공사 등록공고

2026년 도로응급복구 보수공사(연간단가,B구역) 2차

경기도 고양시 일산동구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3960100
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-03609
전화031-8075-6046
팩스031-8075-9872
주소경기도 고양시 일산동구 중앙로 1256-0 (마두동) (10409)
업태·업종 관공서
최근 변경2024-12-31 14:10:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
200,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
181,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
200,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,942,835원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
190,057,165원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
175,124,937원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
180,509,637원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
185,894,337원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,942,835원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(180,994,969원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
199,898,823원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 09:22:28
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
세영건설산업(주)
사업자번호
1288137691
최종낙찰금액
180,475,000원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
62개사
대표자명
최세영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시 일산동구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 주경이앤씨 1298673171 1건 19 90.06% 2026-09-03
54,649,950원
2 세영건설산업(주) 1288137691 1건 51 92.06% 2026-09-03
180,475,000원
3 주식회사에스티오 1058629266 1건 66 89.88% 2026-08-18
116,292,425원
4 삼영기업(주) 1288120638 1건 174 90.69% 2026-08-18
45,238,300원
5 (주)부영종합건설 1768703912 1건 31 90.74% 2026-06-18
162,594,000원
6 경기아스콘 주식회사 4238101138 1건 45 90.64% 2026-06-16
67,336,760원
7 대흥토건주식회사 6448101093 1건 22 90.76% 2026-06-11
149,169,210원
8 주식회사 이앤엠테크 3448700497 1건 180 89.83% 2026-01-21
88,799,980원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 62개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 세영건설산업(주) 최세영 180,475,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
2위 리싸이클 주식회사 박찬수 180,478,227원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 11:54
비고: 정상
3위 (주)부영종합건설 박준수 180,520,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
4위 참다운건설 주식회사 임창진 180,641,380원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
5위 피앤비건설주식회사 신수연 180,641,560원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 08:06
비고: 정상
6위 주식회사 국영이엔씨 김영주 180,644,460원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 09:59
비고: 정상
7위 (주)이엠종합건설 하연숙 180,678,170원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 12:34
비고: 정상
8위 태진건설(주) 오준태 180,771,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 정상
9위 예도컨스텍 주식회사 민애란 180,814,400원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 정상
10위 주식회사 모아건설 구미영 180,844,926원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 14:33
비고: 정상
11위 (주)전진 심명식 180,920,670원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
12위 (주)대명건설 이상석 181,038,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 정상
13위 주식회사 에이플러스건설 최지령 181,196,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 11:47
비고: 정상
14위 합자회사 도연건설 김은회 181,219,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 07:24
비고: 정상
15위 두원개발 주식회사 유성규 181,247,400원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 11:56
비고: 정상
16위 정옥건설주식회사 손영분 181,708,200원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 정상
17위 금성건설주식회사 나승훈 181,921,866원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 정상
18위 우일 주식회사 권부재 181,968,712원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 21:04
비고: 정상
19위 주식회사 조광 최승훈 181,995,450원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 16:13
비고: 정상
20위 동우산업주식회사 전홍은 182,016,810원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 13:18
비고: 정상
21위 주식회사 도원건설 지동학 182,085,560원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 13:15
비고: 정상
22위 주식회사 더자람 김양수 182,272,400원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 21:06
비고: 정상
23위 주식회사 동명건설 장수호 182,307,200원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
24위 대성개발(주) 강금자 182,388,540원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 정상
25위 청림기초건설유한회사 이원우 183,072,000원 91.57% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
26위 (주)영은이엔씨 이신구 183,691,800원 91.88% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
27위 (주)미광테크 양정국 183,887,000원 91.98% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 정상
- (주)삼도건설 안병율 179,816,700원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 가원건설주식회사 박진규 179,666,100원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동운건설(주) 이우영 179,270,000원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 23:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백강토건 심정희 180,136,927원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 아주건설 주식회사 이동준 179,921,628원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 지우건설 주식회사 김원배 180,132,709원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성건설 김형복 180,294,600원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남동포장건설 손관흥 179,775,165원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지데코 김미선 180,298,900원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스이엔씨 김성유 179,525,300원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나이앤씨 이정문 179,403,620원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 17:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청솔건설 김태환 178,689,610원 89.38% 개찰완료 2026-09-01 22:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 신도실업(주) 이후락 179,404,400원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼영기업(주) 박경용 180,303,600원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이에스건설 주식회사 박창숙 179,546,600원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다옴엔지니어링 한승엽 179,729,500원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주태건설 서미정 179,226,100원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)협성개발 김태권 180,107,220원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남개발 백흥종 180,054,100원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이지이앤씨 김경미 179,677,350원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 강서건설 주식회사 장정수 178,833,697원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유신토건 안효식 178,167,833원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이앤지 강성수 179,203,130원 89.64% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기아스콘 주식회사 이재웅 177,971,470원 89.02% 개찰완료 2026-09-02 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 일신건설(주) 권재호 179,929,200원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 성공전력 주식회사 서영곤 179,594,562원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 라경건설 주식회사 나경표 180,090,530원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가가건설 이승훈 180,083,000원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동일건설 오동일 179,555,000원 89.81% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레건설(주) 최혜정 179,811,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야조경건설 주식회사 김임순 180,396,195원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 부양건설(주) 손정부 180,105,600원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우신조경개발 권영각 180,199,300원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 통건설 강경화 179,415,650원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 수반건설주식회사 박금복 178,818,310원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
200,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
190,057,165원

A값 구성

국민연금 2,735,948원
건강보험 2,070,680원
장기요양 272,087원
퇴직공제 1,324,775원
산업안전보건관리비 3,539,345원
A값 합계 9,942,835원