국방과학연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국방과학연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한성중공업(주) 1138163993 | 1건 | 52 | 89.72% |
2026-09-04
223,796,910원 |
| 2 | 주식회사 비가림 3088133933 | 1건 | 15 | 88.92% |
2026-09-04
56,352,591원 |
| 3 | 주식회사 서초에스건설 4898603072 | 1건 | 14 | 89.83% |
2026-09-02
59,861,340원 |
| 4 | 일성건설 7460600210 | 1건 | 26 | 90.07% |
2026-09-02
82,485,980원 |
| 5 | 일오삼산업개발(주) 3058179342 | 1건 | 81 | 90.00% |
2026-09-02
70,343,450원 |
| 6 | 다인종합건설주식회사 6868600598 | 1건 | 91 | 89.52% |
2026-09-01
12,412,971,557원 |
| 7 | 금성종합건설(주) 1358161108 | 1건 | 77 | 90.23% |
2026-08-20
1,212,259,600원 |
| 8 | 주식회사 경동이앤지 3118148126 | 1건 | 43 | 89.52% |
2026-08-19
283,477,850원 |
| 9 | 대림전기공사 3081267873 | 1건 | 53 | 90.41% |
2026-08-19
324,269,870원 |
| 10 | 성화건설 주식회사 6138125956 | 1건 | 58 | 88.44% |
2026-08-14
224,924,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 70,343,450원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 70,344,961원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사현성엔지니어링 | 우재욱 | 70,348,963원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 하나환경 | 길왕섭 | 70,353,410원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 케이제이기술사이앤씨 | 윤기진 | 70,363,254원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 제이씨이엔씨 | 박재철 | 70,365,370원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 제이디건설 | 김인희 | 70,370,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 석암산업주식회사 | 최순용 | 70,374,864원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 70,376,480원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 70,395,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 비손ENG | 이경숙 | 70,402,520원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 70,402,800원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 일조건설 | 김도은 | 70,404,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대산기계설비 | 이완희 | 70,404,690원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사뉴그린이엔지 | 박훈 | 70,413,632원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 70,419,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 70,434,459원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 70,435,233원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)서남 | 채남호 | 70,437,170원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 한밭이엔씨 | 이상준 | 70,437,977원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)신설이엔지 | 장문식 | 70,439,760원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한주컨스트럭션 | 김주한 | 70,448,249원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 에이스건설 주식회사 | 전운서 | 70,469,280원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 70,489,270원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)미르엔지니어링 | 변해옥 | 70,492,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 다린 | 박상봉 | 70,493,280원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 70,505,870원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 건양전력 | 김양은 | 70,507,630원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 70,509,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)대전공조 | 김대일 | 70,521,312원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 70,521,706원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사재경 | 양은정 | 70,525,083원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)물꼬건설 | 박은남 | 70,526,990원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 70,534,370원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 에스비그룹주식회사 | 최세진 | 70,537,820원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 충남엔지니어링 | 임덕수 | 70,542,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 70,546,191원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 70,548,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주) 한국테크 | 엄경용 | 70,560,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사수안이엔지 | 김용도 | 70,562,374원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 00:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대연이엔지 | 김구연 | 70,564,062원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태진이엔에스 | 박희근 | 70,566,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 석화 | 최석화 | 70,566,645원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 70,569,831원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 70,570,564원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 70,579,610원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대륙기업 | 김종욱 | 70,579,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에스이산업주식회사 | 조은지 | 70,582,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 70,587,140원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 현대소방설비(주) | 노환병 | 70,588,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 이솔이엔지 | 강전근 | 70,590,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 제일시스템 | 김재영 | 70,592,130원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 화랑환경 | 오황균 | 70,593,610원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 찬엔지니어링 | 박찬흥 | 70,595,443원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-30 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)스마트코리아 | 장채원 | 70,603,495원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)태성이엔지 | 김영운 | 70,615,350원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)화진이엔씨 | 김종순 | 70,618,872원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 오양건설산업 주식회사 | 윤선해 | 70,627,675원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 세종이엔지 | 박관순 | 70,629,778원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사태창엔지니어링 | 송용희 | 70,629,919원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주성테크 | 이성주 | 70,641,840원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 강인아이엔씨 | 윤용오 | 70,650,746원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 삼에이치텍 주식회사 | 신병철 | 70,656,020원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 70,657,994원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)태영기술 | 현배 | 70,661,100원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)성복엔지니어링 | 박기철 | 70,662,700원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 메가테크(주) | 이기현 | 70,664,044원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 더한기술 | 김상훈 | 70,666,370원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 70,667,210원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 진흥설비산업(주) | 김삼구 | 70,669,880원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 마음이앤씨(주) | 최장한 | 70,671,925원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 70,682,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 국보산업 | 황창 | 70,699,990원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 70,704,800원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 태산이엔지 | 김유리 | 70,707,178원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 에코원이엔지 | 김기철 | 70,715,055원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)준형 | 윤여문 | 70,715,478원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)반석엔지니어링 | 이은주 | 70,718,990원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)다한이엔지 | 장기철 | 70,721,950원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)삼성이엔지 | 김미용 | 70,727,780원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사이상건업 | 최성욱 | 70,729,162원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 70,734,655원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 반석건설주식회사 | 윤현숙 | 70,745,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 탑알파 | 김금화 | 70,754,228원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 70,764,600원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 제이와이이엔씨 주식회사 | 최홍재 | 70,766,699원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 해드림에너지(주) | 박성언 | 70,768,388원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 70,771,360원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-29 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)덕인텍 | 이해덕 | 70,774,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 지앤씨 엔지니어링 | 박정섭 | 70,776,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 중앙이앤지 | 이현정 | 70,795,540원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-30 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)오앤엠코리아 | 이상규 | 70,796,250원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)이젠숲 | 공주현 | 70,797,766원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 경산주식회사 | 변희숙 | 70,799,543원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 한라이엔씨 | 임유순 | 70,814,990원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 70,815,314원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 피알기술 주식회사 | 이행운 | 70,819,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 다옴이엔지 | 박찬국 | 70,819,892원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사태양건설 | 김성열 | 70,821,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)지알티 | 이숙자 | 70,826,850원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.