공사 등록공고

마음에온 서귀1차 전기공사

제주특별자치도개발공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B551939
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 제주특별자치도
사업자번호616-82-08292
전화064-780-3300
팩스064-786-4908
주소제주특별자치도 제주시 조천읍 남조로 1717-35 (제주특별자치도개발공사, 제주삼다수) (63345)
업태·업종 제조, 건설 / 천연광천수 외
홈페이지 www.jpdc.co.kr
최근 변경2025-02-06 13:59:36
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
446,048,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
366,403,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
374,926,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,523,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
26,948,464원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
25,838,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
347,977,536원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 04:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
329,146,583원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
339,240,903원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
349,335,223원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
26,948,464원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(338,816,404원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
351개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
374,452,994원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 17:18:07
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 예주이엔지
사업자번호
7058700692
최종낙찰금액
339,743,096원
최종낙찰률
90.49%
참가업체수
389개사
대표자명
박철영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 제주특별자치도개발공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사동명전기 5018700241 1건 49 90.44% 2026-09-04
506,693,120원
2 주식회사 예주이엔지 7058700692 1건 25 89.84% 2026-09-04
339,743,096원
3 주식회사 루다전기 2598802063 1건 18 90.57% 2026-09-04
662,194,079원
4 유원건설주식회사 4178122439 1건 206 88.90% 2026-09-03
1,548,005,669원
5 주식회사 대은계전 6168157632 1건 124 90.65% 2026-05-27
861,340,700원
6 주식회사 세경 6168108882 1건 266 89.87% 2026-05-27
704,061,000원
7 월광건설 주식회사 1278623452 1건 55 89.90% 2026-05-20
420,406,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 예주이엔지 박철영 339,743,096원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 18:24
비고: 정상
2위 토안건설주식회사 김용보 339,748,980원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 07:20
비고: 정상
3위 주식회사 대은계전 고휴환 339,755,300원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
4위 주식회사제주전력 조원용 339,757,360원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
5위 정현전력주식회사 안경수 339,766,140원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 05:23
비고: 정상
6위 주식회사성훈전력 윤동규 339,769,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
7위 호산전력 이태훈 339,779,940원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 02:20
비고: 정상
8위 주식회사엘림 김대인 339,844,520원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 18:10
비고: 정상
9위 유한회사 새빛전기 최영진 339,903,092원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 07:32
비고: 정상
10위 (주)왕성전력 박성민 339,913,800원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
11위 우리기술단 주식회사 송희전 339,921,400원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 16:52
비고: 정상
12위 청암기업 주식회사 강종규 339,936,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 정상
13위 영원전력주식회사 황태원 339,949,860원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 20:59
비고: 정상
14위 한신이엔씨 강태종 339,955,910원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
15위 지유전기 강영하 339,967,863원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
16위 주식회사 마루이엔지 전성숙 340,011,400원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 16:29
비고: 정상
17위 도담전력주식회사 이상훈 340,037,250원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 20:18
비고: 정상
18위 주식회사우성전력 강연숙 340,059,890원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 14:17
비고: 정상
19위 명주전력 주식회사 윤재봉 340,082,450원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 11:07
비고: 정상
20위 금운전력주식회사 김상언 340,148,050원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 정상
21위 태영엔지니어링(주) 강연희 340,148,380원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 11:34
비고: 정상
22위 주식회사 가야 현창호 340,153,760원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 23:52
비고: 정상
23위 대림전력주식회사 임용대 340,183,100원 90.61% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
24위 주식회사서호 문귀관 340,186,950원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 22:24
비고: 정상
25위 주식회사 성우전기 이수원 340,193,808원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
26위 태흥전력 주식회사 김응재 340,209,900원 90.62% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
27위 주식회사 지이전기 강지숙 340,274,264원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
28위 동진전기공사 강승철 340,283,983원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 20:39
비고: 정상
29위 서주전기공사 이우엽 340,297,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 12:29
비고: 정상
30위 주식회사 현무 문해숙 340,297,777원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 정상
31위 주식회사 루다전기 윤선주 340,323,016원 90.65% 개찰완료 2026-09-04 07:27
비고: 정상
32위 미래전력 정희섭 340,347,250원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 07:48
비고: 정상
33위 주식회사삼화전력 고재관 340,356,654원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 19:03
비고: 정상
34위 주식회사 석광엔지니어링 박현주 340,408,480원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 정상
35위 (주)고성 최은아 340,418,590원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 16:26
비고: 정상
36위 한국에너지종합기술 주식회사 부정환 340,428,671원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
37위 선경전기 김수경 340,436,072원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 22:58
비고: 정상
38위 주식회사 세륭 어일용 340,452,200원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
39위 성윤전력주식회사 오서연 340,475,776원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 정상
40위 주식회사 서린전기소방 강명규 340,480,824원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 정상
