공사 등록공고

2026년 하반기 오수시설물 긴급보수 단가계약 (3구역)

R26BK01702162

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
60,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,454,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,231,590원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,847,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,462,410원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,144,579원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
33개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,929,752원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:43:11
견적 제출 개시일시
2026-08-28 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우미건설
사업자번호
6888600046
최종낙찰금액
54,178,140원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
42개사
대표자명
송재욱

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
6 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
7 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우미건설 송재욱 54,178,140원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 22:55
비고: 정상
2위 (주)승화토건 이상경 54,223,850원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 10:12
비고: 정상
3위 주식회사 호성개발 최호성 54,246,400원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 정상
4위 (주)아진건설 변상국 54,262,720원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 정상
5위 삼흥건설 주식회사 김미자 54,421,380원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
6위 주식회사 지성건설 김추월 54,495,600원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
7위 화신건설 주식회사 김흥련 54,541,400원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
8위 주식회사 비에스건설 박기종 54,583,160원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 10:20
비고: 정상
9위 한국건설산업 주식회사 남동경 54,585,920원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 23:20
비고: 정상
10위 주식회사 대현토건 이장은 54,725,442원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 정상
- 주식회사 국보 주용석 53,184,000원 88.47% 개찰완료 2026-08-30 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평강건설 천호선 53,838,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 아남건설주식회사 권희주 53,974,550원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 강진개발 주식회사 강민경 53,796,740원 89.49% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동창건설 박부원 53,932,810원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일건설 주식회사 강묵태 53,688,510원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건운 박진영 54,103,132원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 동광종합건설 주식회사 강요성 53,860,900원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승진건설 유선화 54,108,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태은건설 박인영 53,717,533원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 21:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설기술원 박명권 53,677,090원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용정건설 허만종 53,624,370원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 11:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산건설 주식회사 성재호 53,997,645원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국안전 주식회사 박재성 53,863,727원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 금아건설 주식회사 김재국 53,985,691원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우이앤씨주식회사 홍정효 54,021,823원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 태경건설 주식회사 문성식 53,862,750원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원건설 주식회사 황부성 54,154,700원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부경개발 이종석 53,951,600원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보승개발 전영희 53,826,000원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 21:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사김해수도 김종칠 53,427,140원 88.88% 개찰완료 2026-09-03 06:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가야환경개발 이택진 54,000,000원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사수로건설 이태용 53,759,500원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정후토건 허강열 53,644,730원 89.24% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스더블유 양희병 53,900,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥주건설 주식회사 이주섭 53,962,645원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 광남건설(주) 김재석 53,769,980원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우덕건설 이상준 53,874,710원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이건설 주식회사 장주영 54,069,239원 89.95% 개찰완료 2026-09-03 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금샘건설 송시후 53,905,200원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광이엔지 김득문 53,718,879원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 백마종합건설(주) 강문수 54,143,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 15:16
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개