공사 등록공고

학산 광산마을 도로 우수정비공사

전남광주통합특별시 영암군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5875000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01151
전화061-470-2271
팩스061-470-2581
주소전라남도 영암군 영암읍 군청로 1-0 (58415)
홈페이지 www.yeongam.go.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
76,777,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
56,229,090원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,852,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,622,910원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,082,017원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,769,983원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,159,865원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,825,138원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,490,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,082,017원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,808,520원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
51개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,821,637원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:41:27
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세계건설 주식회사
사업자번호
4368801735
최종낙찰금액
55,206,101원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
91개사
대표자명
윤일진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 영암군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사연우건설 4018157724 2건 97 89.83% 2026-09-01
39,709,000원
2 국제건설 주식회사 3138601743 2건 62 90.21% 2026-07-29
62,585,460원
3 (주)동산건설 5028641404 2건 25 90.17% 2026-07-22
34,944,590원
4 세계건설 주식회사 4368801735 1건 15 90.19% 2026-09-04
55,206,101원
5 (주)토석건설 4128131160 1건 34 90.40% 2026-09-04
55,642,800원
6 (주)삼화건설 4128122434 1건 27 89.65% 2026-09-03
21,826,158원
7 주식회사 미담종합건설 1958700783 1건 193 90.59% 2026-09-03
248,758,680원
8 주식회사 백화건설 4128122808 1건 111 89.97% 2026-08-27
45,206,510원
9 (주) 강국건설 4168134058 1건 107 90.52% 2026-08-27
56,159,390원
10 주식회사 다우종합건설 4158113502 1건 92 89.93% 2026-08-26
207,483,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 91개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세계건설 주식회사 윤일진 55,206,101원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 15:26
비고: 정상
2위 유한회사 태진건설 김세필 55,231,858원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
3위 주식회사 지현건설 김소녀 55,252,730원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
4위 (유)영월건설 이길랑 55,255,338원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
5위 (주)토석건설 박경란 55,318,500원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 정상
6위 주식회사 삼공건설 이세영 55,331,880원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 08:51
비고: 정상
7위 주식회사 유영건설 모은화 55,346,260원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 10:39
비고: 정상
8위 일광건설(유) 이만영 55,360,630원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 07:27
비고: 정상
9위 (주)동산건설 장은희 55,363,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 22:00
비고: 정상
10위 (주)석산건설 고수경 55,389,448원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 22:10
비고: 정상
11위 (주)새한건설 김영란 55,413,761원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 20:09
비고: 정상
12위 유한회사 대득건설 이대현 55,414,090원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
13위 진덕건설 주식회사 오덕일 55,421,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 18:46
비고: 정상
14위 태산건설 주식회사 김미옥 55,421,250원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
15위 덕화토건(주) 이철수 55,450,610원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 15:25
비고: 정상
16위 성원건설 주식회사 최현철 55,452,390원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 10:17
비고: 정상
17위 주식회사 세영 양미숙 55,454,560원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
18위 주식회사 금호건설 한창국 55,460,721원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 정상
19위 주식회사 은적건설 이정관 55,484,050원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 18:52
비고: 정상
20위 주식회사 건수토건 김정아 55,491,200원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 07:42
비고: 정상
21위 주식회사다해건설 김용기 55,503,464원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 21:00
비고: 정상
22위 엠알건설(주) 이주미 55,511,230원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 17:49
비고: 정상
23위 보란건설(주) 조기수 55,572,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 21:39
비고: 정상
24위 강현건설합자회사 배지연 55,582,100원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
25위 비엔케이건설 주식회사 김지윤 55,600,605원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 21:30
비고: 정상
26위 한국건설 주식회사 김진숙 55,616,702원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
27위 하나건설 주식회사 노은경 55,629,794원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 정상
28위 주식회사 대목건설 곽유진 55,632,400원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
29위 (주)더플러스건설 조진이 55,643,620원 90.98% 개찰완료 2026-09-04 07:42
비고: 정상
30위 유경건설 주식회사 유순희 55,677,762원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 18:11
비고: 정상
31위 주식회사 케이건설 김병용 55,680,100원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 14:48
비고: 정상
32위 태안건설 주식회사 최재공 55,705,840원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 15:29
비고: 정상
33위 (유)유신건설 유향란 55,717,280원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 20:56
