공사 등록공고

2026년 군도 10호선 도로유지 보수사업(용담리 472-7번지 일원 외 1개소)

강원특별자치도 화천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4311000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00712
전화033-440-2147
팩스033-440-2588
주소강원특별자치도 화천군 화천읍 화천새싹길 45-0 (24125)
최근 변경2026-06-15 13:16:45
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,090,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
35,284,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
38,813,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,528,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,282,209원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
34,530,791원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,226,885원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,271,867원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,316,849원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,282,209원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(35,252,010원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
57개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
38,790,874원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:43:32
견적 제출 개시일시
2026-08-27 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 화인건설
사업자번호
5248802287
최종낙찰금액
35,687,771원
최종낙찰률
90.93%
참가업체수
39개사
대표자명
길경배

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 화천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 일진건설 4118118183 5건 107 89.74% 2026-09-03
35,838,520원
2 주식회사 은강 8398601814 4건 155 91.06% 2026-09-04
27,931,500원
3 (합자)수정건설 2218113057 3건 139 89.89% 2026-09-04
74,359,000원
4 (주)대련건설 2178118354 3건 142 90.14% 2026-07-14
4,218,620,000원
5 (주)태창건설 4898101778 2건 52 105.50% 2026-09-04
75,771,120원
6 (주)대한건설 8888800091 2건 59 90.66% 2026-09-04
21,668,100원
7 대왕산업 주식회사 3248802479 2건 49 90.15% 2026-09-03
39,689,400원
8 주식회사 태경 4178124081 2건 112 90.36% 2026-09-03
37,240,027원
9 합자회사 제이비건설 2218121810 2건 95 90.60% 2026-09-03
117,142,169원
10 (합)대복 2218135202 2건 159 89.94% 2026-09-03
53,100,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 화인건설 길경배 35,687,771원 90.93% 개찰완료 2026-09-04 07:14
비고: 정상
2위 (주)대한건설 안원옥 35,763,700원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 21:03
비고: 정상
- (합)풍기건설 신봉선 34,893,520원 88.91% 개찰완료 2026-08-28 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대의건설 우상준 34,943,000원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사송림 구자희 35,577,360원 90.65% 개찰완료 2026-08-30 00:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동일 이동일 35,551,330원 90.59% 개찰완료 2026-08-30 23:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 동현건설(주) 구재실 35,409,100원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에이치주식회사 김진형 35,203,100원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대련건설 편명철 34,956,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대흥건설(주) 김승준 35,110,650원 89.46% 개찰완료 2026-09-03 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구곡건설 김상겸 35,327,496원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하율 한영애 35,259,850원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 미림에코솔루션 주식회사 안병회 35,468,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태창건설 장준식 35,205,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반석건설 강근순 35,280,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 20:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경 남려원 35,132,572원 89.52% 개찰완료 2026-09-04 06:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대왕산업 주식회사 이승은 35,028,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-04 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은강 유익환 35,062,400원 89.34% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 바로건설 장지형 35,488,633원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 용화건설 황윤정 35,160,500원 89.59% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 범호건설 주식회사 박신후 35,020,700원 89.24% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 무장건설(주) 윤순희 35,051,621원 89.31% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)낭천산업 정예자 35,114,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 제이비건설 강정훈 35,185,831원 89.66% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 조양건설주식회사 김중옥 35,453,500원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성건설 주식회사 박병규 35,155,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사푸른건설 임소희 34,941,000원 89.03% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 우삼호산업개발 (주) 길미정 34,846,900원 88.79% 개찰완료 2026-09-04 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 용신건설 주식회사 김영준 34,863,930원 88.84% 개찰완료 2026-09-04 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영건설 주식회사 길도영 34,986,240원 89.15% 개찰완료 2026-09-04 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록 서옥순 35,506,290원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일진건설 유영애 34,707,520원 88.44% 개찰완료 2026-09-04 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)상록토건 김성영 35,047,720원 89.30% 개찰완료 2026-09-04 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)수정건설 유재열 34,895,600원 88.92% 개찰완료 2026-09-04 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 보령건설산업 주식회사 백광열 35,473,500원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 11:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 산수산업 주식회사 김영진 35,437,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 12:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 덕산건설 김 진 일 35,199,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-04 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태조건설 조명덕 35,109,687원 89.46% 개찰완료 2026-09-04 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 성현건설 신용실 35,182,320원 89.65% 개찰완료 2026-09-04 14:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
38,813,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
34,530,791원

A값 구성

국민연금 540,437원
건강보험 409,025원
장기요양 53,745원
산업안전보건관리비 582,538원
안전관리비 2,696,464원
A값 합계 4,282,209원

첨부파일 (2개)