공사 등록공고

여천고 햇빛이음학교 조성 태양광발전장치 설치 전기공사

기관코드8512000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호417-83-00671
전화061-690-5582
팩스061-686-5127
주소전라남도 여수시 관문동1길 39-0 (관문동) (59742)
최근 변경2026-07-03 14:06:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
36,751,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,410,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
36,751,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,341,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
113,053,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,992,719원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,982,184원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,971,650원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,084,279원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
36,700,860원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:27:19
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)화성전력
사업자번호
4178129688
최종낙찰금액
32,743,519원
최종낙찰률
89.91%
참가업체수
128개사
대표자명
정미령

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시여수교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 삼광전력 4128121323 1건 42 89.45% 2026-09-03
25,043,980원
2 (주)화성전력 4178129688 1건 43 90.04% 2026-09-03
32,743,519원
3 주식회사 월드테크 2938101880 1건 41 90.17% 2026-09-03
22,116,500원
4 형제전력(주) 4178120111 1건 42 89.98% 2026-09-03
25,566,890원
5 대천소방 주식회사 5058700919 1건 55 90.12% 2026-09-03
54,307,122원
6 (주)청진개발 4158104250 1건 106 90.72% 2026-08-18
112,169,300원
7 주식회사 청라이엔지 6868102290 1건 101 90.37% 2026-08-11
129,970,100원
8 (주)이도산업 4178142721 1건 267 90.23% 2026-07-09
43,563,319원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)화성전력 정미령 32,743,519원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
2위 부림기전 주식회사 윤봉육 32,745,630원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 05:27
비고: 정상
3위 주식회사 그린필드 심민철 32,754,540원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 12:57
비고: 정상
4위 주식회사 성우전기공사 고은화 32,754,864원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 정상
5위 스마트엔지니어링(주) 김민종 32,765,000원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 19:08
비고: 정상
6위 형제전력(주) 조순양 32,775,115원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 정상
7위 주식회사 조은전력 강양원 32,775,676원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 정상
8위 주식회사 딘스텔엔지니어링 도무남 32,785,900원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상
9위 (주)한영기전 이명재 32,787,682원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 17:24
비고: 정상
10위 (주)무경전력 서진호 32,790,720원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
11위 주식회사 은성시스템 최순종 32,809,400원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 15:01
비고: 정상
12위 대호전기소방 소기원 32,810,700원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
13위 (주)아이피 이상호 32,811,456원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 10:42
비고: 정상
14위 주식회사 강선이앤티 임학렬 32,814,134원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 21:19
비고: 정상
15위 대천소방 주식회사 문덕남 32,820,760원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 정상
16위 주식회사 일화중전기 범상균 32,836,670원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
17위 주식회사 동서기전 신정선 32,839,170원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 정상
18위 이레계전(주) 주명희 32,841,700원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 정상
19위 범우이앤씨주식회사 김용기 32,843,050원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 정상
20위 주식회사화신전력 서병주 32,853,200원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
21위 (주)제이티전력 김성옥 32,855,352원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 정상
22위 (주)국제전기 김효식 32,858,100원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
23위 유한회사 삼광전력 조점덕 32,862,780원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 10:02
비고: 정상
24위 오션이앤지 주식회사 (OCEAN ENG Co.,Ltd) 주태봉 32,869,469원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
25위 (유)전남소방전력 박상오 32,871,291원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
26위 이피테크 주식회사 주제훈 32,871,687원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
27위 건영전기(주) 김병곤 32,872,680원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
28위 (주)신호 임수연 32,878,200원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 08:03
비고: 정상
29위 주식회사 봉명 이승주 32,879,735원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 정상
30위 신호전기주식회사 송성훈 32,888,277원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
31위 (주)효성전력 문정춘 32,892,700원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 07:15
비고: 정상
32위 주식회사 월드테크 이상재 32,897,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 07:23
비고: 정상
33위 밝은전력 박범철 32,902,130원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
34위 (주)비케이에너지 이행우 32,902,327원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
35위 주식회사 유성테크 정정심 32,902,394원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 20:31
비고: 정상
36위 대성에프에이 주식회사 김상우 32,902,660원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 17:39
비고: 정상
37위 유한회사 건일전기 김건중 32,903,670원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
38위 (유)효성티알 이춘만 32,917,860원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
39위 화인프로세스(주) 정오훈 32,921,850원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 정상
40위 (주)대아전력 이동길 32,929,730원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
41위 세양전기 주식회사 조진희 32,932,012원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 06:18
비고: 정상