비고: 정상
34위 주식회사 박상술 박상술 55,718,000원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 12:15
비고: 정상
35위 주식회사 청목건설 안승학 55,721,142원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:04
비고: 정상
36위 지우건설 주식회사 박민아 55,727,361원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 정상
37위 주식회사 거명건설 김동식 55,733,970원 91.13% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
38위 (주)세명건설 김명준 55,734,440원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 21:48
비고: 정상
39위 인영건설(주) 최인옥 55,757,300원 91.17% 개찰완료 2026-09-04 07:43
비고: 정상
40위 주식회사 미송건설 최공열 55,764,870원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
41위 주식회사 수연건설 이승명 55,779,080원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 정상
42위 주식회사 거룡토건 김순덕 55,784,340원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 06:08
비고: 정상
43위 (주)대영개발 윤양진 55,788,700원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 20:21
비고: 정상
44위 (유) 미래건설 오건기 55,791,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 02:29
비고: 정상
45위 (주)진흥건설 김점수 55,799,715원 91.24% 개찰완료 2026-09-03 13:31
비고: 정상
46위 (유)상현건설 김순오 55,813,370원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 10:40
비고: 정상
47위 주식회사디와이 최민희 55,836,080원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 14:26
비고: 정상
48위 (주)대건건설 이행임 55,853,250원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 17:21
비고: 정상
49위 대진건설 주식회사 박철완 55,856,035원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 13:18
비고: 정상
50위 진명건설(주) 정우길 55,856,900원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 16:11
비고: 정상
51위 (주)광명건설 김명진 55,891,084원 91.39% 개찰완료 2026-09-03 17:08
비고: 정상
52위 우리종합개발 주식회사 정유순 55,936,607원 91.46% 개찰완료 2026-09-04 04:23
비고: 정상
53위 주식회사 청솔건설 박영주 55,942,700원 91.47% 개찰완료 2026-09-03 06:54
비고: 정상
54위 대림건설(주) 박재호 55,973,800원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 18:57
비고: 정상
55위 주식회사 거북건설기술단 김선애 55,979,343원 91.53% 개찰완료 2026-09-02 16:55
비고: 정상
56위 창대건설(주) 이동준 56,005,200원 91.57% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 정상
57위 주식회사 천진 김천재 56,016,200원 91.59% 개찰완료 2026-09-02 17:20
비고: 정상
58위 운창건설주식회사 주혜정 56,018,088원 91.59% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 정상
59위 서현건설 주식회사 김수경 56,053,830원 91.65% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
60위 영암건설 주식회사 나경주 56,064,500원 91.67% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
61위 (주) 강국건설 노선경 56,112,450원 91.75% 개찰완료 2026-09-02 17:46
비고: 정상
62위 에스아이건설 주식회사 신연우 56,123,610원 91.77% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 정상
63위 주식회사 신흥건설 박흥진 56,135,045원 91.79% 개찰완료 2026-09-03 05:08
비고: 정상
64위 유한회사 초원 김용섭 56,165,850원 91.84% 개찰완료 2026-09-04 06:18
비고: 정상
65위 가화건설(주) 김용선 56,173,957원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 정상
66위 영우건설(주) 신은주 56,178,000원 91.86% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
67위 (주)삼학건설 김성태 56,191,000원 91.88% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
68위 유한회사용현건설 박현임 56,194,110원 91.88% 개찰완료 2026-09-02 19:32
비고: 정상
69위 주식회사남경건설 유재학 56,195,610원 91.89% 개찰완료 2026-09-03 21:13
비고: 정상
70위 유한회사 엠더블유건설 박승건 56,217,588원 91.92% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
71위 주식회사 금암 박영우 56,253,400원 91.98% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
72위 (주)대명건설 김금록 56,325,880원 92.10% 개찰완료 2026-09-03 16:29
비고: 정상
73위 유한회사 영암석재 김병동 56,343,590원 92.13% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
74위 주식회사 태원건설 전미경 56,345,300원 92.13% 개찰완료 2026-09-04 06:25
비고: 정상
75위 유성건설 주식회사 천성룡 56,346,000원 92.13% 개찰완료 2026-09-03 16:58
비고: 정상
76위 대양개발(주) 김민 56,351,080원 92.14% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
77위 동우건설(주) 송은진 56,351,250원 92.14% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 정상
78위 (주)월출산업사 박광식 56,351,750원 92.14% 개찰완료 2026-09-03 16:56
비고: 정상
79위 호산토건 주식회사 신현경 56,380,300원 92.19% 개찰완료 2026-09-04 13:17
비고: 정상
80위 (주)태정건설 김재만 56,409,761원 92.24% 개찰완료 2026-09-03 20:29
비고: 정상
81위 주식회사 백화건설 배차남 56,409,810원 92.24% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
82위 토인건설(주) 김기식 56,494,460원 92.37% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
83위 태양건설주식회사 이막내 56,543,205원 92.45% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 정상
84위 주식회사 신흥토건 박병섭 56,635,238원 92.60% 개찰완료 2026-09-02 18:57
비고: 정상
- 주식회사 공간 김경갑 55,122,560원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구림건설 박찬구 61,240,900원 100.13% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 예가초과
- 모든건설(주) 이지혜 55,116,010원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광건설 하철운 55,124,900원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선광건설 김재정 55,003,770원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우건설 강덕관 55,141,260원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사연우건설 박영진 55,058,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-04 02:18
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
61,852,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,769,983원

A값 구성

국민연금 971,726원
건강보험 735,443원
장기요양 96,637원
산업안전보건관리비 1,278,211원
A값 합계 3,082,017원

첨부파일 (3개)