디딤이엔지 강혜민 38,883,100원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 태봉설비 주식회사 구윤본 38,573,958원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보기업 주식회사 하진용 38,128,300원 88.25% 개찰완료 2026-08-31 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창진 정종석 38,814,662원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사경우 김동균 38,841,312원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우시스템공조 주식회사 조영준 38,901,940원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사현대공조시스템 문양주 38,348,194원 88.75% 개찰완료 2026-08-31 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이원이엔지 주식회사 양동주 38,769,500원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 부원기건주식회사 김용희 38,723,935원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대주택 문대현 38,802,790원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진양공조설비 김이순 38,857,979원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온건설 이재홍 38,480,604원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세한기공 이헌관 38,946,573원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치디엔지니어링 김종철 38,435,789원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코파워텍 조윤숙 38,530,450원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 디오디오엔지플랜트(주) 신유석 38,282,600원 88.60% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 진솔이엔지 주식회사 김성군 38,793,080원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치아이엠이엔지 박광규 38,268,500원 88.57% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성건설 주식회사 오위식 38,333,500원 88.72% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 진풍기계공업주식회사 손경순 38,256,830원 88.54% 개찰완료 2026-09-01 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사건아시스템 심은성 38,796,300원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성설비 손혜경 38,163,500원 88.33% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이엔이엔지 주식회사 장민진 38,635,100원 89.42% 개찰완료 2026-09-01 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성이앤씨 주식회사 백명준 38,601,000원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광 김동옥 38,792,970원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 청림건설 주식회사 강명남 38,341,930원 88.74% 개찰완료 2026-09-02 05:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이원테크 김성곤 38,466,580원 89.03% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화건설 주식회사 하미란 38,250,900원 88.53% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아냉열 주식회사 권향남 38,587,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 세영산업 주식회사 박원 38,846,882원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진엔지니어링 김덕진 38,554,912원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종이엔지 양필자 38,611,416원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
42,790,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
39,936,972원

A값 구성

국민연금 829,591원
건강보험 627,869원
장기요양 82,501원
퇴직공제 401,696원
산업안전보건관리비 911,371원
A값 합계 2,853,028원