공사 등록공고

신풍1리(신풍) 주민공용공간 조성공사

R26BK01702117

경상북도 예천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5230000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00393
전화054-650-6131
팩스054-650-6139
주소경상북도 예천군 예천읍 충효로 111-0 (36826)
업태·업종 지방자치단체 / 관공서
홈페이지 http://www.ycg.kr
최근 변경2024-04-08 16:15:22
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
72,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
38,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
42,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,890,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
37,258,534원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
38,410,860원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
39,563,185원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(38,678,371원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
42,805,150원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:04:41
견적 제출 개시일시
2026-08-27 17:05:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
하나건설 주식회사
사업자번호
5128111519
최종낙찰금액
38,368,940원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
95개사
대표자명
정길수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 예천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한강개발주식회사 5128120605 1건 37 91.35% 2026-09-03
78,702,900원
2 하나건설 주식회사 5128111519 1건 20 90.66% 2026-09-02
38,368,940원
3 백암건설 주식회사 3128128201 1건 26 90.99% 2026-08-28
35,790,820원
4 주식회사 대한기업 5088116626 1건 71 90.38% 2026-08-21
146,578,820원
5 유창건설 주식회사 5028166749 1건 21 89.40% 2026-08-20
139,485,480원
6 주식회사 신일 5158106335 1건 142 92.37% 2026-08-19
943,846,100원
7 주식회사 미성기업 5088134003 1건 224 90.84% 2026-08-18
249,426,000원
8 주식회사 신도시환경 5088124844 1건 12 90.05% 2026-08-14
46,711,000원
9 주식회사 현대산업 3578601331 1건 59 91.31% 2026-08-07
57,000,000원
10 주식회사 한국종합건설 1248161146 1건 97 90.14% 2026-07-27
140,402,970원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 95개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 하나건설 주식회사 정길수 38,368,940원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 13:33
비고: 정상
2위 이도건설 주식회사 이영미 38,373,410원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 20:27
비고: 정상
3위 장수토건 주식회사 최병오 38,376,400원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
4위 (주)고산건설 김민정 38,391,100원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
5위 세원건설 주식회사 김해룡 38,393,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
6위 주식회사 대광 김옥연 38,393,106원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 13:38
비고: 정상
7위 주식회사 창이건설 김정숙 38,400,865원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
8위 다모아건설(주) 권민식 38,419,760원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 11:27
비고: 정상
9위 백암건설 주식회사 도상현 38,441,570원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
10위 대평건설주식회사 이평수 38,456,200원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 정상
11위 연수건설 주식회사 윤태선 38,456,228원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 정상
12위 주식회사 노엘 양미옥 38,460,460원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 정상
13위 태성건설주식회사 김창현 38,477,500원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
14위 자미산업(주) 강은숙 38,480,530원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
15위 (주)소백산건설 김동희 38,507,989원 90.59% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
16위 동근건설(주) 김정섭 38,508,900원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 12:02
비고: 정상
17위 (주)동부토건 이재숙 38,516,200원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 21:28
비고: 정상
18위 대천건설주식회사 주현남 38,522,503원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 정상
19위 덕원건설(주) 박덕수 38,534,770원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
20위 지승건설(주) 김용호 38,536,340원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 12:05
비고: 정상
21위 덕산개발(주) 박화순 38,541,102원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 11:42
비고: 정상
22위 주식회사 청운건설 김주영 38,542,677원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 정상
23위 주식회사 초산건설 한상윤 38,548,555원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 22:48
비고: 정상
24위 라임건설주식회사 박원등 38,552,934원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
25위 주식회사 가온건설 윤성호 38,565,900원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 12:23
비고: 정상
26위 성동건설 주식회사 주만재 38,567,700원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:14
비고: 정상
27위 경동개발(주) 박영준 38,570,400원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 정상
28위 주식회사 제일건설조경 김병록 38,576,670원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
29위 주식회사 티엠건설 김명관 38,595,224원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 06:19
비고: 정상
30위 태영건설 주식회사 박미영 38,595,500원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 01:27
비고: 정상
31위 재백산업 주식회사 이홍직 38,603,870원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 16:07
비고: 정상
32위 예천건설기계 주식회사 정경희 38,610,607원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 정상
33위 주식회사 단샘 김남경 38,623,222원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 17:38
비고: 정상
34위 동인건설(주) 이도영 38,624,680원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 20:19
비고: 정상
35위 주식회사 영미건설 권영호 38,628,353원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
36위 예천건설산업 주식회사 이율겸 38,641,100원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
