공사 등록공고

능동 1218번지 일원 우수관로 정비공사

경기도 화성시 동탄구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5770000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호354-83-00012
전화031-5189-5644
팩스031-5189-5650
주소경기도 화성시 동탄구 동탄역로 122, 7층 (여울동, 동탄역 그린파킹파크) (18478)
최근 변경2026-03-18 13:59:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,970,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,536,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
65,490,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,953,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 16:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,010,780원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,774,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,537,220원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(59,079,203원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.82%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,367,689원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 09:26:42
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아이디건설(주)
사업자번호
5028155937
최종낙찰금액
59,038,200원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
90개사
대표자명
한길수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 화성시 동탄구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 아이디건설(주) 5028155937 1건 169 90.48% 2026-09-04
59,038,200원
2 주식회사 삼광건설 8308802504 1건 176 90.62% 2026-08-27
102,256,000원
3 주식회사 옥구토건 7588101709 1건 102 90.46% 2026-08-25
261,432,700원
4 우신산업개발(주) 1248172696 1건 205 90.64% 2026-08-21
105,453,000원
5 (주)동영이엔씨 6218128032 1건 307 90.34% 2026-08-20
458,789,700원
6 한내건설(주) 1248631201 1건 131 92.15% 2026-08-12
119,436,800원
7 상우건설(주) 1248155571 1건 265 90.63% 2026-08-12
111,357,969원
8 주식회사 삼영이앤지 2108155149 1건 51 89.07% 2026-07-28
112,290,010원
9 주식회사 엔페이브 5698600065 1건 258 90.25% 2026-07-10
260,389,000원
10 선진건영 주식회사 1358126270 1건 91 90.41% 2026-06-30
335,345,398원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 90개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아이디건설(주) 한길수 59,038,200원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 11:04
비고: 정상
2위 주식회사 리엔텍 우준석 59,042,890원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
3위 (주)티에스제이환경기술 박정연 59,069,521원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 21:39
비고: 정상
4위 주식회사 삼광건설 안형민 59,090,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 14:44
비고: 정상
5위 승화건설(주) 임현화 59,107,900원 90.35% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
6위 유한회사씨에스이엔지 오경식 59,116,510원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 정상
7위 극동기초건설 주식회사 박종성 59,122,700원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
8위 주식회사 지구촌이엔씨 정다운 59,128,940원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 17:10
비고: 정상
9위 (주)성현건설 안정화 59,147,500원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
10위 주식회사 혜림산업 유은진 59,167,670원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 17:10
비고: 정상
11위 (주)대풍건설 최현일 59,174,190원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 17:48
비고: 정상
12위 지인건설(주) 박현준 59,188,788원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 14:45
비고: 정상
13위 명인테크 주식회사 권용일 59,194,700원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 정상
14위 보명건설(주) 이한우 59,196,150원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
15위 (주)창성건설 홍사우 59,210,550원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 06:49
비고: 정상
16위 보거건설 주식회사 전명자 59,224,100원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
17위 주식회사부호토건 장난경 59,236,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:45
비고: 정상
18위 세창개발주식회사 오세정 59,288,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 13:30
비고: 정상
19위 에스디건설(주) 강선옥 59,307,850원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 10:34
비고: 정상
20위 (주)정원건설 김유희 59,308,320원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
21위 조암토건주식회사 박옥금 59,314,250원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 14:46
비고: 정상
22위 청림건설주식회사 임광택 59,317,200원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 10:52
비고: 정상
23위 주식회사 성한에스건설 이하정 59,341,800원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 11:50
비고: 정상
24위 주식회사 거성토건 김태화 59,349,050원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
25위 (주)거하건설 이성원 59,349,226원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 정상
26위 이안이엔씨 주식회사 이명순 59,351,930원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 정상
27위 태은건설 주식회사 김은정 59,358,810원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 07:41
비고: 정상
28위 주식회사 대승건설 임정희 59,397,650원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 10:44
비고: 정상
29위 나우건설 주식회사 김광우 59,411,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
30위 시흥건설 최용근 59,411,400원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
31위 주식회사 한진이앤씨 서성국 59,437,700원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 정상
32위 정진건설산업(주) 한명희 59,438,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 22:46
비고: 정상
33위 주식회사 건하 김혜중 59,461,015원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 15:43