42위 (주)거성전기 오연엽 32,935,897원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 정상
43위 우주종합건설(주) 김영태 32,938,220원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
44위 일광전기 주식회사 이성자 32,939,630원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
45위 주식회사 태양전력 김호삼 32,939,762원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 15:25
비고: 정상
46위 우리기술산업 주식회사 최경덕 32,946,194원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
47위 (유) 소원전력 임충식 32,951,174원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
48위 (주)동우전력 정양훈 32,968,420원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 16:20
비고: 정상
49위 (주)아진전력 배철휴 32,972,885원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
50위 제이텍 주식회사 조호근 32,980,330원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
51위 에이치전력 주식회사 정현정 32,987,164원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
52위 주식회사 전기안전서비스 김태곤 32,992,860원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 정상
53위 주식회사 송천 진미선 32,999,098원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 11:20
비고: 정상
54위 에이치테크주식회사 황해은 32,999,450원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 15:53
비고: 정상
55위 (주)태화산업 차준오 33,001,280원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
56위 한솔산전 김재운 33,014,348원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
57위 주식회사 남도테크닉스 이양순 33,036,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 정상
58위 주식회사 엠에스엘테크놀로지 김기원 33,050,600원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
59위 (유)진영전력 진교준 33,058,597원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 11:37
비고: 정상
60위 (유)신형전력 백재남 33,061,760원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 06:43
비고: 정상
61위 삼우테크주식회사 황성완 33,063,050원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 13:48
비고: 정상
62위 포에스엔지니어링(주) 정정자 33,078,828원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
63위 주식회사두리이앤지 심민섭 33,086,722원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 22:03
비고: 정상
64위 주식회사 반석전력 김회손 33,097,177원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 정상
65위 한울이앤에스 오옥심 33,099,210원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 정상
66위 주식회사 국민이엔지 지남진 33,099,400원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
67위 주식회사 한길전력 김덕철 33,108,136원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
68위 신광이앤아이 주식회사 임현재 33,113,381원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 정상
69위 주식회사 명성중전기 정명호 33,118,180원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 정상
70위 (주)현대계전 신석환 33,119,598원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
71위 주식회사 무한이엔지 오재관 33,134,620원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 19:28
비고: 정상
72위 한일기전(주) 김종기 33,144,700원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
73위 주식회사 부림전기 정동문 33,144,845원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 정상
74위 대형전력주식회사 정정식 33,151,080원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 16:37
비고: 정상
75위 주식회사조영 김명진 33,156,230원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 15:14
비고: 정상
76위 (주)성진 김수정 33,160,670원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
77위 (합)금영계전 심금섭 33,167,471원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
78위 (주)동림산업 손명일 33,169,620원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 10:51
비고: 정상
79위 (주)에스픽코리아 송채은 33,170,968원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 17:48
비고: 정상
80위 지원에너지 주식회사 박문수 33,174,430원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 정상
81위 (주세진계전 장재익 33,181,375원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 11:15
비고: 정상
82위 주식회사 일진상사 박명수 33,186,600원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 10:20
비고: 정상
83위 대양전기주식회사 김재평 33,195,460원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 06:37
비고: 정상
84위 동광전기공사 정재민 33,208,960원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
85위 주식회사 산호전기 박희정 33,224,900원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 06:22
비고: 정상
86위 전자전기(주) 김미승 33,226,300원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
87위 (유)우진전력 김항기 33,230,336원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 06:27
비고: 정상
88위 유한회사엑스포전력 제성명 33,237,709원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 정상
89위 (주)쌍용전력 김천종 33,240,300원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
90위 (주)광영엔지니어링 김선종 33,243,280원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 19:31
비고: 정상
91위 주식회사 남일이엔씨 조용섭 33,245,670원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 정상
92위 주식회사 경우전력 윤미점 33,246,140원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
93위 주식회사 수수전력 신인수 33,261,400원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
94위 유성중전기 주식회사 이수옥 33,279,450원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
95위 정엔지니어링 주식회사 정경훈 33,283,470원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 정상
96위 주식회사 신화이엔지 박승희 33,287,760원 91.40% 개찰완료 2026-09-02 06:52
비고: 정상
97위 주식회사 디오파워텍 조용화 33,288,088원 91.40% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
98위 성화전력(주) 제병주 33,290,100원 91.41% 개찰완료 2026-09-01 21:56
비고: 정상
99위 (주)삼흥전력 정석만 33,296,234원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 17:50
비고: 정상
100위 주식회사 에이피테크 최성진 33,297,751원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 11:46
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
36,751,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개