국방과학연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-03 07:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 01:41 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국방과학연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 일오삼산업개발(주) 3058179342 | 1건 | 80 | 89.99% |
2026-09-02
70,343,450원 |
| 2 | 주식회사 서초에스건설 4898603072 | 1건 | 13 | 89.79% |
2026-09-02
59,861,340원 |
| 3 | 일성건설 7460600210 | 1건 | 26 | 90.07% |
2026-09-02
82,485,980원 |
| 4 | 다인종합건설주식회사 6868600598 | 1건 | 91 | 89.52% |
2026-09-01
12,412,971,557원 |
| 5 | 금성종합건설(주) 1358161108 | 1건 | 76 | 90.23% |
2026-08-20
1,212,259,600원 |
| 6 | 대림전기공사 3081267873 | 1건 | 53 | 90.41% |
2026-08-19
324,269,870원 |
| 7 | 주식회사 경동이앤지 3118148126 | 1건 | 43 | 89.52% |
2026-08-19
283,477,850원 |
| 8 | 성화건설 주식회사 6138125956 | 1건 | 56 | 88.48% |
2026-08-14
224,924,900원 |
| 9 | 전진산업(주) 3118103814 | 1건 | 189 | 90.05% |
2026-08-11
575,762,378원 |
| 10 | 씨에스테크 4410300032 | 1건 | 31 | 90.38% |
2026-08-07
37,890,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 일성건설 | 조성민 | 82,485,980원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 흥일건설(주) | 박택규 | 82,492,273원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 현대윈창호 | 이나겸 | 82,497,276원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태영강건주식회사 | 안태하 | 82,500,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)아도건축 | 권정은 | 82,500,969원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 금산건설 주식회사 | 정용선 | 82,507,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 서부금속산업(주) | 이병석 | 82,507,290원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 한국전기조명 | 백운기 | 82,507,777원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 합자회사 도영 | 이문종 | 82,507,940원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 만국건설 | 한국현 | 82,509,100원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 합자회사 자성산업 | 한순애 | 82,510,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)아진건업 | 강정현 | 82,511,386원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 현대이앤씨 | 이주희 | 82,525,330원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 아름다운창호 | 조성일 | 82,527,050원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 다온팜 | 이숙현 | 82,528,282원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 솔그린주식회사 | 윤기순 | 82,533,290원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 온누리건설 | 권미예 | 82,535,009원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)남선창호 | 권태수 | 82,537,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지어드림 주식회사 | 신주은 | 82,538,618원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)웅진 | 이상웅 | 82,539,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 금성이앤씨 | 이은재 | 82,547,544원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에스제이건설 주식회사 | 이동희 | 82,549,529원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)원일이엔지 | 김명식 | 82,553,629원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 다인 | 이용기 | 82,554,160원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)안전기업 | 김욱진 | 82,554,420원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)성보종합건설 | 김효진 | 82,554,670원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 오룡건설산업 주식회사 | 박창숙 | 82,554,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 순양산업 주식회사 | 이완복 | 82,556,744원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 엠제이건설주식회사 | 노명숙 | 82,558,520원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)청림건설조경 | 이래현 | 82,558,600원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한결하우징(주) | 황인환 | 82,569,790원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)홍주기업공사 | 김은구 | 82,576,920원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 비가림 | 임양신 | 82,581,191원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 비에치이건설 | 이윤미 | 82,584,710원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 부국산업건설 | 권영길 | 82,588,409원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태영산업주식회사 | 김문환 | 82,589,968원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 중부캐노픽스 | 이현주 | 82,593,420원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 포인트 주식회사 | 이용우 | 82,597,200원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 예가디자인 주식회사 | 송은미 | 82,598,826원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 보령개발 주식회사 | 박혜경 | 82,600,900원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 공주안전건설 | 권순기 | 82,605,200원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사현영건설 | 김영태 | 82,616,134원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 녹색건설주식회사 | 조정환 | 82,617,630원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 서우건설 | 이상덕 | 82,618,100원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 태영건설산업 | 김영석 | 82,621,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 금호안전 주식회사 | 배양렬 | 82,621,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 일성안전 | 조수진 | 82,625,290원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 엔에쓰씨 | 김혜지 | 82,630,734원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 서래하우징 | 현정 | 82,633,524원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)갑목 | 김진용 | 82,634,429원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 태성창호(주) | 김익배 | 82,635,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 동성글라스 | 윤승재 | 82,639,920원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 씨원건설주식회사 | 이도영 | 82,649,760원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 제일산업(주) | 조병두 | 82,649,930원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 일현건설주식회사 | 손용택 | 82,653,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)대진엠티엘 | 송은우 | 82,653,100원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)논산안전 | 김경철 | 82,653,620원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 산하 주식회사 | 서용희 | 82,653,790원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주노텍 주식회사 | 김병준 | 82,656,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주원산업 | 신지훈 | 82,656,901원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 미건창호주식회사 | 김성진 | 82,658,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 월드씨앤알(주) | 송정빈 | 82,668,050원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 충남건설 | 금숙희 | 82,671,200원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사다원건설 | 김형진 | 82,671,337원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 태광이앤씨 | 이혜정 | 82,673,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주) 백두 | 조재철 | 82,679,498원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 홍익산업(주) | 김동엽 | 82,682,576원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 미르건설산업(주) | 임정희 | 82,684,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 플랜하다 | 서문지혜 | 82,684,950원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)태건건설 | 이태건 | 82,685,365원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태산 | 김광일 | 82,688,160원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 디에스건설공업(주) | 정승록 | 82,691,681원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 지음건설 | 김은옥 | 82,695,310원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 대호건설 주식회사 | 박미경 | 82,699,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 금정건설 주식회사 | 김준수 | 82,702,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 정석산업 | 정진용 | 82,709,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)예승엔지니어링 | 김도연 | 82,710,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성원전기통신(주) | 유장곤 | 82,712,750원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)에이치케이씨 | 채희관 | 82,718,996원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 세한이엔씨 | 권영천 | 82,719,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 라인건설 주식회사 | 장현주 | 82,721,210원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대한안전 | 박희정 | 82,721,470원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 이엑스쏠라 | 박길호 | 82,722,030원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 한일공사 | 민혜영 | 82,724,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 굿디자인하우스 | 임경화 | 82,728,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-28 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 82,728,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 아원테크 | 장혜연 | 82,730,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)보성산업 | 최정운 | 82,730,807원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 다해아이엔씨 | 김우중 | 82,735,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 세주건설 주식회사 | 오경숙 | 82,735,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 아이산업 | 김미애 | 82,740,240원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 에스에이치 | 김용하 | 82,741,799원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사새미테크 | 유주연 | 82,744,420원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 새솔안전 주식회사 | 방문권 | 82,749,020원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사남경기업 | 김석주 | 82,750,493원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 신리건설합자회사 | 박경미 | 82,751,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주) 삼덕건설 | 이동원 | 82,753,250원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 모든개발주식회사 | 이대륜 | 82,756,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)럭키건설 | 권용성 | 82,756,300원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)보성 | 명재경 | 82,762,060원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.