공사 등록공고

한국식품연구원 문화광장 및 본관동 계단 보수ㆍ개선공사

R26BK01702013

한국식품연구원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B551553
소관기타기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호129-82-02585
전화063-219-9208
팩스063-219-9877
주소전북특별자치도 완주군 이서면 농생명로 245 (55365)
업태·업종 서비스 / 학술연구용역
홈페이지 http://www.kfri.re.kr
최근 변경2025-04-16 11:00:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,940,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,854,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
99,940,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,085,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-04 17:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
87,000,418원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,691,153원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
92,381,887원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(89,964,656원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:56 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
86개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
99,732,190원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:43:35
견적 제출 개시일시
2026-08-27 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
규빈건설 주식회사
사업자번호
1388182247
최종낙찰금액
88,915,700원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
363개사
대표자명
이강윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국식품연구원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 규빈건설 주식회사 1388182247 1건 152 90.14% 2026-09-02
88,915,700원
2 주식회사 동광 5128104532 1건 144 90.57% 2026-08-25
9,060,988,939원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 규빈건설 주식회사 이강윤 88,915,700원 90.26% 개찰완료 2026-08-28 14:59
비고: 정상
2위 유한회사 남경조경 최승윤 88,916,630원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 15:35
비고: 정상
3위 유한회사 재온 이상호 88,921,850원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 21:11
비고: 정상
4위 주식회사 올레조경 정현미 88,932,900원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 15:19
비고: 정상
5위 주식회사청운조경 양지연 88,933,680원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
6위 유한회사 부림조경산업 고정화 88,937,110원 90.28% 개찰완료 2026-08-29 10:44
비고: 정상
7위 유한회사 스마일조경건설 이은옥 88,964,929원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
8위 유한회사 에코그린 김미선 88,965,680원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
9위 유한회사 송포건설 서기민 88,967,040원 90.31% 개찰완료 2026-08-29 07:23
비고: 정상
10위 장미조경건설 주식회사 김장기 88,969,280원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
11위 도시조경주식회사 고수경 88,984,179원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 정상
12위 미산유한회사 양순옥 89,004,790원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 정상
13위 주식회사 소재산업개발 정원근 89,011,500원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 22:47
비고: 정상
14위 유한회사 우성이엔씨 박성봉 89,019,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
15위 주식회사 금오종합건설 정현순 89,020,900원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
16위 유한회사 지성 장미옥 89,024,700원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
17위 주식회사 하나기업 김일섭 89,028,500원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
18위 유한회사 선림조경 전호석 89,040,662원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 21:25
비고: 정상
19위 유한회사 대산종합환경 김경희 89,042,411원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
20위 유한회사 기흥건설 유다빈 89,055,500원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
21위 (유)은성토건 김미향 89,061,397원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 07:21
비고: 정상
22위 (유)성산 정태훈 89,085,218원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 22:06
비고: 정상
23위 유한회사 대양임업 이양숙 89,087,800원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 정상
24위 유한회사 연정건설 이종기 89,099,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
25위 주식회사 서우조경 최강현 89,111,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 19:25
비고: 정상
26위 주식회사 세아조경개발 차화영 89,116,700원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
27위 주식회사 신성조경 진수화 89,119,498원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
28위 (유)미르건설 조선옥 89,126,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 22:29
비고: 정상
29위 (유)현대건설 최성복 89,129,868원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 정상
30위 (유)리윤 김종성 89,132,860원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 17:08
비고: 정상
31위 고수조경 주식회사 손병율 89,147,700원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
32위 (유)재정건설 이재천 89,154,797원 90.50% 개찰완료 2026-08-29 08:40
비고: 정상
33위 유한회사 다솔건설 송원정 89,188,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
34위 주식회사 제이앤와이건설 권진우 89,190,170원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
35위 주식회사 토림 박범기 89,192,400원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
36위 주식회사 모아조경 정해복 89,269,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
37위 대원조경 유한회사 정재경 89,391,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 22:27
비고: 정상
38위 주식회사 미송조경 백경숙 89,401,120원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
39위 유한회사 한길조경 조경일 89,486,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 17:53
비고: 정상
40위 (유)그린조경 서한복 89,501,209원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
41위 유한회사 효정건설 양태원 89,530,418원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 06:32
비고: 정상
42위 주식회사 서해토건 유영식 89,591,150원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 10:16
비고: 정상
43위 유한회사 성지토건 박찬용 89,999,000원 91.36% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 정상
44위 유한회사회찬조경 진미정 90,064,920원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 07:15
비고: 정상
45위 주식회사 명성 송현주 90,256,000원 91.62% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 정상
46위 (유)오송조경 김종성 90,302,400원 91.67% 개찰완료 2026-08-27 17:05
비고: 정상
47위 주식회사 숲길 김현숙 90,364,410원 91.73% 개찰완료 2026-09-02 09:35
비고: 정상
- (유)고창조경건설 이동경 87,910,600원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 21:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한누리개발 한용민 87,881,400원 89.21% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 강산산림조경 김명숙 8,789,750원 8.92% 개찰완료 2026-08-29 05:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태양조경 김명기 87,810,700원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원종합건설 김민순 87,648,200원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동희종합개발 정자영 87,645,000원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 미건 남숙희 87,799,390원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙조경 방극섭 87,940,300원 89.27% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)양지조경 진창환 87,850,960원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현토 양병승 87,698,980원 89.03% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 번암조경유한회사 김지영 87,662,950원 88.99% 개찰완료 2026-08-31 22:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)낭만조경 임도형 87,643,261원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한건설산업 김현주 87,842,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아산건설 이옥구 87,911,610원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성광산업 이은경 87,851,220원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 디딤돌조경 양명진 87,748,660원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 꽃탑월드 이지숙 87,877,070원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)위텍 정진 87,896,000원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두성조경 정재영 87,481,970원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에덴조경건설 강정실 87,903,880원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 국민종합주택관리 서철교 87,801,400원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부림씨앤에스 정태규 87,382,821원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 지오건설품질연구원 이영록 87,888,300원 89.22% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)티앤지조경 이희섭 87,923,000원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스에스건설사 노선미 87,775,980원 89.10% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 예경조경 박지현 87,926,114원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 환원산업개발 주식회사 장현희 87,852,110원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)정운조경 김해인 87,643,880원 88.97% 개찰완료 2026-09-01 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 양지건설 이도현 87,581,300원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한성조경 강소연 87,836,550원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 어울림조경 박선영 87,916,622원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)미래조경 강난경 87,927,433원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 21:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 건우 소종민 87,704,700원 89.03% 개찰완료 2026-09-01 21:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 천지인조경 정미영 87,714,450원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 22:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송산조경개발 홍지영 87,897,420원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 22:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천길건설 김영옥 87,916,220원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 23:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한숲건설조경 김미향 87,804,900원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 23:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)네오우즈 김태환 87,907,569원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 비에스조경 오태원 87,911,350원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 05:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 청산주식회사 최성희 87,831,900원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 05:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광동산업개발 김정우 87,735,380원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 05:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 광림조경 이재열 87,587,724원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다송 최정민 87,536,290원 88.86% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원조경 유한회사 이일균 87,868,100원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한일조경 최옥례 87,702,504원 89.03% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 아이에스조경 이정권 87,710,327원 89.04% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청후 손흥배 87,811,930원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주황종합건설 김용범 87,560,814원 88.88% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)대도엔지니어링 최기영 87,248,990원 88.57% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)한림조경 양차남 87,845,249원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사근영엘엔씨 문미연 87,585,074원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신토성건설 이수근 87,236,297원 88.56% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유준개발 문영호 87,800,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,940,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개