공사 등록공고

대구관문초등학교 외 5교(문성초, 북비산초, 삼영초, 침산초, 사수초) 환경개선 기계설비공사

기관코드7261000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대구광역시교육청
사업자번호503-83-03552
전화053-233-0162
팩스053-522-5269
주소대구광역시 서구 서대구로3길 5-0 (내당동) (41857)
최근 변경2025-02-28 15:42:18
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
189,948,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
172,680,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
189,948,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,268,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,222,071원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
180,725,929원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 23:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
166,300,491원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
171,414,555원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
176,528,620원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,222,071원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(172,692,971원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:51 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
74개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
190,039,440원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:10:01
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)대산엔지니어링
사업자번호
5038114002
최종낙찰금액
171,441,267원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
218개사
대표자명
현상호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시교육청 대구광역시서부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대산엔지니어링 5038114002 1건 77 90.48% 2026-09-03
171,441,267원
2 (주)한미토건 5028144099 1건 346 90.84% 2026-09-03
162,657,800원
3 대경티앤아이 5141337215 1건 9 89.59% 2026-09-03
29,012,130원
4 동경토건 주식회사 6158103415 1건 58 89.97% 2026-08-31
209,557,000원
5 주식회사 누리건설 5148124742 1건 348 89.78% 2026-08-31
143,250,000원
6 (주)대경소방 5048127214 1건 26 90.71% 2026-08-31
57,871,806원
7 세움종합건설 주식회사 5038605610 1건 165 89.91% 2026-08-13
250,203,505원
8 시큐어텍 5022437407 1건 29 90.34% 2026-08-07
24,636,320원
9 주식회사 혜민이엔지 2648702898 1건 50 89.61% 2026-08-06
465,206,048원
10 에스디엔지니어링 주식회사 5148700887 1건 108 90.29% 2026-08-06
423,666,880원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)대산엔지니어링 현상호 171,441,267원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
2위 주식회사 동형공조 이동춘 171,447,680원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
3위 주식회사 케이와이 이정훈 171,460,410원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
4위 주식회사 금송이앤지건설 전혜민 171,482,226원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 22:20
비고: 정상
5위 제일기업 양희일 171,541,730원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
6위 주식회사 삼국공조 김효식 171,548,204원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 07:28
비고: 정상
7위 (주)이성 이영희 171,552,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 12:55
비고: 정상
8위 주식회사 삼영이엔지 김경원 171,553,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 12:09
비고: 정상
9위 주식회사 보성설비 강혁 171,560,810원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
10위 성용설비주식회사 김규태 171,563,478원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
11위 한국티엔이(주) 손한국 171,565,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 14:00
비고: 정상
12위 (주)일진산업건설 이정진 171,567,640원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
13위 중앙산업(주) 한영환 171,568,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 19:40
비고: 정상
14위 진성수처리 홍순희 171,627,430원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 12:57
비고: 정상
15위 주식회사 경원엔지니어링 김경열 171,630,880원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 10:10
비고: 정상
16위 주식회사 다원이앤씨 전진길 171,636,849원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 23:07
비고: 정상
17위 주식회사 서무 최지안 171,653,214원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
18위 주식회사 모던이엔지 정대성 171,681,340원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 12:08
비고: 정상
19위 주식회사 신동양기업 박종하 171,681,510원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 10:15
비고: 정상
20위 (주)한미단열 김성우 171,724,460원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 10:42
비고: 정상
21위 (주)에이스건설 김봉석 171,725,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
22위 주식회사 정성공조 김성호 171,726,344원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 16:07
비고: 정상
23위 (주)거승설비 이중희 171,741,345원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
24위 주식회사 삼성에너텍 이성윤 171,743,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
25위 주식회사 한성플랜트 김진호 171,780,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 정상
26위 주식회사 비엠아이 이상윤 171,800,037원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 07:04
비고: 정상
27위 주식회사 기건 김기수 171,800,670원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 15:01
비고: 정상
28위 주식회사 조은이엔티 박해식 171,824,800원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 정상
29위 서영정공 엄종수 171,833,570원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 11:31
비고: 정상
30위 (주)삼창이엔지 허구범 171,833,820원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 정상
31위 보명기업주식회사 장은율 171,836,980원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
32위 (주)삼부 홍원택 171,837,400원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 18:22
비고: 정상
33위 주식회사 우원이엔지 이희태 171,865,620원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 22:14
비고: 정상
34위 제일기공 신동휘 171,872,947원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 13:25
비고: 정상
35위 태영산업 김영진 171,890,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
36위 주식회사 대구공조시스템 최만영 171,917,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 정상
37위 주식회사 건창산업 권준수 171,919,997원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
38위 (주)남진테크 남지원 171,935,679원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 15:29
비고: 정상
