공사 등록공고

동홍공영노외5주차장 조성공사

제주특별자치도 서귀포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(합의제행정기관)
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-83-06253
전화064-760-2083
팩스064-760-2079
주소제주특별자치도 서귀포시 중앙로 105-0 (서홍동) (63584)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.seogwipo.go.kr
최근 변경2024-10-10 11:22:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
113,737,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
55,869,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
61,456,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,586,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,636,336원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
4,220,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,819,664원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:35 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
53,769,432원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
55,424,043원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
57,078,654원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,636,336원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(55,598,085원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
61,440,526원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:05:32
견적 제출 개시일시
2026-08-28 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)덕천지앤오
사업자번호
6168118191
최종낙찰금액
55,142,000원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
160개사
대표자명
이봉운

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도 서귀포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 세풍건설 주식회사 6168151128 2건 115 90.31% 2026-09-02
75,437,400원
2 (주)덕천지앤오 6168118191 2건 79 89.67% 2026-09-02
55,142,000원
3 주식회사 대신건설에이디 6168191552 2건 94 89.88% 2026-08-25
50,802,200원
4 무일건설(주) 3388101164 2건 148 90.35% 2026-08-19
232,404,940원
5 보수건설 주식회사 8458100611 2건 144 90.67% 2026-06-24
129,831,795원
6 진형건설주식회사 3148135071 2건 148 90.95% 2026-06-19
119,874,600원
7 제주시산림조합 6168200121 1건 56 87.37% 2026-09-03
99,225,000원
8 주식회사 아름종합건설 6168131082 1건 203 90.31% 2026-09-01
239,980,500원
9 기완건설 주식회사 6168162659 1건 76 90.92% 2026-09-01
324,663,000원
10 주식회사연우개발 6168613681 1건 7 91.44% 2026-08-28
50,090,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)덕천지앤오 이봉운 55,142,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
2위 세운건설주식회사 강경희 55,178,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 12:20
비고: 정상
3위 (주)대명토건 문상규 55,178,900원 90.25% 개찰완료 2026-08-29 14:16
비고: 정상
4위 주식회사 아성건설 강양희 55,183,410원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상
5위 주식회사 성지건설 기정애 55,193,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 13:06
비고: 정상
6위 주식회사 한성산업개발 한성례 55,194,714원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
7위 주식회사 오창토건 장임선 55,197,969원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
8위 송욱건설주식회사 송영욱 55,200,400원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
9위 주식회사 하이플 강봉순 55,205,600원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
10위 주식회사 민수건설 오수정 55,221,740원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
11위 주식회사 성완건설 김도삼 55,228,200원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 12:38
비고: 정상
12위 보은건설 주식회사 강보은 55,236,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 13:51
비고: 정상
12위 주식회사 삼일조경 강병수 55,236,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-30 20:13
비고: 정상
14위 재윤건설 주식회사 장경희 55,241,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 16:00
비고: 정상
15위 기완건설 주식회사 홍애영 55,249,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 07:08
비고: 정상
16위 주식회사 태양포장건설 정양순 55,252,600원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 19:01
비고: 정상
17위 주식회사 대운건설 윤정열 55,254,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
18위 주식회사 엠에스 김민수 55,265,600원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 11:14
비고: 정상
19위 주식회사 대호건설 하진숙 55,278,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 05:53
비고: 정상
20위 정진건설주식회사 양효정 55,287,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 10:32
비고: 정상
21위 주식회사 와이케이건설 강연욱 55,308,220원 90.46% 개찰완료 2026-08-30 20:32
비고: 정상
22위 주식회사 대석건설 정숙희 55,308,500원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:08
비고: 정상
23위 동산토건주식회사 양영숙 55,313,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 14:58
비고: 정상
24위 태연산업 주식회사 김기태 55,313,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:47
비고: 정상
25위 삼부환경산업(주) 양래정 55,318,920원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 정상
26위 주식회사 더큰건설 정민희 55,327,600원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 13:42
비고: 정상
27위 세영토건주식회사 김혜옥 55,340,480원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 12:38
비고: 정상
28위 주식회사 광명건설 이혜진 55,342,270원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
29위 주식회사 도경건설 장화옥 55,361,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 정상
30위 주식회사 지산엔지니어링 김정임 55,365,700원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 13:36
비고: 정상
31위 천혜건설 주식회사 고경옥 55,366,350원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 07:20
비고: 정상
32위 호진건설주식회사 홍봉희 55,369,440원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 15:49
비고: 정상
33위 주식회사 세명 김창현 55,381,700원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 20:46
비고: 정상
34위 재은건설산업주식회사 김나래 55,404,350원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 07:50
비고: 정상
35위 기성건설(주) 강창성 55,410,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
36위 우광건설 주식회사 양재수 55,424,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 15:06
비고: 정상
37위 주식회사 이산 김명진 55,442,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
38위 세풍건설 주식회사 이명실 55,449,360원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
39위 태정토건 주식회사 이숙희 55,454,654원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 10:11