37위 석인건설(주) 변혜정 38,647,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
38위 (주)신호개발 이철우 38,663,711원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
39위 주식회사대우건설 정영우 38,663,826원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 정상
40위 호반산업개발 주식회사 김금희 38,679,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
41위 진일건설주식회사 김운진 38,682,700원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 정상
42위 재백건설 주식회사 노혜림 38,684,920원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
43위 건명건설(주) 유영순 38,690,790원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
44위 한강개발주식회사 김익윤 38,693,650원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 18:48
비고: 정상
45위 진성건설 주식회사 이인상 38,704,081원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 21:24
비고: 정상
46위 화수분건설주식회사 이운자 38,706,730원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 23:26
비고: 정상
47위 무한개발(주) 강경랑 38,708,600원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 10:37
비고: 정상
48위 주식회사 현인건설 최인선 38,710,900원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
49위 주식회사 재백 이상운 38,714,880원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
50위 주식회사태범 이갑영 38,716,180원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
51위 (주)일광건설 최상수 38,731,006원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
52위 대경 조경섭 38,767,730원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 21:25
비고: 정상
53위 주식회사 북창건설 최국환 38,767,803원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 정상
54위 주식회사 씨에스건설 나연정 38,772,951원 91.21% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
55위 태양건설 주식회사 장대영 38,780,400원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
56위 (주)서진건설 신명순 38,788,510원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
57위 해동건설주식회사 황경상 38,790,291원 91.25% 개찰완료 2026-09-01 20:39
비고: 정상
58위 에스아이 주식회사 권영오 38,799,000원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 정상
59위 주식회사 성지건설 윤지원 38,799,130원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 08:40
비고: 정상
60위 혁신건설주식회사 백종욱 38,802,530원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
61위 토성건설(주) 이택동 38,803,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 20:36
비고: 정상
62위 재이에스건설 주식회사 정간모 38,813,100원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 10:53
비고: 정상
63위 동성건설주식회사 박진동 38,813,500원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 정상
64위 동도건설 주식회사 권옥련 38,818,340원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
65위 주식회사신명건설 김복준 38,826,390원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 정상
66위 주식회사중원건설 권기숙 38,839,900원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 23:35
비고: 정상
67위 세경이앤씨건설(주) 박창훈 38,852,923원 91.40% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 정상
68위 주식회사 아장산업 안재형 38,863,255원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
69위 이정건설(주) 홍석보 38,875,770원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 정상
70위 누리건설 주식회사 장윤정 38,911,200원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
71위 주식회사 수우건설 오은교 38,921,680원 91.56% 개찰완료 2026-08-28 10:40
비고: 정상
72위 주식회사 다올 박분노미 38,929,000원 91.58% 개찰완료 2026-08-31 11:18
비고: 정상
72위 보광건설 주식회사 장명숙 38,929,000원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 정상
74위 주식회사 덕운건설 최문경 38,941,900원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 09:53
비고: 정상
75위 고은건설(주) 이성식 38,945,450원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
76위 주식회사 토우건설 장세천 38,952,600원 91.63% 개찰완료 2026-08-29 14:36
비고: 정상
77위 이룸건설(주) 박영래 38,953,790원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
78위 주식회사 대화건설 김경록 38,953,905원 91.64% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
79위 주식회사 성보 유충열 39,004,530원 91.76% 개찰완료 2026-08-31 22:00
비고: 정상
80위 (주)현진 이기봉 39,065,949원 91.90% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
81위 한양개발(주) 황정상 39,179,090원 92.17% 개찰완료 2026-08-31 21:05
비고: 정상
82위 합자회사건국건설 도혜랑 39,416,000원 92.73% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
- 태산개발(주) 김종복 38,164,255원 89.78% 개찰완료 2026-08-28 13:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스씨건설주식회사 박창진 38,279,600원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성건설 조진섭 38,328,600원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원 도기정 38,036,000원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정원 안영미 38,188,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 대원개발(주) 강형원 38,175,874원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 교안산업주식회사 이현주 38,284,320원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 07:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광진건설 심혜란 38,273,140원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치건설주식회사 이돈영 38,173,704원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륜건설(주) 유점순 38,350,400원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승 이은 38,134,100원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 19:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 브레이브이엔씨 김경숙 38,278,680원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동개발(주) 송재근 388,031,000원 912.83% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
42,800,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)