41위 삼성전설주식회사 박시연 340,487,397원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 19:01
비고: 정상
42위 메가이엔지 주식회사 고은주 340,497,580원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 11:53
비고: 정상
43위 주식회사 대명전기공사 정재훈 340,622,900원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 20:35
비고: 정상
44위 주식회사 바로전력 이채규 340,623,490원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 18:27
비고: 정상
45위 주식회사 영도종합건설 고창덕 340,623,500원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 14:07
비고: 정상
46위 탑전력 진창완 340,637,960원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 18:41
비고: 정상
47위 신성전기 오지윤 340,645,700원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 정상
48위 주식회사 산하 고재용 340,665,440원 90.74% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
49위 지희테크 고봉춘 340,666,560원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 11:06
비고: 정상
50위 한남기업 주식회사 이호창 340,677,040원 90.74% 개찰완료 2026-09-04 07:06
비고: 정상
51위 유한회사 대한전기산업 강영미 340,695,494원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 18:45
비고: 정상
52위 주식회사신명 김정림 340,740,580원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 22:47
비고: 정상
53위 (주)현우전력 김상균 340,744,960원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
54위 주식회사하늘전력 백동화 340,780,620원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 00:44
비고: 정상
55위 은산전기주식회사 김경범 340,782,980원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 06:19
비고: 정상
56위 경동전력 주식회사 이동화 340,794,757원 90.77% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 정상
57위 (주)화신 이윤석 340,851,800원 90.79% 개찰완료 2026-09-04 08:32
비고: 정상
58위 진흥기업 주식회사 이태훈 340,856,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
59위 동양정보기술주식회사 문호선 340,859,200원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 14:01
비고: 정상
60위 대국전기통신공사 이경용 340,867,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 15:44
비고: 정상
61위 호진전기 이명욱 340,877,194원 90.80% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 정상
62위 주식회사 우리이앤씨 김진영 340,932,710원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 정상
63위 영일전력 강원후 340,952,500원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 19:50
비고: 정상
64위 주식회사 세경이엔씨 김미정 340,981,700원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 정상
65위 창명전기 현창민 341,015,830원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 18:25
비고: 정상
66위 주식회사남도 고지은 341,023,120원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 22:14
비고: 정상
67위 주식회사 코리아파워 변광섭 341,050,143원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
68위 주식회사 주성전기 송주희 341,065,630원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 13:03
비고: 정상
69위 주식회사 금경전력 김경희 341,098,596원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
70위 주식회사 수완 윤주호 341,115,000원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 13:27
비고: 정상
71위 주식회사 금강전기공사 김양희 341,132,244원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 06:26
비고: 정상
72위 주식회사 화윤 김형남 341,165,600원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 정상
73위 주식회사 이노네트웍스 양방훈 341,188,100원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 정상
74위 동원전력 주식회사 양익수 341,196,200원 90.88% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
75위 주식회사해성전력 고태복 341,206,500원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 15:17
비고: 정상
76위 영남전기공사 김창은 341,229,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
77위 주식회사혜성이엔씨 김은정 341,235,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 12:26
비고: 정상
78위 세흥전기통신 강영구 341,259,800원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
79위 주식회사 낭종합건설 장군태 341,277,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
80위 가람전력주식회사 고정림 341,297,454원 90.91% 개찰완료 2026-09-04 06:36
비고: 정상
81위 신아이엔씨 주식회사 전종운 341,394,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-04 07:29
비고: 정상
82위 류전력소방 박희경 341,409,500원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 08:31
비고: 정상
83위 아모전설주식회사 강은미 341,411,180원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 06:57
비고: 정상
84위 주식회사선양전력 강승영 341,449,880원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 11:14
비고: 정상
85위 부원전기통신 주식회사 강봉수 341,452,230원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 13:05
비고: 정상
86위 주식회사 엔알케이 고안나 341,497,300원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
87위 주식회사 강호전력 강상호 341,504,700원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 11:09
비고: 정상
88위 주식회사 국보전력 오상훈 341,531,900원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 15:07
비고: 정상
89위 주식회사도연전기 문창열 341,598,600원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 08:21
비고: 정상
90위 주식회사 진일전력 양재봉 341,611,300원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 15:20
비고: 정상
91위 주식회사 삼구 고정자 341,653,450원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 12:06
비고: 정상
92위 주식회사 코지라인 김석범 341,680,370원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 13:51
비고: 정상
93위 주식회사 세양전력 문정주 341,706,900원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 정상
94위 가야전기주식회사 강진실 341,722,400원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 정상
95위 주식회사 태현전력 양정원 341,749,340원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 정상
96위 주식회사 두일 고연주 341,755,730원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 15:38
비고: 정상
97위 주식회사 건영전력 우진경 341,770,541원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
98위 주식회사 우세전력 양은실 341,781,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 20:32
비고: 정상
99위 건우전기 주식회사 설정운 341,870,340원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 19:42
비고: 정상
100위 (주)태현전기 김상희 341,875,854원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 19:10
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
374,926,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
347,977,536원

A값 구성

국민연금 7,405,805원
건강보험 5,605,025원
장기요양 736,499원
퇴직공제 3,585,969원
산업안전보건관리비 8,415,166원
안전관리비 1,200,000원
A값 합계 26,948,464원