공사 등록공고

연암N3지구 급경사지 정비공사

R26BK01702231

울산광역시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3720000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-04301
전화052-241-7309
팩스052-241-0000
주소울산광역시 북구 산업로 1010(연암동) (44248)
최근 변경2025-05-30 09:43:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
202,110,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
132,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
146,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,272,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
15,597,677원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
45,160,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
130,402,323원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
128,696,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
132,627,241원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
136,558,072원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
15,597,677원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 18:33:26
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
테크노 이.엔.지(주)
사업자번호
6108163887
최종낙찰금액
133,847,129원
최종낙찰률
90.85%
참가업체수
111개사
대표자명
김성보

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 미광건설주식회사 2278104522 2건 210 90.49% 2026-08-10
44,518,416원
2 나무건설주식회사 2668100083 1건 37 90.60% 2026-09-03
96,449,220원
3 테크노 이.엔.지(주) 6108163887 1건 32 90.24% 2026-09-02
133,847,129원
4 울산광역시산림조합 6108200351 1건 60 90.48% 2026-08-31
296,984,000원
5 우경종합건설 주식회사 1378151377 1건 174 91.05% 2026-08-28
308,704,510원
6 주식회사 동광개발 4228101004 1건 48 89.74% 2026-08-28
36,831,360원
7 (주)현대기업 6108118174 1건 123 89.73% 2026-08-12
40,011,960원
8 (주)화승개발 6108134174 1건 116 90.63% 2026-08-07
41,923,100원
9 동부건설(주) 6108109791 1건 193 89.32% 2026-07-31
17,258,889,000원
10 주식회사 혁진 5028145569 1건 74 89.99% 2026-07-23
57,854,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 테크노 이.엔.지(주) 김성보 133,847,129원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 정상
2위 더레체 주식회사 이미경 133,900,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 10:50
비고: 정상
3위 (주)국제산업개발 안규영 133,911,700원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
4위 조양건설(주) 조병유 133,967,525원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
5위 (주)동부 김재홍 134,012,200원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
6위 울산중앙창호(주) 김현광 134,057,100원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 정상
7위 (주)부성창호 엄태형 134,060,423원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 정상
8위 강민건설주식회사 이규동 134,169,176원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 13:15
비고: 정상
9위 주식회사블루건축 권순애 134,199,600원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 정상
10위 주식회사 일진윈테크 최문근 134,320,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 10:20
비고: 정상
11위 주식회사 썬로드 김홍철 134,325,360원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 17:42
비고: 정상
12위 (주)승도이앤지 김덕수 134,442,500원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
13위 주식회사 비엠에너텍 김보민 134,453,899원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
14위 남경산업주식회사 노수택 134,521,182원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 정상
15위 주식회사 세양산업 권성미 134,720,454원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
- (주)세한엔지니어링 이은자 131,613,100원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 청오플랜트 엄종섭 132,643,100원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 큰덕조경 김지만 131,537,870원 89.28% 개찰완료 2026-08-31 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청담 허나영 132,017,963원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진우건업 김형태 131,320,890원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사메츠 최경환 132,071,300원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유벡 김형신 133,076,900원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)범기플랜트 김명수 132,684,760원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 해원산업 주식회사 이용재 133,321,700원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청도 김성진 132,822,610원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창도건설 박미경 131,082,557원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 11:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건양금속 이상숙 132,381,700원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성종합상사 이상용 131,916,290원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨케이산업개발 이은경 131,548,000원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사협동하우징 최미환 131,552,300원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유니웨이 김진이 132,249,358원 89.76% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 청파조경 주식회사 오명지 132,125,144원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래이앤씨 박윤석 133,319,070원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 현대휀스 박명학 132,839,500원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건호이엔씨 정성호 131,738,300원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 백양메카텍 주식회사 김동휘 131,196,434원 89.05% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대서공영 이병식 130,849,800원 88.81% 개찰완료 2026-08-31 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 대협이엔지 주식회사 정복용 131,435,200원 89.21% 개찰완료 2026-08-31 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가산개발 박종구 132,771,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 코리아코링건설 주식회사 김기은 132,428,100원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)중보건설 권창오 132,527,923원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명이앤씨 서민교 132,960,450원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 부록건업(주) 임남규 132,109,560원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 21:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명테크 김광석 132,430,700원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 06:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한라이엔지 심병국 132,078,370원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현대기업 이기근 132,073,520원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 귀룡개발(주) 최중식 131,893,220원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 길평산업(주) 김병철 132,946,727원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이건설 주식회사 박재성 132,868,114원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신화 홍권표 132,801,378원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성종합건설 정선미 132,136,940원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종테크 홍기학 131,608,894원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우개발 손수자 132,758,270원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동신건업 이상철 132,987,568원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하임 우희태 132,618,800원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 위즈페인팅 장원준 132,421,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 동우종합건설 채현지 131,266,519원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 코마스솔라 이상호 132,741,265원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사케이디엠텍 정원군 131,734,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 울산광고 박순태 132,724,900원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두인산업개발 김진근 133,346,320원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진건설 김동규 132,384,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성창종합건설 손창익 132,105,617원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 크리너코리아(주) 이상훈 132,627,200원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 송원기공주식회사 이억원 132,434,894원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부산유리 권오경 132,171,790원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 신우진 김흥유 133,201,930원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 아성피엘티 주식회사 이태화 131,985,044원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이에스테크(주) 최진환 132,159,277원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진수산업 박주찬 132,133,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 한림이엔지(주) 한숙희 132,456,120원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진개발 강수진 131,762,190원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운종합건설 고진호 130,781,394원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대디자인(주) 김정훈 132,234,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼광건철(주) 백고운 131,447,770원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)지성건설 박연서 131,313,690원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 예찬종합건설주식회사 김은진 131,882,740원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 배광건설 주식회사 김정숙 132,449,110원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명보엔지니어링 박상언 132,407,900원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼상건설 임삼순 132,681,468원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창조리페어 이종규 131,475,250원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화진건설산업 장병진 132,082,560원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사정은 박용수 132,833,870원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)번영 이병일 133,250,410원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설 (주) 김명곤 132,577,991원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유현산업개발 라후동 133,101,500원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원산업건설 유정숙 131,627,240원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 광민종합건설(주) 전원하 132,231,390원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남하우스 김정미 131,283,550원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 세계산업(주) 서영곤 132,786,050원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)티이씨 정두섭 133,202,900원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 점보기업 심판영 132,312,520원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유화산업개발 주식회사 이상찬 132,812,000원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대도자동문 윤희석 132,736,780원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금항이엔지 권미진 132,199,310원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠디 정주희 132,406,700원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창주개발 박창순 133,261,410원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 힐텍 김지유 132,669,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정우이엔씨 최병길 130,961,618원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한동창호 김대한 131,298,090원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
146,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
130,402,323원

A값 구성

국민연금 2,670,702원
건강보험 2,021,299원
장기요양 265,598원
퇴직공제 1,293,182원
산업안전보건관리비 2,529,724원
안전관리비 6,429,262원
품질관리비 387,910원
A값 합계 15,597,677원

첨부파일 (1개)