공사 등록공고

주문진 경로당 25년 그린리모델링 공사(전기)

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
50,966,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,834,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
46,018,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,183,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,794,175원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
43,223,825원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,346,431원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,585,396원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,824,362원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,794,175원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,554,223원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:09 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
101개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
45,983,264원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 16:21:08
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)명승기업
사업자번호
2268104607
최종낙찰금액
41,616,570원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
104개사
대표자명
권응규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)명승기업 권응규 41,616,570원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
2위 주식회사 한성기업 박재균 41,636,940원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
3위 주식회사 삼원전기 김우현 41,638,673원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 12:40
비고: 정상
4위 태경전기 주식회사 최민식 41,648,970원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 정상
5위 주식회사 성보시스템 배상규 41,650,100원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 19:39
비고: 정상
6위 신용전기공사 황두남 41,667,880원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 정상
7위 주식회사 봉화조명정보기술 홍창빈 41,676,650원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 21:26
비고: 정상
8위 진일전기 주식회사 김종선 41,678,270원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
9위 주식회사 영동전기공사 이경자 41,682,120원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
10위 부광전설 주식회사 이용상 41,682,390원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 06:12
비고: 정상
11위 신성전기(주) 신성균 41,689,677원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 08:43
비고: 정상
12위 주식회사 서휘전설 안연옥 41,699,160원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
13위 주식회사제이엘코리아 심영아 41,699,816원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 13:56
비고: 정상
14위 주식회사 덕재 김기정 41,707,510원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
15위 보현전기 주식회사 김회도 41,723,832원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 08:09
비고: 정상
16위 (주)세명전기 최운열 41,725,100원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 18:12
비고: 정상
17위 주식회사다원이앤지 김준영 41,742,250원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 19:48
비고: 정상
18위 이현전력(주) 이현 41,746,630원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 정상
19위 주식회사 대명전력 김귀남 41,758,260원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
20위 주식회사 대주전력 심재성 41,770,250원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 10:22
비고: 정상
21위 강릉전력 주식회사 김광유 41,772,850원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
22위 (주)부흥 배경숙 41,800,100원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
23위 주식회사블루케이 김규현 41,812,500원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 정상
24위 주식회사 여화 송기정 41,827,650원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 20:13
비고: 정상
25위 주식회사 삼영기업 정태빈 41,827,865원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 11:22
비고: 정상
26위 제이와이케이 주식회사 조윤기 41,847,810원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 16:34
비고: 정상
27위 나라전기 주식회사 김정희 41,848,554원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
28위 주식회사 위택 최길인 41,850,370원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상
29위 주식회사태성전기 최용준 41,860,695원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
30위 주식회사 여명 조원현 41,868,129원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
31위 (주)솔향전기 장동호 41,875,852원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 정상
32위 합자회사 동신소방설비 전성표 41,880,560원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 정상
33위 주식회사 선광 최종금 41,882,120원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 정상
34위 강동전기(주) 김은경 41,902,360원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 16:51
비고: 정상
35위 주식회사 광천 김복자 41,909,428원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
36위 주식회사 화신전기 김순자 41,915,418원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:45
비고: 정상
37위 주식회사 지산전기 김계량 41,927,360원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 13:12
비고: 정상
38위 (주)유선통신 최종수 41,947,836원 91.12% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 정상
39위 (주)국제 이승호 41,949,500원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 13:50
비고: 정상
40위 주식회사천광전기 천낙현 41,964,026원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 11:36
비고: 정상
41위 주식회사 금호 도영근 42,003,385원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 13:10
비고: 정상
42위 주식회사 영재전기 이진희 42,033,676원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 09:34
비고: 정상
43위 광명 김상기 42,110,615원 91.47% 개찰완료 2026-09-01 19:51
비고: 정상
44위 그린파워텍 주식회사 권도은 42,142,930원 91.54% 개찰완료 2026-09-01 10:46
비고: 정상
45위 (주)승헌 김남군 42,146,979원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 17:07
비고: 정상
46위 주식회사 남양건설 정형 42,186,172원 91.63% 개찰완료 2026-09-01 16:21
비고: 정상
47위 용대전력주식회사 서태식 42,383,750원 92.06% 개찰완료 2026-09-01 19:29
비고: 정상
- 가나안전기 엄길수 41,384,310원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 11:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 다온전기 김명준 41,447,220원 90.03% 개찰완료 2026-08-29 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이엘테크 이세창 41,529,850원 90.21% 개찰완료 2026-08-30 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미성이엔지 김응용 41,414,460원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설(주) 문도연 41,194,050원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보이앤씨주식회사 김명석 41,508,549원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승탑전력 박민경 41,437,837원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백마전기 김형철 41,303,244원 89.72% 개찰완료 2026-08-31 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥전기공업주식회사 이재훈 41,531,660원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명도 박용설 41,376,674원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백두 최 문 규 41,509,000원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국전기 최유진 41,409,300원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 21:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 승천전기 주식회사 최훈 41,368,744원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 다보전기 주식회사 최상각 41,189,878원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명진 박금숙 41,443,910원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온전기 함나경 41,086,095원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 정화통신(주) 우동명 41,475,900원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이와이 김태훈 41,409,551원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대진전력 김성의 41,184,138원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진리 한주아 41,468,190원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 용현전기공사 이미화 41,396,000원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이앤엘엔지니어링 기성욱 41,235,420원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 동화정보통신주식회사 우종범 41,129,202원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 기원전기 주식회사 김재우 41,282,300원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서희전기 김경율 41,373,780원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유남엔지니어링 유경무 41,378,695원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도영 최용철 41,463,607원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대전설 이상성 41,045,550원 89.16% 개찰완료 2026-09-01 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 화성 최종두 41,269,214원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창빛전력 박세준 41,417,640원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신아 최종호 41,525,390원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일광 조영숙 41,387,948원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우성이엔지 박광옥 41,323,960원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 21:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인하이텍 김재경 40,977,038원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 01:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어진 김태영 41,352,720원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 01:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 해원전기 주식회사 김주정 41,571,562원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성전기공사 장진일 41,442,606원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 일성전기공사 최금숙 41,118,800원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강해 김충경 41,344,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 07:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 럭키 변채균 41,100,300원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 光明電設 한광석 41,414,620원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 일우전기 주식회사 성락미 41,410,130원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우 안준교 41,158,260원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스에이치파워텍 김수형 41,308,240원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 낙원기업(주) 안경미 41,543,840원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 영동전기 주식회사 최원식 41,157,954원 89.40% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성안산업 권택동 41,199,610원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해담기전 최소연 41,196,070원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수오전력 김진수 41,277,762원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠씨이엔지 주식회사 안창일 41,273,950원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엔티주식회사 김순교 41,443,206원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다옴 심영호 41,318,100원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 동양산전주식회사 이상희 41,077,400원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,018,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
43,223,825원

A값 구성

국민연금 1,012,949원
건강보험 766,642원
장기요양 100,736원
산업안전보건관리비 913,848원
A값 합계 2,794,175원