비고: 정상
34위 한송이건설 주식회사 한덕수 59,466,714원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
35위 뽀빠이건설주식회사 유한결 59,467,190원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 정상
36위 에스아이건설 주식회사 안길자 59,473,944원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
37위 이엠건설 주식회사 이명희 59,477,200원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
38위 윤창건설 주식회사 오인석 59,482,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 10:06
비고: 정상
39위 (주)에코렉스엔지니어링 나현덕 59,482,470원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
40위 (주)성우건설 김숙식 59,499,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
41위 우성건설 주식회사 박성윤 59,552,200원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 07:19
비고: 정상
42위 주식회사 우진건설 이형우 59,566,220원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 14:49
비고: 정상
43위 주식회사 현대워터텍 박세웅 59,608,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
44위 자연건설 주식회사 김복식 59,837,560원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 11:04
비고: 정상
45위 대산개발(주) 송강선 59,853,400원 91.49% 개찰완료 2026-09-02 17:19
비고: 정상
46위 한내건설(주) 유문규 59,899,200원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
47위 효성건설(주) 김경진 59,941,790원 91.62% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
48위 성하건설주식회사 김현대 60,075,731원 91.83% 개찰완료 2026-09-02 13:10
비고: 정상
49위 주식회사 이엔씨 이중노 60,194,900원 92.01% 개찰완료 2026-09-03 14:38
비고: 정상
- 윤성건설 주식회사 정태연 58,920,440원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성건설주식회사 차영배 58,289,500원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남이엔지 심은선 58,538,086원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 일현건설 주식회사 정성희 58,742,970원 89.79% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 디앤디건설 주식회사 이원식 53,935,200원 82.44% 개찰완료 2026-09-01 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 지성건설(주) 김수경 58,961,910원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인건설(주) 최원식 58,856,790원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영광이엔지 이종은 58,821,400원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 세림개발(주) 오세중 58,796,390원 89.87% 개찰완료 2026-09-02 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대일건설(주) 천경중 58,614,790원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수원건설 장우선 58,954,800원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성인더스트리(주) 최선희 58,530,563원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세양건설 이창현 58,983,770원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정동건설 윤희경 58,254,090원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일토건 김은주 58,824,000원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 미르건설 주식회사 정부림 58,680,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼희토건 백운산 58,784,170원 89.85% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 화산포장건설 주식회사 박익준 58,877,920원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울이엔씨 주식회사 정석희 58,702,480원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼괴건설 주식회사 한유란 58,822,600원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 22:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 현우건설 주식회사 이화운 58,994,900원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 06:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이솔이앤씨 최영민 58,766,120원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 트리폴건설 주식회사 현정섭 58,628,100원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산이앤씨 이준형 58,562,000원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담건설 이찬옥 58,462,900원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 플랫폼건설 김유진 58,763,800원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 상우건설(주) 임형욱 58,773,358원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이엠씨 신영준 58,962,199원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 하지공업(주) 이권화 56,254,000원 85.99% 개찰완료 2026-09-03 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 원일건설 주식회사 조미순 58,638,780원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 15:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)골드건설 신수영 58,760,600원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 퍼스트건설(주) 한정민 58,646,701원 89.64% 개찰완료 2026-09-03 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설(주) 이석진 58,700,650원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설 임헌호 58,935,900원 90.09% 개찰완료 2026-09-04 05:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성건설 주식회사 노송호 58,330,500원 89.16% 개찰완료 2026-09-04 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일현 정은화 58,954,618원 90.11% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 진화 주식회사 김재일 59,022,737원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세이프시티 김선아 58,726,045원 89.76% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라건설 주식회사 홍기정 58,692,400원 89.71% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스건설 양남일 59,012,040원 90.20% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신산업개발(주) 홍은미 58,784,173원 89.85% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,490,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)