공사 등록공고

★철도신호기술자보유★중앙선 도담역 517호 등 4개소 분기기 개량에 따른 신호설비 보수공사

한국철도공사 충북본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z013493
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호314-82-10024
전화043-642-6810
팩스043-643-5665
주소충청북도 제천시 의림대로 1(영천동) 한국철도공사 충북본부 경영인사처 (27195)
업태·업종 운송 / 철도운송
최근 변경2024-10-18 11:16:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
90,194,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,994,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,194,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,199,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
1,134,691원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
89,059,309원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 11:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
79,442,075원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
81,060,967원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
82,679,859원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,134,691원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,172,870원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,007,368원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:14:51
입찰개시일시
2026-09-02 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)동방하이텍
사업자번호
6058190932
최종낙찰금액
80,956,895원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
18개사
대표자명
변준섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 충북본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)동방하이텍 6058190932 1건 99 90.96% 2026-09-04
80,956,895원
2 주식회사 가람이엔씨 1248758250 1건 72 90.05% 2026-09-03
332,931,900원
3 유진토건 주식회사 8238702149 1건 372 90.49% 2026-09-02
448,171,000원
4 주식회사 건양전기신호 2098132016 1건 216 90.53% 2026-09-02
543,740,960원
5 수현건설 주식회사 7798601341 1건 185 89.97% 2026-09-01
856,371,200원
6 주식회사 천봉 2378101600 1건 94 90.09% 2026-08-31
100,093,100원
7 (주)제일케미칼 3038141627 1건 245 90.59% 2026-08-12
1,029,991,000원
8 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 1188100203 1건 162 92.64% 2026-08-12
358,886,010원
9 정우종합건설 주식회사 1278149044 1건 187 90.31% 2026-08-10
350,702,878원
10 주식회사 에스알디자인 1208755310 1건 41 90.24% 2026-08-07
151,921,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 18개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)동방하이텍 변준섭 80,956,895원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
2위 (주)광운정보 이강석 80,962,710원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 16:13
비고: 정상
3위 주식회사 성익에너지산업 주혜옥 80,978,400원 89.99% 개찰완료 2026-09-04 08:07
비고: 정상
4위 주식회사 덕양이엔씨 곽성희 81,077,960원 90.10% 개찰완료 2026-09-04 08:31
비고: 정상
5위 주식회사 금일전력 변태용 81,113,583원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 정상
6위 주식회사 이피씨엠파워(EPCMpower Inc.) 박한숙 81,120,156원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
7위 주식회사신안전력 장은수 81,260,983원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
8위 주식회사 홍우전기소방공사 권혁대 81,290,369원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
9위 금평전설(주) 김순희 81,648,780원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 14:42
비고: 정상
10위 나라전력주식회사 심재정 81,689,830원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 정상
11위 (주) 기전사 신해식 81,727,628원 90.83% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
12위 청보엔지니어링 주식회사 이미화 81,727,709원 90.83% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 정상
13위 일신전력 주식회사 이승익 81,757,708원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 23:21
비고: 정상
14위 주식회사 건주 안병만 81,842,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 07:50
비고: 정상
15위 주식회사 성동전설 권기태 82,091,150원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 정상
- 주식회사 명문전기 진순이 80,776,450원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해종 김명희 80,583,153원 89.55% 개찰완료 2026-09-04 06:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청마전력 김춘희 80,534,343원 89.50% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,194,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
89,059,309원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,134,691원
A값 합계 1,134,691원