공사 등록공고

영천성남여자고등학교 본관동 장애인승강기 설치 공사 견적 제출 공고

기관코드8750525
소관기타기관
기관유형고등학교
최상위기관 경상북도교육청
사업자번호505-82-02265
전화054-334-2024
팩스054-331-3095
주소경상북도 영천시 남촌길 17-0 (도동) (38896)
업태·업종 학교 / 교육
최근 변경2020-06-23 15:35:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
132,891,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
120,810,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
132,891,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,081,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
65,340,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
115,685,137원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
119,263,027원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
122,840,918원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(120,125,982원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
93개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
132,961,514원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:34:53
견적 제출 개시일시
2026-08-27 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 일흥건설
사업자번호
7408103671
최종낙찰금액
121,447,800원
최종낙찰률
90.12%
참가업체수
31개사
대표자명
한지오

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도교육청 영천성남여자고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 일흥건설 7408103671 1건 60 90.64% 2026-09-02
121,447,800원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 일흥건설 한지오 121,447,800원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
2위 주식회사 중앙종합건설 김종우 131,500,000원 97.58% 개찰완료 2026-09-01 17:00
비고: 정상
- 주식회사 송암건설 김성수 119,119,580원 88.39% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도담건설 남현 119,848,390원 88.93% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한백종합건설 박희주 119,883,940원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 동림종합건설 주식회사 이영석 120,814,540원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명인건설 최성호 119,510,000원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디아이티 김동락 118,479,000원 87.92% 개찰완료 2026-09-01 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍림종합건설 권성은 118,666,700원 88.06% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑종합건설 주식회사 이창우 119,665,210원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강 이청애 119,528,550원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효성종합건설 박도식 118,760,480원 88.13% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다린건설 허명환 119,953,770원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해온건설 최광주 119,789,000원 88.89% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 정성종합건설 주식회사 강공만 119,380,170원 88.59% 개찰완료 2026-09-01 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이루건설 김기진 118,568,920원 87.98% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)보성건설 조동현 119,328,530원 88.55% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대학이엔씨 주식회사 최로즈 121,079,264원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한아건설 곽동석 119,873,800원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 효성토건 이덕풍 120,213,470원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍일 어문정 118,914,210원 88.24% 개찰완료 2026-09-01 17:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 신원건설 주식회사 양승준 120,858,500원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엘이앤씨 김애경 118,439,800원 87.89% 개찰완료 2026-09-01 20:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태하건설 김태영 118,242,900원 87.74% 개찰완료 2026-09-02 05:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이디건설 주식회사 전중달 119,185,200원 88.44% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 정익종합건설 주식회사 전인태 119,334,136원 88.55% 개찰완료 2026-09-02 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세동 정태성 121,276,400원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한터종합건설 김영숙 120,088,889원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태성건설 최부봉 120,280,965원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중덕건설 전중수 121,332,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 광선종합건설 주식회사 박종일 120,775,262원 89.62% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
132,891,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개