39위 (주)사라미데코 박정윤 171,950,850원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
40위 주식회사유영 황은주 171,951,740원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 07:01
비고: 정상
41위 대열엔지니어링 최세광 171,954,225원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 12:07
비고: 정상
42위 주식회사 에이디앤에이치 김보현 171,980,640원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 13:28
비고: 정상
43위 삼해인더스트리 주식회사 이종복 171,997,900원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 22:09
비고: 정상
44위 주식회사 노수테크 박배성 172,013,070원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:31
비고: 정상
45위 주식회사 대성이엔씨 방현규 172,020,410원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
46위 주식회사 삼우이앤씨 채효리 172,039,800원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 정상
47위 주식회사 신일이앤씨 최문홍 172,117,220원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
48위 주식회사 동위 송창선 172,137,520원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 정상
49위 宇一企業 株式會社 김종성 172,145,010원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 정상
50위 (주)용천 정지덕 172,188,997원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
51위 주식회사 삼덕 김재익 172,287,900원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 13:24
비고: 정상
52위 주식회사 광현이엔지 김민철 172,296,651원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 06:39
비고: 정상
53위 (주)하서건축설비 전영상 172,320,121원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 18:53
비고: 정상
54위 대성공조산업 이선우 172,400,700원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
55위 주식회사 닉스엔지니어링 이준동 172,414,010원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 14:47
비고: 정상
56위 한일무대설비시스템 모영수 172,419,812원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 정상
57위 주식회사 초이 남혜숙 172,477,770원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
58위 주식회사 강동이앤씨 정일영 172,528,630원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 14:38
비고: 정상
59위 (주)한성이엔지 서광희 172,543,360원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 정상
60위 주식회사 예진이엔씨 임동천 172,551,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 정상
61위 (주)동도이엔지 박종윤 172,563,800원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 12:27
비고: 정상
62위 로뎀테크 주식회사 김경식 172,690,100원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
63위 주식회사 일렉트리코 금태련 172,690,686원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
64위 주식회사 광전이앤에스 권수민 172,728,190원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
65위 주식회사 금탑기연 이장희 172,759,556원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
66위 주식회사 신명산업 김승하 172,781,360원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 22:12
비고: 정상
67위 동명건설(주) 이민균 172,820,270원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 11:35
비고: 정상
68위 (주)아이엔티건설 이경국 172,886,600원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 19:15
비고: 정상
69위 태흥산업 송준대 172,917,580원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 18:23
비고: 정상
70위 중앙아이엔티주식회사 인상익 173,044,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
71위 주식회사 대경지엔에스 김진효 173,191,523원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
72위 주식회사 솔상 이경미 173,296,362원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
73위 (주)가은이엔지 김석진 173,340,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 10:50
비고: 정상
74위 주식회사 베스트이엔씨 김동구 173,396,600원 91.27% 개찰완료 2026-09-01 13:14
비고: 정상
75위 (주)영진기공 현정규 173,424,300원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 12:37
비고: 정상
76위 (주)상원기업 김희철 173,469,100원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 10:50
비고: 정상
77위 엘씨공조산업 정근식 173,538,260원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 11:35
비고: 정상
78위 三和建業 株式會社 변화곤 173,549,691원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 10:19
비고: 정상
79위 주식회사 에스엔테크 박성진 173,740,263원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 정상
80위 주식회사 광평건업 김경열 173,754,070원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 14:23
비고: 정상
81위 노수 주식회사 노수문 173,774,520원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 23:31
비고: 정상
82위 (주)백옥건업 백순옥 173,775,209원 91.47% 개찰완료 2026-09-01 12:58
비고: 정상
83위 주식회사 삼화이엔지 변대성 173,899,983원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 13:03
비고: 정상
84위 주식회사 송우시스템 이영준 174,281,530원 91.74% 개찰완료 2026-09-02 14:21
비고: 정상
85위 에스디시주식회사 최서영 174,286,650원 91.74% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
- (주)대한이엔지산업 서정호 169,707,823원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티앤티 정순미 169,404,700원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)유성설비 홍길제 169,582,699원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 미주건업주식회사 고광석 169,149,537원 89.04% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세일 박정희 168,518,150원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 20:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스비이엔지 김성보 169,678,730원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신우이앤씨 현관수 169,527,807원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 성한이엔지 유한회사 윤한용 169,011,458원 88.96% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라올바이오 정진호 169,141,866원 89.03% 개찰완료 2026-09-02 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 팔도건설(주) 남현주 169,674,990원 89.31% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대성엔팍스 차광석 169,285,912원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대보이엔씨 전정욱 168,995,000원 88.96% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광명이엔지 윤상일 169,704,242원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명문이엔지 배문기 169,552,700원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스디엔지니어링 주식회사 이효진 169,309,940원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
189,948,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
180,725,929원

A값 구성

국민연금 2,351,660원
건강보험 1,779,835원
장기요양 233,870원
퇴직공제 1,138,698원
산업안전보건관리비 3,718,008원
A값 합계 9,222,071원