공사 등록공고

국도35호선 성천1교 시설물 보수공사

기관코드1613800
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 일반행정(병무,보훈,국토,건설)
최상위기관 국토교통부
사업자번호622-83-00711
전화055-343-2475
팩스055-345-1339
주소경상남도 김해시 진영읍 하계로 70-0 (50871)
최근 변경2025-01-09 11:15:28
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
612,178,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
481,800,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
529,980,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 48,180,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
36,748,363원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
493,231,637원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
469,886,484원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
479,399,095원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
488,911,706원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
36,748,363원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(479,319,812원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:01 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
338개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
529,711,697원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 20:10:48
입찰개시일시
2026-08-27 21:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 한남기술단
사업자번호
6138111578
최종낙찰금액
476,953,400원
최종낙찰률
90.46%
참가업체수
326개사
대표자명
이석철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국토교통부 부산지방국토관리청 김해국토관리사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한남기술단 6138111578 1건 18 89.85% 2026-09-04
476,953,400원
2 도수종합건설주식회사 6108167205 1건 18 89.58% 2026-09-04
1,154,900,000원
3 서율종합건설 주식회사 4098182886 1건 81 90.29% 2026-09-04
427,947,000원
4 태상개발 주식회사 6098184335 1건 44 90.69% 2026-09-04
320,576,910원
5 청룡개발 주식회사 6138137336 1건 39 90.62% 2026-09-03
290,552,780원
6 (주)엔에스건설 2148770504 1건 62 90.39% 2026-09-03
291,704,960원
7 주식회사에이원 4838601208 1건 73 89.59% 2026-08-26
117,457,919원
8 동운건업주식회사 6138106944 1건 29 91.10% 2026-08-26
102,357,000원
9 주식회사 세아 2918101531 1건 11 90.44% 2026-08-26
167,759,680원
10 주식회사 광신종합건설 6138144797 1건 96 90.06% 2026-08-25
356,745,530원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 한남기술단 이석철 476,953,400원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
2위 와이에스건설 주식회사 박영수 477,003,820원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
3위 주식회사 우주 제정훈 477,047,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 16:07
비고: 정상
4위 대보건설 주식회사 이송원 477,166,380원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 정상
5위 보룡건설 주식회사 주영주 477,166,490원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 10:21
비고: 정상
6위 비에스건설 주식회사 김문주 477,169,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 15:49
비고: 정상
7위 유한회사 신흥건설 권성근 477,194,070원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
8위 봉경 주식회사 박민재 477,202,159원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 19:20
비고: 정상
9위 주식회사 성우건설 우대연 477,253,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 10:18
비고: 정상
10위 제승건설 주식회사 윤지영 477,267,300원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
11위 덕정종합건설 주식회사 이정민 477,274,931원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 18:15
비고: 정상
12위 주식회사 다원이엔씨 오영심 477,295,500원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
13위 정우종합건설 주식회사 최재진 477,324,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:26
비고: 정상
14위 화성종합건설 주식회사 최순탁 477,348,180원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
15위 주식회사 홍인종합건설 신동월 477,353,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
16위 주식회사 동신건설산업 이동신 477,396,692원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 15:49
비고: 정상
17위 부광종합건설주식회사 김운필 477,415,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 16:59
비고: 정상
18위 서율종합건설 주식회사 이용운 477,415,500원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 정상
19위 창희종합건설 주식회사 조희순 477,417,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
20위 우림종합건설(주) 김병태 477,421,900원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 12:54
비고: 정상
21위 (주)바로건설 이희강 477,440,930원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 06:52
비고: 정상
22위 연호건설 주식회사 강현미 477,449,970원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
23위 주식회사 대봉토건 강수민 477,453,770원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
24위 주식회사 영광종합건설 김영미 477,486,590원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
25위 세원건설 주식회사 임승아 477,508,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 10:28
비고: 정상
26위 더나은건설 주식회사 박정수 477,511,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
27위 (주)동방종합건설 정성동 477,520,900원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 정상
28위 주식회사마디종합건설 정철명 477,538,900원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
29위 대진종합건설 주식회사 최수학 477,593,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 정상
30위 흥한건설 주식회사 박흥섭 477,596,900원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
31위 주식회사 동방 오인혜 477,619,280원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
32위 합자회사 부흥 이용희 477,626,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
33위 주식회사 형제토건 김학수 477,662,570원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
34위 주식회사 대수건설 강문중 477,682,546원 90.60% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 정상
35위 세한건설주식회사 서희정 477,741,600원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 16:40
비고: 정상
36위 아이엑스 주식회사 전은재 477,780,840원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 18:22
비고: 정상
37위 비에이치아이건설 주식회사 (BHI CONSTRUCTION CO.,LTD) 이근양 477,816,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
38위 지디건설 주식회사 박영례 477,820,500원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 정상
39위 일일건설 주식회사 김호식 477,852,790원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 21:37
비고: 정상
40위 대성건설 주식회사 박창배 477,856,600원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 14:36
