제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 9 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세풍건설 주식회사 | 이명실 | 75,437,400원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 삼부환경산업(주) | 양래정 | 75,439,370원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 75,444,604원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 마성토건 주식회사 | 최영란 | 75,448,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 도원건설 주식회사 | 양선옥 | 75,450,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)나라건설기계 | 김수연 | 75,475,200원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사한영건설 | 한영남 | 75,477,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우광건설 주식회사 | 양재수 | 75,478,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 지산엔지니어링 | 김정임 | 75,480,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 해인토건주식회사 | 홍상철 | 75,488,400원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 제주개발(주) | 이미경 | 75,489,700원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 정원건설주식회사 | 윤용선 | 75,493,100원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 75,502,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대한건설(주) | 현은정 | 75,521,997원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 금오건설(주) | 송미정 | 75,538,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대일포장주식회사 | 홍영미 | 75,539,430원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세원건설주식회사 | 강미선 | 75,540,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 조성건설(주) | 문선희 | 75,550,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 북해건설(주) | 오지은 | 75,564,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대한씨앤티주식회사 | 고진희 | 75,571,999원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 보우토건 주식회사 | 이미정 | 75,578,200원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 문일건설 주식회사 | 문현일 | 75,585,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사레인보우피앤씨 | 김미숙 | 75,592,995원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 삼성포장 | 최은미 | 75,597,995원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 수원건설 | 장윤혁 | 75,603,260원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 금탑건설주식회사 | 안기철 | 75,605,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 영림산업 | 김현아 | 75,610,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 정성토건 주식회사 | 정미화 | 75,611,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 남경토건주식회사 | 이민아 | 75,619,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 세희건설주식회사 | 성승례 | 75,642,520원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 75,643,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 이산이엔씨 주식회사 | 홍영미 | 75,648,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 75,649,400원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 기풍토건 주식회사 | 홍순애 | 75,660,502원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 흥산환경건설 주식회사 | 오희숙 | 75,662,460원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 75,668,980원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 태연산업 주식회사 | 김기태 | 75,671,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 재윤건설 주식회사 | 장경희 | 75,682,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 민수건설 | 오수정 | 75,685,180원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 에이치에스건설 주식회사 | 이도원 | 75,690,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)대명토건 | 문상규 | 75,696,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-29 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 서현산업 주식회사 | 박경호 | 75,701,900원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 75,703,280원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 모강건설 주식회사 | 김신화 | 75,707,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대석기업 | 김창부 | 75,712,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사신용건설 | 박혜빈 | 75,744,200원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 이서건설주식회사 | 권혜진 | 75,755,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 세강건설 주식회사 | 김성훈 | 75,764,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 코스모스 | 오대관 | 75,775,130원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 75,795,450원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)신천건설 | 최은호 | 75,875,420원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 도담이앤씨 | 김혜연 | 75,898,800원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 형제토건 | 김홍배 | 75,916,200원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대영건설산업 주식회사 | 강현정 | 75,945,642원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 우림건설 주식회사 | 김민철 | 75,954,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 조운건설 주식회사 | 김수정 | 75,963,500원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 보장토건 주식회사 | 한애리 | 75,981,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 서호건설이앤씨주식회사 | 고경희 | 75,984,100원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 현대건업주식회사 | 좌운선 | 75,988,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 시흥종합건설주식회사 | 김민철 | 75,993,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 하나건설 | 김일홍 | 76,004,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 삼부포장건설 주식회사 | 부종민 | 76,101,300원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 효경건설 | 홍진희 | 76,162,561원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 반올림건설주식회사 | 송유정 | 76,165,960원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 기흥건설(주) | 장봉문 | 76,168,800원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)유선건설 | 부희석 | 76,172,500원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 창영기업 주식회사 | 장우진 | 76,182,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 76,208,800원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 76,231,900원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 동아수도 | 박용석 | 76,272,900원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박경록 | 76,285,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 이도에코표선 주식회사 | 사공명 | 76,360,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼호건설 주식회사 | 강민정 | 76,369,710원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-08-30 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 선명 | 김선옥 | 76,443,600원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 이산건설주식회사 | 강창언 | 76,474,700원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 다온건설 주식회사 | 장원영 | 76,524,730원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 양지건설 주식회사 | 송경순 | 76,529,990원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 이도에코제주 주식회사 | 정일석 | 76,609,000원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 백연건설주식회사 | 지은영 | 76,726,000원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 시원건설 | 김경남 | 76,736,000원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 부강종합건설(주) | 김경자 | 74,447,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영토건주식회사 | 김혜옥 | 74,632,920원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부국건설 | 임은아 | 74,600,813원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경해건설주식회사 | 진경해 | 74,635,021원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예성토건 주식회사 | 신혜진 | 73,015,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더큰건설 | 정민희 | 74,584,900원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재은건설 주식회사 | 김원호 | 74,480,190원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아지건설 | 배주미 | 74,342,905원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사부민토건 | 노남현 | 74,645,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태승건설 | 고원춘 | 74,418,800원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사예성건설 | 고수정 | 74,173,300원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 기흥 | 윤성민 | 74,608,760원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성토건 | 강남실 | 74,328,880원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천혜건설 주식회사 | 고경옥 | 74,478,690원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕운건설 주식회사 | 현선나 | 74,546,576원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은광건설 주식회사 | 홍승우 | 74,471,930원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 74,546,700원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중원건설 주식회사 | 고은주 | 74,667,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주산업 주식회사 | 부공환 | 74,334,700원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이음이앤씨 | 김지선 | 74,456,000원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.