비고: 정상
40위 주식회사한영건설 한영남 55,457,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 정상
41위 주식회사 영림산업 김현아 55,458,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 정상
42위 (주)나라건설기계 김수연 55,477,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 07:41
비고: 정상
43위 해인토건주식회사 홍상철 55,486,850원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 13:48
비고: 정상
44위 제주개발(주) 이미경 55,487,800원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
45위 정원건설주식회사 윤용선 55,490,300원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 15:02
비고: 정상
46위 북해건설(주) 오지은 55,494,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 13:06
비고: 정상
47위 주식회사 정록건설 김신정 55,497,400원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 19:39
비고: 정상
48위 모강건설 주식회사 김신화 55,500,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
49위 대한건설(주) 현은정 55,511,991원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
50위 남경토건주식회사 이민아 55,517,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 07:27
비고: 정상
51위 금오건설(주) 송미정 55,526,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 08:11
비고: 정상
52위 마성토건 주식회사 최영란 55,526,900원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 14:17
비고: 정상
53위 이서건설주식회사 권혜진 55,536,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 16:40
비고: 정상
54위 인성토건주식회사 김철륜 55,542,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 정상
55위 대한씨앤티주식회사 고진희 55,547,992원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 20:18
비고: 정상
56위 황산건설주식회사 오종익 55,550,000원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
57위 대명토건주식회사 서주희 55,560,163원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
58위 주식회사레인보우피앤씨 김미숙 55,563,992원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 20:23
비고: 정상
59위 문일건설 주식회사 문현일 55,571,000원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 정상
60위 주식회사 수원건설 장윤혁 55,571,290원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 06:53
비고: 정상
61위 주식회사 삼성포장 최은미 55,571,998원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 20:41
비고: 정상
62위 금탑건설주식회사 안기철 55,573,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
63위 서현산업 주식회사 박경호 55,577,600원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
64위 강산토건주식회사 이정희 55,597,610원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 21:50
비고: 정상
65위 이산이엔씨 주식회사 홍영미 55,604,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
66위 삼대토건 주식회사 이정화 55,605,200원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
67위 기풍토건 주식회사 홍순애 55,613,386원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 정상
68위 흥산환경건설 주식회사 오희숙 55,614,830원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
69위 주식회사 주형건설 양영희 55,615,320원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 14:59
비고: 정상
70위 도화산업주식회사 강복연 55,632,800원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
71위 에이치에스건설 주식회사 이도원 55,635,600원 91.00% 개찰완료 2026-08-29 09:39
비고: 정상
72위 세희건설주식회사 성승례 55,639,860원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 16:35
비고: 정상
73위 정성토건 주식회사 정미화 55,643,800원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
74위 창영기업 주식회사 장우진 55,652,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 15:38
비고: 정상
75위 주식회사 대석기업 김창부 55,652,500원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 07:41
비고: 정상
76위 (주)부광건설 강춘만 55,652,700원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 19:27
비고: 정상
77위 주식회사신용건설 박혜빈 55,657,400원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 11:39
비고: 정상
78위 주식회사 민율건설 오경자 55,658,290원 91.04% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
79위 성산조경건설 주식회사 서정민 55,675,379원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 08:01
비고: 정상
80위 주식회사 코스모스 오대관 55,697,660원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 정상
81위 주식회사 일흥건설 강지연 55,722,030원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 17:37
비고: 정상
82위 세원건설주식회사 강미선 55,742,900원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 19:12
비고: 정상
83위 세강건설 주식회사 김성훈 55,745,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 18:03
비고: 정상
84위 우림건설 주식회사 김민철 55,768,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
85위 주식회사 호담건설 최경희 55,775,000원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 07:48
비고: 정상
86위 (주)유선건설 부희석 55,787,000원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 13:40
비고: 정상
87위 주식회사 형제토건 김홍배 55,801,400원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
88위 주식회사 이광건설 이운정 55,817,000원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
89위 탐라건설 주식회사 강정심 55,826,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
90위 서림디자인건설주식회사 김세은 55,835,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
91위 조운건설 주식회사 김수정 55,836,150원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 11:44
비고: 정상
92위 서호건설이앤씨주식회사 고경희 55,851,300원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 07:41
비고: 정상
93위 현대건업주식회사 좌운선 55,854,000원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
94위 시흥종합건설주식회사 김민철 55,858,000원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 18:47
비고: 정상
95위 주식회사 하나건설 김일홍 55,867,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
96위 보우토건 주식회사 이미정 55,891,500원 91.42% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 정상
97위 도원건설 주식회사 양선옥 55,908,000원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
98위 삼부포장건설 주식회사 부종민 55,937,470원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 13:44
비고: 정상
99위 반올림건설주식회사 송유정 55,966,860원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
100위 다온건설 주식회사 장원영 55,982,300원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
61,456,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,819,664원

A값 구성

국민연금 685,478원
건강보험 518,798원
장기요양 68,170원
퇴직공제 331,915원
산업안전보건관리비 1,031,975원
A값 합계 2,636,336원

첨부파일 (3개)