비고: 정상
41위 합자회사 대웅건업 정대근 477,902,286원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
42위 주식회사 세희건설 류구상 477,939,862원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
43위 관보토건 주식회사 김상우 477,994,240원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 15:28
비고: 정상
44위 주식회사 윤환종합건설 최영환 478,005,900원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
45위 주식회사 토왕건설 문혜란 478,047,700원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
46위 주식회사 연주건설 김지호 478,056,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
47위 백솔종합건설 주식회사 안범진 478,092,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
48위 성우이앤씨주식회사 홍정효 478,095,869원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 14:49
비고: 정상
49위 삼송종합건설 주식회사 김수정 478,114,319원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 18:41
비고: 정상
50위 일성종합건설 주식회사 최종림 478,115,369원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
51위 주식회사 제영 이성훈 478,129,970원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 정상
52위 도현건설 주식회사 이철수 478,142,700원 90.69% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
53위 다대종합건설 주식회사 서무종 478,168,310원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 정상
54위 주식회사 청산종합건설 김세영 478,173,872원 90.69% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
55위 도영종합건설 주식회사 조은주 478,179,500원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
56위 주식회사 신아이엔씨 이언철 478,191,950원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
57위 대연포장건설 주식회사 이홍원 478,209,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
58위 정암토건 주식회사 손숙희 478,219,500원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 16:16
비고: 정상
59위 주식회사 용두개발 한성자 478,251,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
60위 대인종합건설 주식회사 이현탁 478,257,400원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 19:49
비고: 정상
61위 주식회사 도경종합건설 오준석 478,278,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
62위 (주)효영종합건설 남병돈 478,337,900원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 21:22
비고: 정상
63위 삼주종합건설 주식회사 박우규 478,366,980원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
64위 주식회사 백송 유석영 478,377,442원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 17:44
비고: 정상
65위 (주)부경개발 이종석 478,398,400원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 정상
66위 주식회사 선우종합건설 오창호 478,400,272원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 20:53
비고: 정상
67위 (주)양지종합토건 김길성 478,409,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 14:44
비고: 정상
68위 주식회사 아라전문건설 김외순 478,413,495원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 18:03
비고: 정상
69위 태종건설 주식회사 천은우 478,449,738원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 21:56
비고: 정상
70위 주식회사 원진이엔씨 임승현 478,451,160원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 18:13
비고: 정상
71위 주식회사 피닉스건설 하병민 478,504,000원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
72위 주식회사 흥진종합건설 이재석 478,524,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
73위 삼정건설주식회사 김순희 478,540,800원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
74위 광원산업 주식회사 양점숙 478,595,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 13:11
비고: 정상
75위 만포건설 주식회사 강진해 478,602,500원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
76위 성진종합건설 주식회사 하지웅 478,607,170원 90.78% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
77위 서현건설 주식회사 이태진 478,619,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 07:40
비고: 정상
78위 서호건설 주식회사 안태원 478,690,400원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 23:34
비고: 정상
79위 주식회사 금용건설 허건점 478,737,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 17:30
비고: 정상
79위 효성종합건설 주식회사 조익규 478,737,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
81위 대양건설주식회사 권영문 478,755,970원 90.80% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
82위 태상개발 주식회사 조아라 478,773,640원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 17:04
비고: 정상
83위 주식회사 지앤에이디자인종합건설 정학봉 478,799,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
84위 진성건설산업 주식회사 지현영 478,811,691원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 정상
85위 대아건설주식회사 김충환 478,812,640원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 06:38
비고: 정상
86위 에스와이건설 주식회사 진천수 478,819,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 정상
87위 남광건설주식회사 장남진 478,901,150원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
88위 대경건설 주식회사 이석형 478,955,700원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 정상
89위 신유건설(주) 황정미 478,994,820원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 21:07
비고: 정상
90위 신도종합건설 주식회사 하수덕 479,005,750원 90.85% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 정상
91위 주식회사 송라종합건설 고명국 479,013,360원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 16:14
비고: 정상
92위 주식회사 지엘개발 안재수 479,025,730원 90.86% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 정상
93위 삼보종합건설(주) 김미선 479,036,190원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 14:03
비고: 정상
94위 주식회사 르담 김선진 479,074,520원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
95위 동양종합건설 주식회사 강민구 479,100,400원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
96위 영신건설 주식회사 박진석 479,129,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 11:28
비고: 정상
97위 정운건설주식회사 최진숙 479,170,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 21:09
비고: 정상
98위 주식회사 혜송건설 이연경 479,196,950원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 11:30
비고: 정상
99위 기성종합건설주식회사 서연주 479,206,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
100위 바름종합건설주식회사 이종균 479,279,419원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
529,980,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
493,231,637원

A값 구성

국민연금 9,111,872원
건강보험 6,896,249원
장기요양 906,167원
퇴직공제 4,412,064원
산업안전보건관리비 7,440,659원
안전관리비 5,281,352원
품질관리비 2,700,000원
A값 합계 36,748,363원