공사 등록공고

2026년 구리시 교통사고 잦은 곳 개선사업

R26BK01702089

경기도 구리시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3980000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-00047
전화031-550-2172
팩스031-550-2177
주소경기도 구리시 아차산로 439-0 (교문동) (11954)
홈페이지 http://www.guri.go.kr
최근 변경2026-07-01 10:15:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
129,529,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
85,146,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
93,661,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,514,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,236,464원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
81,424,536원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
82,789,231원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
85,310,913원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
87,832,595원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,236,464원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(85,166,742원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
93,500,354원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:55:55
견적 제출 개시일시
2026-08-28 12:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태원건설(주)
사업자번호
1328103341
최종낙찰금액
85,354,372원
최종낙찰률
91.15%
참가업체수
11개사
대표자명
김정원

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 구리시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 솔탑건설 2128703237 3건 149 90.52% 2026-07-14
88,208,148원
2 태원건설(주) 1328103341 2건 182 91.07% 2026-09-02
85,354,372원
3 성진토건(주) 1328127042 2건 164 91.43% 2026-08-31
28,928,000원
4 주식회사 충서건설 1128602703 2건 13 90.17% 2026-08-24
1,465,900원
5 주식회사 좋은기업 6328601912 2건 159 90.47% 2026-08-18
20,734,521원
6 백산이앤씨(주) 5138143988 2건 132 91.48% 2026-08-10
208,449,000원
7 명성산업(주) 1278143225 2건 221 90.53% 2026-07-22
44,126,650원
8 (주)성부건설 1328197121 1건 67 90.00% 2026-09-02
61,083,420원
9 주식회사 탑조경 2248702788 1건 18 89.96% 2026-08-27
58,780,920원
10 주식회사 자운개발 2558102117 1건 13 90.91% 2026-08-25
58,364,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 11개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태원건설(주) 김정원 85,354,372원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
2위 주식회사 더아이건설 탁주영 85,394,120원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 06:44
비고: 정상
3위 주식회사 솔탑건설 안명헌 85,550,139원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
4위 (주)삼우아이엠씨 이규선 85,668,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
5위 백산이앤씨(주) 김인자 86,972,000원 92.88% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 정상
- 주식회사 좋은기업 이창모 84,662,086원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성산업(주) 김주찬 84,528,550원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 10:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용운토건 김달직 84,998,140원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진토건(주) 김종숙 84,881,270원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 19:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성은 유옥희 84,553,560원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 06:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)솔탑이엔씨 한정우 85,204,248원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
93,661,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
81,424,536원

A값 구성

국민연금 1,124,376원
건강보험 850,975원
장기요양 111,818원
퇴직공제 544,434원
산업안전보건관리비 1,666,326원
안전관리비 7,351,310원
품질관리비 587,225원
A값 합계 12,236,464원